Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
161 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Интересная находка Харлей-Дэвидсон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГудВинд писал(а):

предлагаю ознакомиться с темой ленд-лиза подетальней
хоть тут
http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7
хоть где.
что бы не распостранять ткскзть глупостей по интернету.

А разве Луркмоар авторитетный сайт в вопросах истории ВОВ?Американцы с тем же успехом могли оказать помощь и Германии, в войну они вступили почти в самом конце( не считая материальной помощи).Долго выбирали кого поддержать.С японцами у них свои счеты были.Или ты хочешь сказать, что при поражении Красной армии Адольф не устремил бы свой взор на штаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Ср Июн 10, 2015 4:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезная техника! но такое оЩуЩкение! сборный он! Тут нужено с чуством с толком с растановкой к нему подходить! мат часть узучать ! хотя есть спецы кто сразу все про него раскажет!
Поздравляю!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Мороз писал(а):
Павел хороший комплект и жопа не резанная а коляску на оппозит выстови местные быстор забирут и цену дадут хорошую.


Как говориться апетит приходит во время обеда
Laughing

Дальше что Кентавр ?


Местные уже умудрились приехать и кронштейн под пулемёт выклянчить. Smile
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
Серьезная техника! но такое оЩуЩкение! сборный он! Тут нужено с чуством с толком с растановкой к нему подходить! мат часть узучать ! хотя есть спецы кто сразу все про него раскажет!
Поздравляю!


Нор, так и сделаю. Про WLA 42 буду знать всё. Уже мне одолжили каталоги привезённые из США и буду узнавать как можно больше. Надеюсь под занавес, как родненький АК обниму его и расцелую. Very Happy
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ГудВинд
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 510
Откуда: Тверская волость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГудВинд писал(а):
STRK писал(а):
За эту технику Паш, Советский союз отдал огромные деньги.Можно сказать америкосы откупились поставками от более деятельного участия в Великой Отечественной( которую с какого-то хрена выиграли именно они.Еще и деньжат срубили не хило. Evil or Very Mad )И рыбку съели, и на люстре покатались.


предлагаю ознакомиться с темой ленд-лиза подетальней
хоть тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7


не нравиться лурка- гоу хоум, то есть в векепедею
такое ощущение, что есть факты противоречащие изложенному в данных ссылках? Уверен, что нет. Просто уважайте Историю, и может быть она кому нибудь позволит уважать и вас=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, если есть возможность пожалуйста поделитесь кто знает информацией про этот мотоцикл, картинками, вообщем материалом.Rolling Eyes
Заранее боагодарен.
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я тады тоже поздравлю! Laughing

Хорошенький, выходить можно.
К ним еще до хрена всего можно найти, однако цены кусаются, бывает и новое что-то проскакивает........
Самое главное - комплект хороший, есть с чем работать.
Запчастей впридачу не дали?
Обычно хозяева таких мотоциклов весьма запасливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Ну и я тады тоже поздравлю! Laughing

Хорошенький, выходить можно.
К ним еще до хрена всего можно найти, однако цены кусаются, бывает и новое что-то проскакивает........
Самое главное - комплект хороший, есть с чем работать.
Запчастей впридачу не дали?
Обычно хозяева таких мотоциклов весьма запасливы.


Дали дополнительный двигатель. Shocked
Но пока ко всему этому добру страшно подходить. Smile
Правильно Нор подметил, сначала мат. часть. Crying or Very sad
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно. Надо сначала изучть внимательно комплектацию. Я при беглом непрофессиональном осмотре не увидел родного звуового сигнала, фонарика на крыло, родной фары. Остальное, вроде, "своё". По механизмам (барабаны, шестерни КПП - есть спец в Киеве.
Многие запчасти можно купить на американском ибэе и не только. Знакомые говорили, что попадаются недорогие вещи.
Поляки и чехи делают рули, выхлопы, шьют хорошо сидения, кофры, кобуру под ружо. Делают и задние фонари, и вроде бы даже фары. Резинки делают.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГудВинд писал(а):

Просто уважайте Историю, и может быть она кому нибудь позволит уважать и вас=)

Кому может позволить история уважать меня???Или я где-то выразил неуважение к истории?Извини Паш, написали лишнего в твоей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так встряну... Историю нужно изучать очень тщательно, внимательно и долго... У нас в стране история как наука всегда была под пятой власти. И исполняла прихоти власти. Допетровскую историю "ваяли" пришлые немцы по своему усмотрению, со своих позиций и по заказу власти. Ломоносов был патриотом и... противником концепции трёх немцев (Байера, Миллера, Шлёцера). В советские годы история была под другим идеологическим прессом. Сейчас - свои "выкрутасы". Поэтому надо искать факты, сопоставлять... На эмоциях ничего не вынести Wink
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-


Последний раз редактировалось: Pach (Пн Июл 15, 2013 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
ГудВинд писал(а):

Просто уважайте Историю, и может быть она кому нибудь позволит уважать и вас=)

Кому может позволить история уважать меня???Или я где-то выразил неуважение к истории?Извини Паш, написали лишнего в твоей теме.


Без проблем. Smile История и взгляды на историю интересная тема для обсуждений. Главное не переходить на личности.
Всех прошу, не ссориться в этой теме. Cool
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Ср Июн 10, 2015 4:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Мороз писал(а):
caddy писал(а):
Ребята, если есть возможность пожалуйста поделитесь кто знает информацией про этот мотоцикл, картинками, вообщем материалом.Rolling Eyes
Заранее боагодарен.



Павел, в интернете про этот ВЛ-42 только ленивый не писал. Их у нас в бывшем СССР полно. И по запчастям даже новые того времени нет нет да всплывают.
Нужный запчасти просматривай автобай там тоже много чего всплывает или ВВ 2 залезь.

А если что не найдешь то вон к Паше обратись , Поляки вон все на него делают в плоть до рамы.

Так что с запчастями проблем не будет и по бюджету можно найти их. У тебя же военный мотоцикл, был бы гражданский то + ко всему с хромом на мучаешься. Wink


Олег, ты озвучил очевидные вещи. Smile Может радиус моего радара не достаёт до твоих краёв, а ты раз и капнул. Паша, глянь вот здесь вроде информация проскочила.

Я глянул, точно, выстрел произошёл. Сработал и говорю тебе, спасибо мой хороший, дай бог тебе здоровья. Very Happy
_________________
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды