Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
241 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Проект создания фильма о мотороллерах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Проект создания фильма о мотороллерах Ответить с цитатой

Итак, пробуем создать свой фильм о мотороллерах. Жду всех желающих поучаствовать, обсудить и посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать нужно с идеи и сценария! о чем расказаьб и в чем просветить!
мне очем понравился стилистикой фильм про веспу на АВТОПЛЮСЕ непомню названия но у меня есть в записи.
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, на форуме есть люди, которые хотят сдвинуть дело с мертвой точки. Поэтому перенесу свои мысли в эту тему. А Вы добавляйте и обсуждайте.
1.Определиться, кто хочет в этом участвовать. 2. открыть тему на обсуждение, каким хочется увидеть фильм форумчанам. 3. Попросить форумчан (с учетом авторских прав ) предоставить имеющиеся материалы для работы. 4. Найти банк данных для сбора материалов, который будет доступен участникам проекта. 5. Попросить отцов-основателей и людей, разбирающихся в биографии мотороллеров создать текстовую часть фильма. Вот пока как-то так. Кстати, наступает весна, и каждый желающий может снять минутный ролик о свем мотороллере. Лучшие пойдут в проект с рассказом об истории создания модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может всё-таки начать со сценария?
Который, кстати, должен написать один человек, ибо если эту задачу отдать коллективу, где у всех равные права, она не будет решена никогда.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Предоставим право первого сценария Nor-у. У него уже возникла мысль (если он не против).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала нужна концепция-чего мы хотим сказать (поведать) этому миру, нашим фильмом. Далее сценарный план, что, чего, куда, откуда, для чего и почему. Ну и собственно сам сценарий. На мой взгляд просто необходимо: старые кадры кинохроники (с мотороллерами), и фото. На мой взгляд фильм должен быть документальный на 100%, что исключает какое-либо лицедейство (игру) в кадре. Если это принимается, то включить этот пункт в требования к работам (клипам). Хотелось бы упомянуть участие мотороллеров в Х/Ф, но как тут будут обстоять дела с авторским правом?

п.с. Тот, кто возьмётся писать сценарий, должен знать от чего отталкиваться. То есть понимать какой видео, фото, исторический материал он будет иметь в своём распоряжении. Иначе можно написать сценарий, который технически просто не возможно будет воплотить в жизнь.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется именно с авторским правом будут самые большие проблемы, потому что с сайта на сайт бродят фото, авторов которых просто не найти. Поэтому предлагаю в фильм включать только фото, предоставленные известными нам авторами, либо раритетные без авторства. Кстати, пока ждал реакции на тему, нашел два советских ролика новостей 1957 и 1959 года про производство Вяток, правда только в ознакомительном режиме. Фирма-держатель права просит немного русских денег за оригинал.

Последний раз редактировалось: slaw (Вт Мар 26, 2013 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
Согласен. Предоставим право первого сценария Nor-у. У него уже возникла мысль (если он не против).

Нет я этого делать неумею.
Я с удовольствием буду все это критиковать Very Happy Laughing Laughing
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
Мне кажется именно с авторским правом будут самые большие проблемы, потому что с сайта на сайт бродят фото, авторов которых просто не найти. Поэтому предлагаю в фильм включать только фото, предоставленные известными нам авторами, либо раритетные без авторства.

Согласен.

Теперь давайте подумаем, сколько должен длиться рассказ (клип) о своём мотороллере? В фильме он должен быть не более 3х минут, если это большая коллекция, то 5. Это не значит, что автор должен делать ролик на 5 мин, просто при монтаже возьмут самое то....

Оооо, я название придумал "Советские мотороллеры", и попробуйте сказать, что не оригинальное. Smile

И ещё, на мой взгляд фильм ни коем образом не должен опираться на прошлую "Автостраду", или прочие мото события, это должен быть лишь эпизод подтверждения нашей идеи.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...


Последний раз редактировалось: Labuh (Вт Мар 26, 2013 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю шляпу. Я думаю отталкиваться нужно от количества моделей. Кстати, никто не подсчитал, сколько их всего? Поэтому если рассказ о модели длится 3 минуты, то в общий ролик можно включить самые удачные ролики авторов об этих моделях. Например, рассказ о Вятке идет 3-4 минуты, а нарезка из разных клипов авторов идет в качестве фона.

Последний раз редактировалось: slaw (Вт Мар 26, 2013 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
Снимаю шляпу. Я думаю отталкиваться нужно от количества моделей. Кстати, никто не подсчитал, сколько их всего? Поэтому если рассказ о модели длится 3 минуты, то в общий ролик можно включить самые удачные ролики авторов об этих моделях.


Отталкиваться не от количества, а от идеи, которую мы все должны родить. Так как нас никто не лимитирует по времени. Про время я написал примерно, так как держать внимание зрителя о чём-то одном (что бы он не отвлекался) очень сложно, а это главное в фильме.

Предлагаю модераторам, прилепить опрос: что каждый хочет, и надо ли оно.

Мы наверно просто немного по разному мыслим. Я например вижу некий исторический фильм, а уж рассказы владельцев как дополнение.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если фильм исторический, то конечно идея- история создания моделей. Можно добавить познавательную часть - немного технических характеристик. И самое главное для молодежи тест-драйв. В конце фильма можно добавить самодельные аппараты на базе мотороллера, восстановленные раритеты.(это стопроцентно заинтересует).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
Если фильм исторический, то конечно идея- история создания моделей. Можно добавить познавательную часть - немного технических характеристик. И самое главное для молодежи тест-драйв. В конце фильма можно добавить самодельные аппараты на базе мотороллера, восстановленные раритеты.(это стопроцентно заинтересует).

Согласен. Я скажу больше, увидев восстановленные Муравьи, молодёжь может и заинтересуется..., и не дадут им умереть на металлоломе.

Эээх, был бы у кого доступ к ГОСФИЛЬМФОНДУ, там надёргать кадров про заводы можно было бы. Мож у нас тут есть кто? Конечно можно и в монтажке зацирковать под старое кино, но хотелось бы настоящее.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю должно быть по порядку
История рождения
Само рождение
Эволюция
Умирание
возрождение
И уже сохранение и прочая лабуда

В каждом подпункте надо найти исторически интересные факты которые запоминаются простому обываьелю (не нашемуу брату с форума)

Типа "В 1971 было 45 шт мотороллеров было продана в Нигерию". И все они были только белого цвета!
Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А говорил- не умею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды