Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
303 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Доброго времени суток)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mosgorteplo
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, СЗАО. МО, Вороново.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо еще раз харизматику за подарок! не нарадуюсь ^_^

...и о насущном. когда разбирала пузатую, не все узлы мне поддались. среди прочего - передний амортизатор. гидрогаситель я снять смогла. а вот с задачей по изъятию пружины мои бабьи руки не справились... ну или мозги мои бабьи не справились)))... короче, повезла когда всю стойку красить, попросила мастеров местных вынуть мне пружину и красить без нее. (в планах было оставить гидрогаситель и пружину матово-серебристыми) так вот. они про это забыли, а коль скоро скандалить не умею, никому ничего не сказав, я погрузилась в сомненья... как теперь-то ее оттудова вынимать? чтоб не поцарапать свежевыкрашенную стойку? я и раньше не смогла, а теперь и подавно... в чем секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mosgorteplo
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, СЗАО. МО, Вороново.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вдогонку еще один вопрос: известно, подходят ли на вятку весповские аморт-ы? откликнитесь, пожалуйста.
заранее спасибо большое за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
харизматик
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 20, 2009
Сообщения: 313
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mosgorteplo писал(а):
вдогонку еще один вопрос: известно, подходят ли на вятку весповские аморт-ы? откликнитесь, пожалуйста.
заранее спасибо большое за ответ.


скорее всего какие-нибудь да, но чтобы проверить надо сравнить в натуральном виде, а это к сожалению невозможно, так как все у нас под заказ. Тоесть можно заказать, но это будет "кот в мешке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mosgorteplo писал(а):
вдогонку еще один вопрос: известно, подходят ли на вятку весповские аморт-ы? откликнитесь, пожалуйста.
заранее спасибо большое за ответ.

А вятка пузатая? Могу помереть-летом поеду в ПантедеруVery Happy
а можете у Хакуны заказать-у него лежит передний ОРИГИНАЛЬНЫЙ-РОДНОЙ для меня, но я уже приобрёл Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
mosgorteplo
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, СЗАО. МО, Вороново.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харизматик писал(а):

скорее всего какие-нибудь да, но чтобы проверить надо сравнить в натуральном виде, а это к сожалению невозможно, так как все у нас под заказ. Тоесть можно заказать, но это будет "кот в мешке".


как раз, чтобы не было котом в мешке, хотела, в случае ответа "да", тут же спросить "а от какой?")) пс. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБИЩЕ! прям слов нет!

Yanychar писал(а):

А вятка пузатая? Могу помереть-летом поеду в ПантедеруVery Happy
а можете у Хакуны заказать-у него лежит передний ОРИГИНАЛЬНЫЙ-РОДНОЙ для меня, но я уже приобрёл Very Happy


вятка пузатая) хакуне напишу тогда, спасибо. но, если вам не трудно, измерьте действительно. на будущее, мало ли) буду безумно признательна.

пс. ну и подскажите мне, все-таки, кто-нибудь, как пружину-то снимать? я все перепробывала. последняя идея моя была - что она там засчет своей упрогости на сжатие держится...ну или как еще сказать) кароч растопыривается и упирается)) и что, чтоб снять, пружину над сдавить... но как ее сдавить я не поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вытащить не так сложно как потом назад её вкрячивать)) В автозапчастях кстати продаются специальные приспособы для снятия и установки пружин,типа струбцин. Я делал и без нее, но вдвоем. Успехов! Кстати весь процесс снятия описан в одной умной книжке(Волков "Ремонт Мотороллеров")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
mosgorteplo
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, СЗАО. МО, Вороново.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMAN писал(а):
Вытащить не так сложно как потом назад её вкрячивать)) В автозапчастях кстати продаются специальные приспособы для снятия и установки пружин,типа струбцин. Я делал и без нее, но вдвоем. Успехов! Кстати весь процесс снятия описан в одной умной книжке(Волков "Ремонт Мотороллеров")


оу. не видела там, наверное плохо смотрела))
то есть лучше не вынимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же описан процесс обратной установки) но пружина достаточно жесткая, можно больно получить если выскочит. Приспособа стоит недорого, но надо ли вообще ее снимать? Попробуй покрасить не снимая кисточкой, результат вряд ли понравится: поэтому предлагаю не морочиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mosgorteplo писал(а):
среди прочего - передний амортизатор. гидрогаситель я снять смогла. а вот с задачей по изъятию пружины мои бабьи руки не справились... ну или мозги мои бабьи не справились)))... короче, повезл


Чё там снимать-то? Shocked Снизу вытащить ось-для этого надо тормозные колодки снимать-по другому эту оську не вытащить, а сверху пружина закреплена одной гайкой.... и если гидрогаситель(аморт) уже снят то и пружину вытащить-НИ КАКИХ УСИСЛИЙ НЕ НАДО Sad . В книге волкова так и написано Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
mosgorteplo
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, СЗАО. МО, Вороново.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: сюрпрыз на финише. Ответить с цитатой

наконец-таки, не прошло и миллиона лет, вятка почти собрана. но тут неожиданно обнаружилась пропажа: как я ни блюла отчетность, одна мелкая деталька-таки пропала видимо во время одного из переездов между гаражами. не могу найти кнопку сигнала на центральном переключателе и стяжную ленту. за давностью лет (у меня не вятка, а долгострой получился: пока "наездила" смутное понимание, что в ней как устроено, пока уговорила знающих помогать - носить - разъяснять что и как, пока денег заработала, пока с сипа дождалась, пока покраска... годы как птицы! ну и работа-учеба-банальное разгильдяйство) не помню, какое там что было, так что, не могли бы вы мне подсказать следующее:
а) кнопка была из чего и какой формы? какой диаметр, "глубина", конфигурация "затылка"... вроде была с концентрическими кругами - все что помню. думаю из эпоксидной смолы "сваять"...
б) как была устроена стяжная лента и как к ней кнопка -то крепилась. "литературка" мне не особо в этом помогла.
пс. еще интересуюсь переходной панелью проводов, ток что на стабилизатор "ведет". может кто продаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нарыл у себя фото кнопочки сигнала, надеюсь поможет)

если надо могу более детальные фото сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Re: сюрпрыз на финише. Ответить с цитатой

mosgorteplo писал(а):
пс. еще интересуюсь переходной панелью проводов, ток что на стабилизатор "ведет".


эта что-ли? выше полочки аккума

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Windalex
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 26, 2010
Сообщения: 240
Откуда: Украина Сумская область город Ромны

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на последней фотке с чего такие резинки подобрали новие на полозни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селекция самых лучших РОДНЫХ резинок С ТРЁХ ВЯТОК.
А потом, долгими зимними вечерами..... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
mosgorteplo
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, СЗАО. МО, Вороново.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMAN писал(а):
вот нарыл у себя фото кнопочки сигнала, надеюсь поможет)

если надо могу более детальные фото сделать.


если можно более детальные - буду оч признательна!
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды