Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
311 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мой муравей 2м
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riga-mini писал(а):
А проволока от диска болгарочного не отлетит?Смывку да, попробую!


riga-mini если всё таки будете работать с металлическими щётками которые предназначены для болгарки, или дрели, то тогда слесарные очки, в обязательном порядке, или любую прозрачную маску для защиты глаз, от отлетающей проволоки. Обязательно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
riga-mini
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 10, 2012
Сообщения: 231
Откуда: ст.Новопокровская.Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда пользуюсь техникой безопасности!
_________________
2 муравья 2м01. Рига 13.Рига-24"Дельта".Ява 638-1-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riga-mini писал(а):
Я всегда пользуюсь техникой безопасности!


Тогда, мы все за вас спокойны Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
riga-mini
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 10, 2012
Сообщения: 231
Откуда: ст.Новопокровская.Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну особо переживать не надо, вмятины на щитке чуть уже поправил. Эхх страшновато по дороге ездить мне всегда, хоть и по правилам, но полицию боюсь Crying or Very sad
_________________
2 муравья 2м01. Рига 13.Рига-24"Дельта".Ява 638-1-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riga-mini писал(а):
Ну особо переживать не надо, вмятины на щитке чуть уже поправил. Эхх страшновато по дороге ездить мне всегда, хоть и по правилам, но полицию боюсь Crying or Very sad

Не примите за ворчание старого дядьки, говорю, потому, что сам таким был...
Не надо ездить по дороге без доков (прав или других), а так же без знаний ПДД. Так как в Вашем возрасте все думают, что они делают правильно, и круче всех (я тоже так думал). Прибавьте к этому шугняк и мысли о пИлиции, получаем мы, а точнее Вы, рассеянное внимание при постоянном стрессе, на дороге это нельзя.
Тут большинство довольно взрослых, и думаю, что многие со мной согласятся, иногда, проезжая по городу, становится страшно от того, сколько идиотов на дороге. Права у меня с 1987г., уже третьи сменил, а машину вожу сам с 12 лет, и представьте мне страшно от того, что я понимаю, что эти "гонщеги" могут натворить. Так что аккуратней, если хотите покататься, лучше уж по полям, благо у нас их много.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riga-mini
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 10, 2012
Сообщения: 231
Откуда: ст.Новопокровская.Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я на Риге13, 2 раза в аварийные ситуации попадал, так-как меня не пропускали. Первый раз успел нормально затормозить, а второй упал, потому что водитель резко без поворотника завернул и я напугался. На Муравье ездил по своей улице, но поймали полиция, поругалась и отпустила. Embarassed
_________________
2 муравья 2м01. Рига 13.Рига-24"Дельта".Ява 638-1-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
riga-mini
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 10, 2012
Сообщения: 231
Откуда: ст.Новопокровская.Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати, Муравья я с другом качу на поле, до него мне чуть-чуть, на огороде у меня тоже не большое поле, а в конце река Ея, там я рыбу ловлю.Я прошлым летом помог деду всё сено за неделю вывести с огородов. Surprised
_________________
2 муравья 2м01. Рига 13.Рига-24"Дельта".Ява 638-1-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riga-mini писал(а):
Ну особо переживать не надо, вмятины на щитке чуть уже поправил. Эхх страшновато по дороге ездить мне всегда, хоть и по правилам, но полицию боюсь Crying or Very sad


riga-mini" Labuh прав, не стоит пока лезть на дорогу где интенсивное движение, ведь ни всегда и взрослый человек с большим опытом вождения сможет сориентироваться в какой либо ситуации, ведь столько уродов на дорогах развелось, из-за которых нормальные люди страдают. Дорога ведь не щадит ни рядовых ни генералов и к ней надо относится с уважением. Я тоже был вашего возраста и мне казалось что я уже взрослый, и мир весь в кармане, но я ошибался, всему своё время и не спешите жить, ведь детство это так круто. Хотя честно говоря сейчас развитие детей скакнуло ого-го как вперёд,Вы, щас понимаете в пять лет больше, чем мы понимали в десять. Поэтому Вас на месте и удержать нельзя. Вы лучше сейчас набирайтесь опыта, например изучение материальной части, изучайте ТТХ,Тактико Технические Характеристики) муравья например, сборка, разборка различных узлов, ну и т.д. А наездится ещё успеете.

P.S. Это лично моя точка зрения, ( и Вас жизни никто не учит) у Вас есть своя голова на плечах. Плохого, Вам, тут никто ни пожелает, так что будьте рассудительны в своих действиях. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати от ТБ и быстро крутящихся штуках типа болгарки.

Свою тулу я целиком чистил наждачными кругами на липучке которые для болгаркой долго и весело.
Просто меня немного напрягает быстро крутящаяся щётка из которой летит проволока. К тому же на рынках не попадались какие то слишком здоровые щётки с жёсткой проволокой

Но недавно нашёл решение своей проблемы включаю болгарку через ЛАТР ( лабораторный автотрансформатор) и им выставляю комфортные обороты. Кстати весьма удобно например когда работа с деревом на небольших оборотах не так много пыли и нет риска сточить лишнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):
Кстати от ТБ и быстро крутящихся штуках типа болгарки.

Свою тулу я целиком чистил наждачными кругами на липучке которые для болгаркой долго и весело.
Просто меня немного напрягает быстро крутящаяся щётка из которой летит проволока. К тому же на рынках не попадались какие то слишком здоровые щётки с жёсткой проволокой

Но недавно нашёл решение своей проблемы включаю болгарку через ЛАТР ( лабораторный автотрансформатор) и им выставляю комфортные обороты. Кстати весьма удобно например когда работа с деревом на небольших оборотах не так много пыли и нет риска сточить лишнего.


Вот тут я с Вами не согласен, по прямым плоскостям да, а в трудно доступных местах, без металлических щёток или без смывки (для краски не обойтись) или других там способов снятия краски. Ведь если наждачный круг на липучке поймает острый угол или неровное сопротивление сразу рвётся и тогда надо менять круг. Я знаю что говорю, сам ими работал не раз. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я болгаркой только большие ровные поверхности относительно без проблемно смог очистить остальное попытками подлезть болгаркой, дремелем и вполне эффективно электро стамеской с наждачкой или заточенным шпателем, ещё смывкой в самых труднодоступных местах вот только смывка плохая была.

Если ещё что то красить буду, то отнесу лучше в пескоструйку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
riga-mini
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 10, 2012
Сообщения: 231
Откуда: ст.Новопокровская.Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что у меня сверстников мало, в Ростове нету. Ну, в станице 2-ое. Дожились, не понимают меня и я их не понимаю
_________________
2 муравья 2м01. Рига 13.Рига-24"Дельта".Ява 638-1-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):
Да я болгаркой только большие ровные поверхности относительно без проблемно смог очистить остальное попытками подлезть болгаркой, дремелем и вполне эффективно электро стамеской с наждачкой или заточенным шпателем, ещё смывкой в самых труднодоступных местах вот только смывка плохая была.

Если ещё что то красить буду, то отнесу лучше в пескоструйку.


С пескоструем ни сталкивался ничего сказать ни могу, всё чистил сам, тоже разными способами, по началу было трудно пока не подобрал нужный инструмент и приспособления для этих дел, а потом всё как по маслу когда опыта набрался. Мне смывка тоже разная попадалась. бывало покупал одной фирмы, а качество очень сильно отличалось в худшую сторону. Ведь щас как, поначалу и качество и ГОСТ соответствует ведь надо клиентов приманить, а потом в большинстве качество выпускаемой продукции меняется и кто-то на этом хорошо заработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riga-mini писал(а):
Жаль, что у меня сверстников мало, в Ростове нету. Ну, в станице 2-ое. Дожились, не понимают меня и я их не понимаю


Вы это даже в голову ни берите, у Вас ещё вся жизнь впереди и друзей ещё много будет. А по интересам я думаю у Вас, мы, тут есть, чем сможемс тем поможемс Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
riga-mini
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 10, 2012
Сообщения: 231
Откуда: ст.Новопокровская.Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я знаю
_________________
2 муравья 2м01. Рига 13.Рига-24"Дельта".Ява 638-1-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды