Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
162 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Принимайте новобранца!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
А если на перёд тоже широкую резину? Мне кажется не будет он так зарываться, тем более, что изготовить маятник из куска трубы не проблема.

Я так и хочу сделать, нашёл уже давно задний маятник от туриста.
Только у меня стандартная проблема, закисла намертво ось маятника и ещё её походу там подразбило. Есть другая вилка с маятником не очень на вид, но куда более целая там даже амортизаторы очень даже не плохие, мои совсем кончились. Всё руки не дойдут хотябы амортизаторы заменить.

Dimas да колеи от тракторов это вообще отдельная тема, а для муравья это очень сложное препядствие причём проехать то его он может, но это очень страшно такое ощущение вот вот перевернётся. А если переднее колесо пустить, то так и будеш ехать как по рельсам пока она не кончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно передок пускать. на мураше он щитом ложится и скользит... Ехать нужно туда, куда ведут рельсы =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
На трицикле достаточно сместить свой зад немного назад и поддать газку- на злой резине выныривает сразу! проблема в колеях от белоруся... Если получится летом- сфоткаю наши колеи. Там рицикл практически по руль в них уходит. Педали и тд остаются в колее, ноги вытаскиваешь и едешь...

Shocked
Я фигею. Если честно, никогда не понимал тяги к грязелазанью.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у нас просто дороги такие Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, у нас люди такие, дороги не причем.И про 2 беды говорить не стоит.Беда одна, зато очень жадная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Паша, у нас люди такие, дороги не причем.И про 2 беды говорить не стоит.Беда одна, зато очень жадная.

Это да.
Тут дело в другом на рыбалку, в лес по дрова/грибы, там дороги в принципе нет. Да и документов нет чтобы по нормальной дороге до магазина доехать, а если и поедеш по ней надо быть готовым в лес свернуть да подальше от дорогиSmile.
Ну да по грязи полазить я люблюSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Dimas писал(а):
На трицикле достаточно сместить свой зад немного назад и поддать газку- на злой резине выныривает сразу! проблема в колеях от белоруся... Если получится летом- сфоткаю наши колеи. Там рицикл практически по руль в них уходит. Педали и тд остаются в колее, ноги вытаскиваешь и едешь...

Shocked
Я фигею. Если честно, никогда не понимал тяги к грязелазанью.


Не понимал- это ничего страшного. Зато я уверен, что ваше увлечение наверняка такое, которое я понять не смогу. мы все разные. А кроме как по той "дороге" на наш водоем никак не проехать. А лазить я люблю- не зря ж лебедку повесил и резину тракторную.

Зато я терпеть не могу F1, Nascar и тд... а вот Дакар или Ралии еще какие-нить - люблю! И прошу не судить меня за это =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 28, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и начался сезон! Поставил я резину от мотоблока, самую широкую, которую нашёл(4.50/10). Поставил звёздочку на 11 зубьев. Снял магнето и поставил родное зажигание. Отрегулировал карбюратор по учебнику. Заводится с полоборота!
Ходовые качества улучшились в несколько раз.
Проходимость повысилась, теперь не надо мучить сцепление и мотор.
Скорость максимальная остановилась на 50км/ч по грунтовой дороге.

Уже съездили на рыбалку, на охоту... Отлично добрались без каких-либо приключений! Мотороллер по лесу едет отлично, по грязи, по песку, как по грунтовой дороге. Перевёз несколько кубов дров и песка, правда сел один раз на днище с полностью загруженным кузовом около 200кг. Оба колеса оказались в воздухе(тупо провалился в торф). Пришлось разгрузиться и выезжать налегке Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки давай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200кг это детский груз, я возил лет 18 назад 10 мешков цемента, тяжко, но допёр, и по асфальту правда. А ещё в ту пору (гараж строил), ночью тырил песок, так нагрузил столько, что мот на козла стал, дежурная переезда помогала выталкивать, но песок не скинул... Smile
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
200кг это детский груз, я возил лет 18 назад 10 мешков цемента, тяжко, но допёр, и по асфальту правда. А ещё в ту пору (гараж строил), ночью тырил песок, так нагрузил столько, что мот на козла стал, дежурная переезда помогала выталкивать, но песок не скинул... Smile

тебе бы то стырить, то стырить ))) я с тебя фигею и кругом все не такие тебе.
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
200кг это детский груз, я возил лет 18 назад 10 мешков цемента, тяжко, но допёр, и по асфальту правда. А ещё в ту пору (гараж строил), ночью тырил песок, так нагрузил столько, что мот на козла стал, дежурная переезда помогала выталкивать, но песок не скинул... Smile

Уходя с аэродрома, возьми чего-нибудь для дома!Тащи с работы каждый гвоздь- ты здесь хозяин, а не гость!Вот наши девизы товарищи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tula_vrn, ну во первых тырил только песок, в чём честно признаюсь, так как в то время у нас его даже выписать (купить) негде было. И кто это мне не такие не понятно... А Вам я смотрю все такие, судя по Вашим постам, все должны Вам лично подать декларацию о своих доходах, дабы удовлетворить нездоровый интерес...

извините за ОФФ.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 28, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотик забыл взять, не сфотографировал, извиняйте Embarassed

Менял масло в картере, масло оказалось эмульсией, странно, подсосов нигде не нашёл. Люди добрые, подскажите! Наверное, я неправильно собрал привод кик-стартера, его шестерни звенят... Вроде бы всё поставил правильно, но он постоянно пытается войти в зацепление - это пружина неправильно стоит, или что-то ещё? Снимал полностью крышку левую, вычищал от эмульсии и смотрел на общее состояние сцепления и видимой части коробки. Может есть известное решение данной проблемы, которое я не увидел на форуме, или надо разбираться самому методом проб и ошибок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasya70
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 12, 2013
Сообщения: 1
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимайте в свои ряды новенького.Мотороллер Муравей 2-М,не знаю какого года,попал в разобранном виде,теперь это незаменимый помощник по хозяйству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды