Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
285 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ретро-style мототрип "Латвия-Литва-Белоруссия 2013"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ретро-style мототрип "Латвия-Литва-Белоруссия 2013" Ответить с цитатой

Уже больше года висел у нас план сесть на свои старые мотики и прокатится в стиле 70-80 годов, как отцы наши ездили по странам союза. Тоесть совсем наоборот тому как сейчас народ катается, у всех BMW GS с подогревом ручек и сидения, електрическим ветровым стеклом, GPS, обьёмные кофры итд.
У нас же вместо GPS бумажная карта дорог, вместо кофров старый брезентовый рюкзак со всем минимально необходимым, открытые шлемы и естественно рубашки в клеточку - неотёмлимая часть культуры cafe racer-oв. И мотики Хонды 81,82 и Ямаха 89-х годов. На них 600км в день и всю ночь потом стоиш у кровати потому что сидеть неохота Very Happy
Поездка выдалась классная, пожарились на солнце и промокли насквозь при ночном возврашении из Минска, побывали в разных красивых местах и пообщались с местным народом, попробовали Белорусскую кухню и поремонтировали мотики при дороге. В общем всё что надо для полноценного мотопутешествия.
Особо много писать не буду, лучше выложу фотки.
Отдельное спасибо Павлу -Caddy за помощь.


NB!! Так как хостинг где фотки были накрылся то отредактировал тему, правда пока без фоток..

https://www.facebook.com/448378261863507/photos/?tab=album&album_id=639703416064323


Последний раз редактировалось: nuffik (Ср Июн 29, 2016 11:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо покатались.Нихрена ж себе у вас техника в землицу врастает Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы ребята. Классный вояж. Very Happy Жалко не увидились. Очень рад, что пригодилась моя помощь в получении виз. Smile
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы что находите силы и желания на такие пробеги! Крепко жму руки!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс. Сам так люблю.
Только рюкзак на спине - зло. Спина потом болит. Даже раньше и то его на багажник привязывали.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Только ACE Cafe на фотках не хватает Smile А вот интересно, брошенная техника - это постановка или действительно где-то в поле ржавеет?
_________________
Тулица 1979 г., Тулица 1980 г., Тулица 1982 г., Муравей 2М01 1989 г., Муравей 2М02 1990 г., Электрон 1978 г., Cezeta 502/00 1962 г.;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, рюкзак на спине не самый хороший вариант, но лучший из всех. Багазников то у нас нету куда привязывать, конечно можно на бак но тут мешает то что каждые примерно 150км заправка (у красного бак маленкий), то есть часто бы пришлось развязывать-завязывать рюкзак, а так как во время езды всётаки пыльно то ето значит расцарапаный бак к концу поездки. Поетому оптимальный вариант взять минимум вещей и рюкзак на спину. К томуже у меня рюкзак армейского типа с мягкими подушками со стороны спины поетому не особо давило на спину. Ну а на етих мотиках после 500-600км даже без рюкзака спина заболит Very Happy ну а таких дальнобоев у нас было всего 2, один туда другой на обратном пути. А так останавливались гдето в кемпинге-отеле на пару дней и оставляли лишнее там. И хорошо что так делали потому что когда прибыли в Минск то начался дождь и когда он стих поехали обратно. Но ето была шутка стихии, попали под такой ливень что промокли насквозь, даже каска была мокрая изнутри. Very Happy Постояли полчасика под зонтиком тётки продававшей квас и плунули на ето дело и поехали сквозь ночную Белоруссию в сторону Нарочи и по прибытии были очень рады сухим вещам в отеле. Былибы рюкзаки с собой наверное всё промоклобы. Чтото Минск меня уже второй раз дождём встречает.. Красивый город но хетелосьбы его и в солнечную погоду посмотреть Razz
А ета техника реальная, можно увидеть на Линии Сталина что около Минска. Там ещё много чего интересного есть, интернет полон фоток поетому сюда ставить их не буду.
Мы такие ретро пробеги тут у себя иногда устраеваем но ето был первый такой длинный и долгий по времени и через несколько стран. Вообще путешествие на мотике, штука заразная. Если раз прокатился то хочется ещё и ещё. А такой ретро трип ещё и душу успокаивает: выключаеш телефон, оставляеш клиняший GPS дома, берёш в руки бумажную карту и в путь. Едеш и отдыхаеш от всего что наболело дома и на работе, от повседневных будней. Едеш, мотор урчит и душа радуется. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, технику еще в металлолом не сдали?Или с этого исторического места ничего вывозить нельзя?Про линию Сталина читал, но вот фото к своему стыду посмотреть не удосужился(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Странно, технику еще в металлолом не сдали?Или с этого исторического места ничего вывозить нельзя?Про линию Сталина читал, но вот фото к своему стыду посмотреть не удосужился(((


Ты там эту технику даже с места дернуть не успеешь, как проезжающие мимо белорусы и не только бока намнут. А потом тебя ещё "закроют" на годик два по белорусским законом.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень круто, респект!
Техника на стиле =)
Как там у вас, кафе сильно в моде сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

Ты там эту технику даже с места дернуть не успеешь, как проезжающие мимо белорусы и не только бока намнут. А потом тебя ещё "закроют" на годик два по белорусским законом.

А вот это правильно!Но вполне еще живые аппараты можно бы и восстановить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно етот мотик на фотке восстановлению не подлежит, просто кроме ржавой рамы да колеса там нету ничего. Там у них несколько мастерских и всё что можно и стоит восстановить они восстанавливают потихоньку. Видел там 2 стареньких Москвича, немецкий детский танк- типа башня да колёса и пару восстановленых уралов с коляской стояло за будкой охранника и чтото торчало в мастерской. Такчто потихоньку ковыряются они там.

А кафе у нас сейчас в моде да. Каждый второй сидит в своём гараже и чтото варит. Very Happy
С одной стороны ето хорошо, людей которым нравится кафе стиль и культура прибавляетса, круг общения увеличивается. Сдругой стороны хреново потому что не каждый в масляной рубашке родился, а ето значит что на техосмотрах будут всё чаще придиратся. ведь у нас евросоюз и нормы типа техника должна быть при заводской комплектации и любая переделка должна быть согласована с разными инстанциями, не за бесплатно разумеется. Ну а заводских кафе реисеров не существует просто. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про кафе знаю только из "перекресной" инфы по модам.
Не мое, но однозначно уважаемое дело, когда сделано все красиво, "с руками" и на стиле =)
Так что респект Вам от парней из Ровно, кидал ссылку друзьям которые по кафе прутся.
Себя вижу больше на таком агрегате Cool

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А понятно откуда обвесы и багажник на джорнеSmile.
Кстати это направление как то называется и хватает ли на это генератора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джорна - больше средство передвижения, чем проэкт)
Багажники - очень удобно, сразу их хотел. Ни разу не пожалел) На задний - рюкзак, на передний - канистру, и хоть на край света)
А обвес я не хотел, пока один раз бабка уборщица во дворе не сняла мой скутер с подножки и не облокотила об стену "в крошке" каменной (скутер ей подметать мешал) - боковину всю исцарапало. С тех пор намного спокойнее впихиваться в какие-то проемы и т.д.
По-этому из практических сооброжений достал обвес, но оказалось, что и смотрится ничего так)

Я хочу Вятку сделать в строгом "веспа" стиле близком к стоку вятки, а вот ламбретту (когда-то надеюсь приобрести) сделать в агрессивном мод-стиле.







Насчет направления, в 60х в Англии очень распостранено было движение модов. Ездили они на мотороллерах веспа и ламбретта (в основном), с другой стороны очень многочисленными были рокеры-каферейсеры. В общем, друг друга не любили, многочисленные драки и потасовки на курортах и не только.
Есть некоторое количество фильмов об этом, могу посоветовать кино "Квадрофения".
Многие моды очень любили увешивать свои мотороллеры "люстрами" из фар, кучи зеркал и прочих цяцек + множество хром цяцек, обвесы, некоторые кастомные элементы внешнего стайлинга на корпусе, но в целом конструкция мотороллера крайне редко менялась, т.е. максимально прокачаный аксесуарами сток, как правило.
У некоторых эти люстры работают, у некоторых просто установлены, но не подключены.

Информации в интернете, книг и фильмов по модам и каферейсерам хватает)

Моды



Рокеры







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды