Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
247 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Соблюдайте ПДД
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс Smile, а "коллеги" и в правду есть или это так Smile.
На самом деле как то обидно бывает, 100кубовые скутеры по улицам гоняют под видом мопедов и ни кто их не трогает, да и полтинники летают как хотят и далеко не 60 км/ч, а на вятке или туле не выехатьSad.
Мне всё товарищ предлогает сделать типа справку счёт что мол тула это типа реплика с 50 кубовым мотором, поставить печати каких то магазинов и заламинировать. А если тормазнут и не поверят, то говорить что так вот продали как написано в бумажке если вам нужно делайте экспертизу и доказывайте что там не 50.
Но мне кажеться такой вариант не пройдёт, потому катаюсь окольными путями и если что знаю где проеду, а они нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
diman2285
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 02, 2010
Сообщения: 263
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):
Класс Smile, а "коллеги" и в правду есть или это так Smile.

Есть! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
obitel писал(а):
не давал и давать не буду. в приципе думаю о том что лето проведу без машины и откатаю на мото без номеров. пусть лишают.

кто нибудь оспаривал штрафы или это бесполезно?


Штрафы вы оспорить не сможете не в одном суде мира! Это закон!
Не буду поучать что да как ! но думаю для все будет интересно.
Вы нарушили и ваше нарушение будет наказано и вы с этим ничего не поделаете! Надо оспаривать не нарушение которе вы совершили а правомочность применения наказания! в вашей ситуации а имели они полные доказательства и права выносить на рассмотрение о вашем нарушении!
Короче! Всем прежде чем идти в суд и оправдыватся ! надо идти к адвокату и консультироватся. Вами преодладают эмоции а это не помагает.

Сами задумайтесь ! Гос человек (гаишник) соглано закона (ПДД) подает бумаги в суд что гражданин нарушил статью (такю то!)
А суд говорит НЕ он хороший он не нарушал!!!!!
Вы должны сказать а имелли право Гос человек на вас с суд подавать а где у него доказательства а могут ли эти доказательства расматриватся как доказательства и т.д.

Вообще это всегда неприятно если даже виноват и тебя наказывают!
В душе ты понимаешь что не очень виноват и по другому и не мог .
И еще кучу оправданий находишь своим действиям. Но то что наши Гос служашие лишены некоторых чуств! это не есть нормально для общества.
Куда то меня понесло



Embarassed



Статью переквалифицировали на более легкую и вынесли мне предупреждение. Теперь жду 30 дней для опратестовывания гаи. Сумел доказать что на встречке не был, что статья по которой меня ведут не соответствует схеме да и вообще моему маневру. Так же сумел доказать что знаки умышлено или нет в схеме дпс раставлены таким образом чтобы доказать мою вину а так же то что примыкающие дороги которые отменяют действия знаков на схеме не начерчены. Короче суд честный есть, но не совсем. Меня как бы не оправдали а провели по мягкой статье и вместо максимального штрафа 300 рублей вынесли предупреждение. Вроде как виновен хотя не виновен, но отпустить просто так мороки много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет законности установки знаков - я ж тебе писал - обратись в ГОССМЭП,возьми справку на ВСЕ знаки установленные на данном участке...В моем случае инспектор лишился работы из за того,что составил протокол о нарушении,КОТОРОГО НЕ БЫЛО... А срок обжалования вроде 10 суток с момента суда...
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды