Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
136 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вопрос по покраске Муравья.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
riga-mini
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 10, 2012
Сообщения: 231
Откуда: ст.Новопокровская.Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 5:15 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по покраске Муравья. Ответить с цитатой

Какой краской красить Муравья, каким грунтом и в сколько слоёв?
Летом красил грунтом и балончиками зимой ездил слетает чуть гайку закручу краска слетает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, милчеловек! Ты бы хоть представился для начала, о себе рассказал, на наш опыт посмотрел. Ну, я например красил тоже баллончиками два года назад, но краска держится. А если железом по краске, то она конечно не выдержит. Ну во-первых прежде чем красить, поверхность нужно отчистить от старой краски, ржавчины и желательно обезжирить, и просушить. Грунт я наносил на теплый металл, нагретый под прямыми солнечными лучами в два-три слоя с промежуточной просушкой по полчаса на каждый слой. Краску клал таким же методом. Возможно время сушки было больше. Для лучшей покрываемости чередую движения нанесения краски. Например, первый слой водишь баллоном влево-вправо, второй - вверх-вниз и т.д. Когда красил, мне советовали не сушить под открытым солнцем, а лучше в тени гаража. Так вроде глянец будет ярче, но у меня он и так получился блестящим.
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
riga-mini
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 10, 2012
Сообщения: 231
Откуда: ст.Новопокровская.Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пульвизатором так красить можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
riga-mini
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 10, 2012
Сообщения: 231
Откуда: ст.Новопокровская.Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краску и ржавчину болгаркой снял а красил грунт универсальный а краска автон 1 слой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой человек, Андрей же попросил представиться.Как Вас звать-величать?Зачем столько ошибок делать?Здесь не Дырчик))Дольше пытаешься в предложении разобраться, чем совет дать.Пульверизатором красить не только можно, но и нужно.Читай инструкцию на банке с краской или грунтовкой( только не надо универсальных грунтов), разбавляй с подходящим по инструкции растворителем.Если к краске идет отвердитель, то и его добавь.Тщательно перемешиваешь все в чистой таре, заливаешь в краскопульт, выставляешь давление на выходе компрессора 2-3 атмосферы и вперед - тренироваться на соседском заборе!!(Шутка)У меня раза с 3 загрунтовать получилось более-менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RADIST1303
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 01, 2013
Сообщения: 81
Откуда: ТАГАНРОГ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riga-mini писал(а):
А пульвизатором так красить можно

Лучше пульвером чем из баллончика.Я красил акриловой краской, наша российская называется ВИКА.Расворитель к ней тоже специальный для акриловых красок Р-12.В краску добавлял отвердитель.
Грунт тоже акриловый с отвердителем.Задувал в два слоя.Краску ложил в три слоя.Но чтобы так красить поверхность должна быть очень хорошо подготовлена.Иначе проще кисточкой покрасить и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RADIST1303 писал(а):
riga-mini писал(а):
А пульвизатором так красить можно

Лучше пульвером чем из баллончика.Я красил акриловой краской, наша российская называется ВИКА.Расворитель к ней тоже специальный для акриловых красок Р-12.В краску добавлял отвердитель.
Грунт тоже акриловый с отвердителем.Задувал в два слоя.Краску ложил в три слоя.Но чтобы так красить поверхность должна быть очень хорошо подготовлена.Иначе проще кисточкой покрасить и всё.


Тоже ВИКОй красил, только по не знанию дел малярных не то купил Embarassed. Покрасил для первого раза очень неплохо, но предрекают что краска скоро отвалится, год прошол всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
diman2285
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 02, 2010
Сообщения: 263
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тоже ВИКОй красил, только по не знанию дел малярных не то купил Embarassed. Покрасил для первого раза очень неплохо, но предрекают что краска скоро отвалится, год прошол всё нормально.[/quote]"

Вика кстати хорошая краска,главное правильно ее положить на металл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ЭМлкой покрасил Embarassed с неким аналагом изура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
diman2285
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 02, 2010
Сообщения: 263
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):
Я ЭМлкой покрасил Embarassed с неким аналагом изура.
Это тоже хорошая краска, только она раньше сохла при большой температуре, а сейчас идет отвердитель и все нормально! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Kolhoznik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 267
Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый опыт покраски мотоцикла был очень давно,Яву красил беличьей кисточкой,получилось хорошо.Самое трудное было покрасить бак,одной проводки кисточки нехватало от края до края,но как то изловчился.
Всё же Ярославкие краски используемые с отвердителем через некоторое время тускнеют.Вот думаю,на какую бы краску перейти,не слишком дорогую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman2285
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 02, 2010
Сообщения: 263
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolhoznik писал(а):
Мой первый опыт покраски мотоцикла был очень давно,Яву красил беличьей кисточкой,получилось хорошо.Самое трудное было покрасить бак,одной проводки кисточки нехватало от края до края,но как то изловчился.
Всё же Ярославкие краски используемые с отвердителем через некоторое время тускнеют.Вот думаю,на какую бы краску перейти,не слишком дорогую.

Тогда "Мобихел" наверное! Я"Викой" красил, мне нравиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diman2285 писал(а):
PaVel писал(а):
Я ЭМлкой покрасил Embarassed с неким аналагом изура.
Это тоже хорошая краска, только она раньше сохла при большой температуре, а сейчас идет отвердитель и все нормально! ))


Она и должна в печке сохнуть, вроде 300 градусов. Я до этого не допёр ибо ни разу краскопультом не красил, да и вообще такой маляркой не занимался.
Пришёл в магазин, увидел, купил. Потом стал смотреть на банке чем разбавлять и нашёл сею информацию: сушить при ....такой температуре, столько то времени. Потом уже подсказали что есть отвердитель "изур" вот им и разбавлял + растворитель что на банке был написан. Подбирал только пропорции отвердителя, на банке за него ни чего не сказанно. Первый раз явно мало налил 5 дней в гараже сохло, потом уже более менее разобрался 2-3дня и готово.
В общем как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
riga-mini
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 10, 2012
Сообщения: 231
Откуда: ст.Новопокровская.Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зовут меня Никита Прудников Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с этого и надо было начинать! Laughing Рады с тобой познакомиться! Ну не будем обращать внимание на такие организационные мелочи. Только я призываю к одной просьбе - писать с расстановкой запятых и знаков вопроса. Их же не зря придумали. Вобщем ответов дали достаточно, думаю. Так что пробуй, экспериментируй, учись. Я, кстати, для себя тоже кое-что полезное узнал. Через год-другой наверно займусь перекраской Туриста. Названия красок и грунтов пригодятся.
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды