Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
194 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Приобрел 2 старых "муравья".
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanSan
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 16, 2013
Сообщения: 10
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
http://gessor.livejournal.com/5026.html

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контакты только от ТМЗ подходят.
Их можно купить, китай штампует их. Качество не гуд, но завести на них можно точно, да и передвигаться тоже можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Strannik48-11
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 17, 2012
Сообщения: 60
Откуда: Липецкая обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже китай-контакты достались. После установки не могу отрегулировать, чтоб кулачки касались друг друга всей своей площадью. Дальше мат...... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik48-11 писал(а):
Мне тоже китай-контакты достались. После установки не могу отрегулировать, чтоб кулачки касались друг друга всей своей площадью. Дальше мат...... Very Happy

И не выйдет Sad, я из трёх собирал всё равно кривуля. Такие вот они.
Кстати есть тоже новодел похожий на заводской, качество аналогичное но может что то и выйдет. Я их тоже брал и скрещивал со старым, тоже не вышло.
Я решил эту проблему поставив транзисторный коммутатор от волги, с ним "кривость" контактов не влияет на искрооброзование главное чтобы они в нужный момент размыкались.


Сей девас работает у меня на Т200 и муравье уже наверно года 2 без нареканий. Стоит в районе 300 рублей, можно и "Пульсар" использовать там октанкорректор есть, но мне кажется в таком случае лучше уже ставить электронное зажигание, т.к. контакты с коммутатором всё равно не дают стабильности угла опережения зажигания особенно если правый подшипник КВ не новый и имеет люфт пусть даже не критичный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
SanSan
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 16, 2013
Сообщения: 10
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибарахлил

Звезда ведомая "Муравей" 1 шт 220,00 220,00
Звезда ведущая "Муравей" (z=13) 2 шт 75,00 150,00
Звезда ведущая "Муравей" (z=15) 1 шт 75,00 75,00
Набор прокладок двигателя "Муравей" 2 компл 80,00 160,00
Набор сальников двигателя "Муравей, Тулица" (6 шт.) 2 компл 120,00 240,00
Набор сальников коленвала "Муравей" (2 шт.) 2 компл 50,00 100,00
Прерыватель "Муравей" 1 шт 85,00 85,00
Прокладка "Муравей" головки 2 шт 20,00 40,00
Ремкомплект карбюратора К-65Г (Муравей) 1 компл 150,00 150,00
Рычаг пусковой "Муравей" 1 шт 350,00 350,00
Трос газа "Муравей" 1 шт 90,00 90,00
Трос сцепления "Муравей" 1 шт 90,00 90,00
Цепь моторная ПВ9,525-13 50зв."Муравей" (Киров) 1 шт 150,00 150,00
Цепь приводная ПР12,7-18,2-2 128зв. "Муравей,Ява" (Даугавпилс) 1 шт 250,00 250,00
Вал пусковой "Муравей" 1 шт 150,00 150,00
к концу недели должно подойти ТК.
Снял глушитель, карб, привод переключения передач. Карб еще не трогал, приемная труба глушителя из кусочков сварена, в одном месте небольшой дырка, на время наверное закрыть асбестом под хомут из оцинковки, варить такое не умею да и смысла нет. Надо либо новый лидбо конец трубы отпиливать и новый кусок наращивать Посадка глушителя на трубу неплотное, нагара немного. А вот соединения привода либо растачивать отверстия и втулить либо еще как. Фоты наверное завтра скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanSan
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 16, 2013
Сообщения: 10
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):
Strannik48-11 писал(а):
Мне тоже китай-контакты достались. После установки не могу отрегулировать, чтоб кулачки касались друг друга всей своей площадью. Дальше мат...... Very Happy

И не выйдет Sad, я из трёх собирал всё равно кривуля. Такие вот они.
Кстати есть тоже новодел похожий на заводской, качество аналогичное но может что то и выйдет. Я их тоже брал и скрещивал со старым, тоже не вышло.
Я решил эту проблему поставив транзисторный коммутатор от волги, с ним "кривость" контактов не влияет на искрооброзование главное чтобы они в нужный момент размыкались.


Сей девас работает у меня на Т200 и муравье уже наверно года 2 без нареканий. Стоит в районе 300 рублей, можно и "Пульсар" использовать там октанкорректор есть, но мне кажется в таком случае лучше уже ставить электронное зажигание, т.к. контакты с коммутатором всё равно не дают стабильности угла опережения зажигания особенно если правый подшипник КВ не новый и имеет люфт пусть даже не критичный.


Прерыватель "Муравей" 1 шт 85,00 85,00
брал здесь
http://www.moto-bike.ru/ правда еще не пришли. Не знаю какого качества запчасти. придут сфоткаю покажу.
Видел у нас в магазине который всякой фигней торгуетпо 250 р. непонятно за что, все сикось накось из люминя с какого (внешне) ложки штампуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды