Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
370 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Принимайте новобранца!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 28, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Модераторы, перенесите или переименуйте тему. Почему новобранец в грузовых мотороллерах?


Извиняюсь, это я так криво создал тему. Заодно и поздаровался со всеми, и вопросы задал. Просто не люблю плодить кучу тем в разных ветках. Если надо по-другому сделать - скажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну создал - ладно, ничего особо страшного не произошло.
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
mustang
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 07, 2008
Сообщения: 41
Откуда: Астана

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Angel"]Раз уж я стал тут мешать всё, позвольте задать ещё вопрос.

Сможет ли Муравей с ведушей звездой 11з тащить полунавесной плуг? Двухкорпусной желательно, конечно. Щёки крнепления плуга приделываются к лонжеронам Муравья или к раме редуктора, чтобы он не опрокидывался.. Хватит ли у него коробки, чтобы на малой скорости тащить такую конструкцию? Может кто-то уже делал нечто подобное? Планирую всё это ближе к весне, надо вспахать поле под картофель./quote


Забрось эту идею. Он просто не вытянет. Сделай мотоблок(мотолебедку) и будешь пахать соток 5-6 в час с напарником.Потому, что на стандартный плуг- 25см на25 см нужна сцепная масса порядка 600кг.Если ты на свой муравей столько нагрузишь- он вряд ли поедет, по пашне,а зацепишь за него плуг- умрет на месте. В свое время думал над этой идеей, и благодаря МК(моделисту- конструктору) сделал мотоблок.Он ездит ,(как транспортное средство) пашет, садит картошку , окучивает,копает, может раскидать навоз- песок по даче, и это все на одном двигателе.
А идея муравья с плугом- это утопия, если ты, конечно, не навесишь туда движок от ДТ-54,плуг от Кировца, и борону к нему.И вообще, технику надо делать не для одного случая, а многофункциональную, (о чем ранее писал), и она себя сто раз оправдает.
Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать можно, и пахать он будет, только смысла в этом нет никакого. Мотоплуг функциональней, проще, мобильней.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 28, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоблок делать не из чего, да и помочь мне некому. Понял, спасибо. Будем попробовать, а там будем посмотреть.

Ответьте, пожалуйста на последний вопрос:

по представленной выше ссылке, какую резину лучше поставить? Преимущественно преодоление торфяных луж, глубиной около 20см, а так же сухих песчаных грунтов(ездить в карьер за песком). Ёлочку 4.50-10 или универсальную 5.00-10 ? И какое колесо ставить спереди - какое влезет и какое лучше? Может есть у кого опыт?

Благодарю за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik48-11
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 17, 2012
Сообщения: 60
Откуда: Липецкая обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видно ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

елки тоже разные. есть более пухлые с низкой елкой, а есть как у меня- елка почти 4см в высоту и узкая. Узкая в торфе и в песке плохо. в песке максимально широкая нужна, да и для торфа тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
елки тоже разные. есть более пухлые с низкой елкой, а есть как у меня- елка почти 4см в высоту и узкая. Узкая в торфе и в песке плохо. в песке максимально широкая нужна, да и для торфа тоже.

Согласен с Dimas. Если у вас не стоит цель брать именно ёлочку от мотоблока, то лучше брать широкую резину на диски от тулы или инвалидки.
Самое главное не грунтозацепы, а пятно контакта.
Сам брал злую резину, не ёлку правда, а кубиками как на кросовых мотоциклах по размерам как родная. Так вот гребла она отлично, но недолго, просто зарывалась. Выходило довольно забавно если на стоковой я просто не доезжал до мега грязи, то на этой я торжественно в эту грязь заезжал и когда проскакивал зная так сказать фарватер, а не зная его зарывался в самом центре.
Если груженый с узкой резиной, шансы сесть увеличиваются.
В итоге я нашёл диски от СЗД и поставил в дальнейшем злую резину, теперь вот думаю за блокировку дифференциала.
Впереди можно оставить и родное колесо если ёлку ставить будите. Если большие, то лучше и вперёд ставить большое т.к. с ним будит проще выбираться из колеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Angel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 28, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, всё разъяснили! Примеры шин вот:

- Шина Л - 360 (4.50-10)
475/132/180/0.15

- Шина Л - 355 (4.00-10)
475/132/180/0.15

- Шина В-19АМ (5.00-10)
507/143/200/0.20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя как раз от СЗД, её же можно увидеть и на всякой сельхоз технике.
Правда сама резина так себе, нужны диски под такую.
У меня вот как то так


Когда стояли родные от СЗД

Узкие, хорошие но зарывались особенно зимой


Для сравнения


Насчёт переднего колеса, вот такой вариант

Не совсем хорош из-за не совсем правильного положения маятника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Angel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 28, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо! Поговорил с Dimasik`ом, остановился на первом варианте, а переднее оставлю родное пока что. Попрбую, что получится из это, потом отпишу обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolhoznik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 267
Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотрю я фотки мурашей,на которые ставятся не штатные колеса,а крылья родные как то теперь не подходят.Может кому то пригодится на заметку запчасти от автоприцепов.Там есть металлические и пластиковые крылья,широкие.Так же есть оцинкованные борта,может у кого то в негодность кузов пришел,хорошие застежки заднего борта,светоотражатели, стопари симпатичные.Каркасы,тенты может какие подойдут или перешить,хотя я для своего прицепа (вятко-полянского)заказывал недорого.Камера есть на 10х5 дюймов.
Не в качестве рекламы(я там не работаю и никаким боком не касаюсь),а для наглядности
http://www.mkad86.ru/cat/99/p%3D1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 28, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже хочу тент повесить. Есть у меня беседка сборная(шатёр), толкьо крепления все сломалисиь пластиковые. Думаю из неё сделать каркас в кузов складной и тент натягивать в дождливую погоду. А по поводу крыльев, да, согласен. Продавали в мае муравей синего цвета на Авито. Пос. Синявино вроде бы. Злая резина, переделанные тросы, понижающий редуктор и крылья с прицепа. Неплохо смотрелось, я даже звонил, хотел купить его, но опоздал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolhoznik спасибо, я чего то и не додумался крылья от прицепа применитьEmbarassed, а то что стоит сейчас защищает только разве что крышу от грязи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу обратить внимание, что самая первая выбранная мной резина это Duro HF-244 (У Павла самая певая фото с широкой резиной). У меня её нет, но видел вживую и купил бы, как только появятся особые потребности в резине. А елочка уже 8 лет стоит. Покупали давным давно. Растрескалась уже вся в хлам, но пока ездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды