Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
301 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Про Италию и не только.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Про Италию и не только. Ответить с цитатой

Приветствую всех! Не хочу открывать отдельную тему, примажусь к вашей. Все таки про Италию. В этом году прокатился на машине по Венгрии, Хорватии, Италии, Австрии. Скажу так мототуристов очень много. Едут на всем, что угодно. К стати много и россиян. В основном Москва, Питер. Мотыки конечно серьезные. На дальняк собираются основательно. К примеру на заправке разговаривал с романтической парой из Москвы на мото БМВ, так они едут через Польшу, Белоруссию в Москву из Венгрии. !!! Через Украину быстрее, однако дорог в Украине нет!!! Говорю ответственно. За год проехал 45 000 км. Скорость движения по Украине не большая. Вероятность попасть в яму очень велика. Потом не нужный ремонт. По этому через Белорусов. Это про возможный маршрут. Про полицию. Причем везде где я был, скажу от себя лично. Надо совершить что то такое мега ужасное, чтоб тобой за интересовалась полиция. Бояться нечего. На мелкие нарушения не обращают внимания. Состояние дорог отличное. Сервис на высоком уровне, особенно как ни странно в Венгрии по автострадам. В Австрии даже по хуже будет. Я имею в виду парковки для отдыха. Через каждые пять км. Бесплатный туалет (в котором простите за сравнение можно спать). Вода питьевая. Плюс столики. Все бесплатно. Я так несколько раз ночевал. Очень удобно. Резюмирую. По родине и по России ездить гораздо страшнее и не уютнее. Там за кордоном появляется чувство защищенности и спокойствия. Катался по Хорватии на мотороллере по побережью. От качества дорог был просто в захвате. Это нищая страна в которой десять лет назад еще была война. Сделала такой рывок в экономике. За нас просто обидно. Бойтесь наших дураков и дорог. Некоторые симпатичные ролики. Кстати очень и очень популярный вид транспорта. Там есть фото кораблика на котором летают по морю. Из Хорватии в Италию. Путешествуйте, оно этого стоит.
[URL=http://radikal.ru/fp/62927116c2a844fb8a654d2e19f0489d]
[/URL]






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Извините не туда влез. Перекиньте мою темку в в поездку про италию. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

технически сложно сделать. пусть отдельной темой повисит.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те места что по автобаннам (в Германии) с столиками туалетом и прочим комфортом. Ночевать нельзя. За остальные страны незнаю таких запретов.Не кто не накажет за ночевку и прочий длительный постой.
Но надо понимать немецкий минталитет и воспитание раз нельзя значит нельзя!
Расказивай подробнее!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Въехал в Венгрию ночью. примерно в час. Дотянул до парковки (глазки слипались). Смотрю такие же как и я правда местные. Спят!. Ну и я заснул. К часам шести проснулся. вышел по размялся. Кофе из термоса. Огляделся сходил на горшок. Разбудил семью. Такая же процедура и в перед. О вспомнил, меня поразила такая вещь. У них специально для животных сделаны виадуки, чтоб твари могли спокойно через трассу переходить. Мощные сооружения я так понял на крайняк по ним и техника из леса в лес может проехать. Виадук закамуфлирован под живую природу. Высажены кустики,деревья. К стати по этой же теме вдоль всей дороги стоит забор, сетка рабица. Так что когда едешь через леса не ожидаешь, что выскочит кабан или корова из селе в село ползет. А у нас сраный мостик через ручей построить не могут, чтоб люди в объезд за двадцать км. не ездили. Да сразу отмечу, как для нас наверное, после пересечения границы стоит большой транспарант на котором четко расписано с помощью знаков и ограничений где и с какой скоростью можно ехать. Вооружившись этими знаниями я и ездил по Европе почти 3 000 км. Заплатил один штраф. За парковку. Припарковался правильно, но заплатил за один час. (Честно пожлобился про платить больше) Вот и поплатился. Думал , что проскочу. Ан нет!!! В общем надо было оплатить 80 центов в час. А штрафанули на 15 евро. Мелочь а не приятно. Чувствуешь себя ЛОХОМ! Жлобом. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды