Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
186 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Подойдет ли на ВП150 размер покрышек 120/70-10"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Air
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 16, 2010
Сообщения: 206
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Подойдет ли на ВП150 размер покрышек 120/70-10" Ответить с цитатой

Всем привет! МОЖЕТ КТО РАЗБИРАЕТСЯ РАЗМЕРНОСТЬ ПОКРЫШЕК 120/70-10 " НА ВЯТКУ ВП-150 ПОДОЙДЕТ?

_________________
Айрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Air
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 16, 2010
Сообщения: 206
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли на ВП150 размер покрышек 120/70-10" Ответить с цитатой

Покупать буду на SIP scooter shop поэтому точно необходимо знать
_________________
Айрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
multfilm
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 20, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В оригинале стоит 4-10 это ширина и внутренний диаметр в Дюймах
1 дюйм=2.54 см
То-есть в оригинале ширина где то 100 мм
Высота 70-90 (это в процентах от ширины.)

Соответственно ширина резины на 2 см шире стока.
При установке на узкий диск ширина у тебя получится не 120 а меньше зато высота увеличится.

Страшного ничего не произойдет.
Смотрется будет, на мой взгляд, хуже чем на картинке.

Если боишься экспериментировать ставь с размерами ближе к стоку.

Я себе сейчас ставлю на машину заниженную спорт подвеску, 17 диски с изолентой и сзади проставочки для уменьшения вылета.
Параметров куча.
Каждый параметр влияет на желаемый результат.
Информация очень скупая.
Но при желании разобраться можно.

Ты главное потом отпишись о результате: что купил, размеры, нет ли проблем, фото.
Информация будет многим полезна.

З.Ы.
Помнится Расн в отчете о своем мотороллере писал что у покрышек SAVA 3.5 -10 ему показались очени мягкая боковина для тяжеловесной Вятки. При прохождении поворотов она сильно проминалась. и он вроде ставил пошире.

З.Ы.Ы. Я себе поставил вообще 3-10 -но это не для езды, а для красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как правильно написано выше у нас идёт шина 4х10, если переводить в одну размерность, это будет 100/90-10. отсюда видно, что ширина шины на 20 мм больше, т.е на 10 мм на сторону. у вп-150 нет цепи, нет кожуха, возможно, что и пойдёт, проверь, есть ли зазор больше 10 мм у боковин. а вот по высоте разница будет примерно 8 мм, т.е 16 мм по диаметру. спидометр будет врать, подвеска будет жёстче, да и внешний вид будет не очень, пропорции заметно поменяются. так что подумай. я так понял, что ты на флипперы позавидовал. их можно отдельно поставить на любую резину, комплект 4 шт стоит 1400 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
multfilm
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 20, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf писал(а):
как правильно написано выше у нас идёт шина 4х10, если переводить в одну размерность, это будет 100/90-10. отсюда видно, что ширина шины на 20 мм больше, т.е на 10 мм на сторону. у вп-150 нет цепи, нет кожуха, возможно, что и пойдёт, проверь, есть ли зазор больше 10 мм у боковин. а вот по высоте разница будет примерно 8 мм, т.е 16 мм по диаметру. спидометр будет врать, подвеска будет жёстче, да и внешний вид будет не очень, пропорции заметно поменяются. так что подумай. я так понял, что ты на флипперы позавидовал. их можно отдельно поставить на любую резину, комплект 4 шт стоит 1400 руб


Поправлю : 1.подвеска жестче не станет. ездить станет наоборот помягче за из-за более высокого профиля.
2. раздует меньше 10см в ширину.
3. Про 16 мм в диаметре колеса не понял- откуда такая точность?
у него высота 70 но резину раздует за счет боковин - будет примерно тоже самое что и 4-100

4. Лучше всего взять новую резину с белой боковиной.
Если уже есть свежая резина - то лучше покрасить спец краской (я красил White Paint Tyre покупал в конторе РетроСалон или РетроВолга за 1000р. - пол банки осталось. )
А флипперы идут на последнем месте (почитай отзывы есть нюансы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Air
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 16, 2010
Сообщения: 206
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

multfilm писал(а):
olegf писал(а):
как правильно написано выше у нас идёт шина 4х10, если переводить в одну размерность, это будет 100/90-10. отсюда видно, что ширина шины на 20 мм больше, т.е на 10 мм на сторону. у вп-150 нет цепи, нет кожуха, возможно, что и пойдёт, проверь, есть ли зазор больше 10 мм у боковин. а вот по высоте разница будет примерно 8 мм, т.е 16 мм по диаметру. спидометр будет врать, подвеска будет жёстче, да и внешний вид будет не очень, пропорции заметно поменяются. так что подумай. я так понял, что ты на флипперы позавидовал. их можно отдельно поставить на любую резину, комплект 4 шт стоит 1400 руб


Поправлю : 1.подвеска жестче не станет. ездить станет наоборот помягче за из-за более высокого профиля.
2. раздует меньше 10см в ширину.
3. Про 16 мм в диаметре колеса не понял- откуда такая точность?
у него высота 70 но резину раздует за счет боковин - будет примерно тоже самое что и 4-100

4. Лучше всего взять новую резину с белой боковиной.
Если уже есть свежая резина - то лучше покрасить спец краской (я красил White Paint Tyre покупал в конторе РетроСалон или РетроВолга за 1000р. - пол банки осталось. )
А флипперы идут на последнем месте (почитай отзывы есть нюансы).

а по высоте на сколько меньше будет эта покрышка?
_________________
Айрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по математическим расчётам диаметр будет на 16 мм меньше, по факту, скорее всего, диаметр будет ещё меньше. подвеска будет жёстче, так как отношение ширины к высоте уменьшится , именно по-этому и берут высоту профиля в процентах от ширины. покрасить, конечно, можно, а с флипперами проблема только превышение скорости, но вряд ли он будет гонять на вятке больше 60 км, это техника не для гонок; и бордюры, что, тоже без проблем, нехрена на них лазить. вывод: если есть свежая резина и хочется боковин белых-покрасить или флипперы, если хочешь именно резину с белыми боковинами- поищи в размерности 100/90-10, 110/90 -10, мне, когда свою искал, попадалась сава в этом размере с белыми боковинами, что-то в районе 60 евро за штуку плюс доставка. я поставил себе 120/90, но это на Тулу. как она в поведении-пока не знаю, посмотрю скоро.

Последний раз редактировалось: olegf (Пт Мар 29, 2013 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Air
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 16, 2010
Сообщения: 206
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf писал(а):
по математическим расчётам диаметр будет на 16 мм меньше, по факту, скорее всего, диаметр будет ещё меньше. подвеска будет жёстче, так как отношение ширины к высоте уменьшится , именно по-этому и берут высоту профиля в процентах от ширины. покрасить, конечно, можно, а с флипперами проблема только превышение скорости, но вряд ли он будет гонять на вятке больше 60 км, это техника не для гонок; и бордюры, что, тоже без проблем, нехрена на них лазить.

Мнения разделились!!!! Какой вердикт брать или нет???
_________________
Айрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известно же, сколько людей, столько и мнений, решать тебе. но для этого тебе нужно купить два комплекта и сравнить, тогда точно скажешь, как лучше. но, опять же, это будет только твоё мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
multfilm
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 20, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По высоте не скажу.
На авто по проще в домики играть.
У мото резины бока не такие жесткие и в сечение она не п образная (где все понятно), а практически круг и как там ширина и высота поменяется в зависимости от ширины диска - сложно сказать.
Думаю что будет то же самое по параметрам

А вообще на сипе много резины по 2 рубля с разными размерами близкие к нашим
http://www.sip-scootershop.com/en/products/whitewall+tyre+sava+mc22+_19509127
http://www.sip-scootershop.com/en/products/whitewall+tyre+schwalbe+weat_s20001



А ты вообще на мотороллере как ездишь?
Часто, не спеша, по городу, подвеску любишь комфортную?
С этого нужно начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Air
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 16, 2010
Сообщения: 206
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

multfilm писал(а):
По высоте не скажу.
На авто по проще в домики играть.
У мото резины бока не такие жесткие и в сечение она не п образная (где все понятно), а практически круг и как там ширина и высота поменяется в зависимости от ширины диска - сложно сказать.
Думаю что будет то же самое по параметрам

А вообще на сипе много резины по 2 рубля с разными размерами близкие к нашим
http://www.sip-scootershop.com/en/products/whitewall+tyre+sava+mc22+_19509127
http://www.sip-scootershop.com/en/products/whitewall+tyre+schwalbe+weat_s20001



А ты вообще на мотороллере как ездишь?
Часто, не спеша, по городу, подвеску любишь комфортную?
С этого нужно начинать.

Сейчас заканчивается моя реставрация, на мотороллере уже стоят новые покрышки continental 4.00-10, купленный на сипе. Хочется просто хочется что-нибудь по шире, будет смотреться как мне кажется современней, а эти поставлю на следующую Вятку 58 г.в.
_________________
Айрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
multfilm
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 20, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.
Пошире смотреться не будет!
Ширина обода останется той же.
Когда накачаешь колесо, вся твоя ширина уйдет в высоту и смотреться будет не так как ты хочешь.

Я когда морочился внешним видом резины на мотороллере - нашел убитую покрышку того размера который хотел и примерил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Air
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 16, 2010
Сообщения: 206
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

multfilm писал(а):
Ясно.
Пошире смотреться не будет!
Ширина обода останется той же.
Когда накачаешь колесо, вся твоя ширина уйдет в высоту и смотреться будет не так как ты хочешь.

Я когда морочился внешним видом резины на мотороллере - нашел убитую покрышку того размера который хотел и примерил.

сейчас позвонил в Ригу товарищу, он сказал что широкая покрышка будет задевать крышку сцепления 100%(((((((
_________________
Айрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Air
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 16, 2010
Сообщения: 206
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

multfilm писал(а):
Ясно.
Пошире смотреться не будет!
Ширина обода останется той же.
Когда накачаешь колесо, вся твоя ширина уйдет в высоту и смотреться будет не так как ты хочешь.

Я когда морочился внешним видом резины на мотороллере - нашел убитую покрышку того размера который хотел и примерил.

может не париться взять размер 3.50-10" и все
_________________
Айрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, задевать скорее всего будет. Причем скорее даже не крышку, а впускной патрубок. Во всяком случае у меня была именно такая проблема, когда патрубок был установлен через 5мм проставку. Когда проставку убрал, задевать перестало. Причем покрышка была Петрошиной стандартной размерности.
Резине 3.5Х10 задевать конечно ни за что не будет, но Вятка на ней как-то не очень смотрится. Слишком тонкие колесики. Хотя может это дело привычки.
У меня сейчас спереди стоит Sava 4х10, правда без белых боковин. Резина очень нравится. Мягкая и износостойкая. Прошла уже больше 4000 км и хоть бы хны. Китайская после такого пробега была уже вся в ступеньках.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды