Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
80 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как оспаривать нарушения ПДД не у себя дома
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Как оспаривать нарушения ПДД не у себя дома Ответить с цитатой

Предистория. Мой отец ездит на жигулях строго по правилам-где 20 он 15, где 90 он 80. При поездке на юг в Ростовской области он был остановлен ДПС и начался спектакль-мол 120 шел где 60 разрешено, вот вам запись(на записи по словам отца и вовсе был автомобиль не его цыета). После непризнанки в липовом нарушении сотрудник ДПС перешел на дружеский разговор-Михалыч ты же мужик, признай свой грех и т.д. После долгих спектаклей с использованием каких то свидетелей инспектор и мой отцец договорились о штрафе за не включеные фары.

Второй случай произошел с моим другом в той же Ростовской области. Отправка автомобиля на штраф стоянку за якобы неправильное оформление страхового полиса. Пришлось давать взятку в размере 2000 рублей.

Суть вопроса. Ждет меня на этой неделе путешествие на юг. Представим. Ловят меня за якобы сплошную и забирают права. Я денег не даю из принципа, так и будет. Что делать дальше? Не подписывать протокола как это советует могучий интернет? А если подпишу то как перенести расмотрение дела по моему месту прописки?
Задал этот вопрос сегодня инспектору. Тот сказал что нужно писать хадатайство на имя инспектора который оформил протокол с просьбой о переносе. Если он его не примет? Думаю нужно в примечании к протоколу написать несогласие и прямо там просить о переносе дела?
Кто что скажет. Как оставить этих пид.сов с носом. За свою вину я всегда отвечаю а за вот такие спектакли из принципа не хочу. Времени у меня навалом и расмотрений не боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Как оспаривать нарушения ПДД не у себя дома Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Думаю нужно в примечании к протоколу написать несогласие и прямо там просить о переносе дела?

Совершенно верно. Пишите: "С нарушением не согласен, ходатайствую о переносе моего дела по месту прописки". Вам выпишут времянку, до суда вы по ней смело катайтесь. Только вот вопрос в том, что они в суд направят? Так же вы имеете право попросить показать несколько кадров записи камеры до вашего авто, и после. Так как очень часто бывает, что на видео ваша машина, а скорость предыдущей.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на какое число обчно назначают разбирательство? Через неделю? Месяц? День?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё два мало известных факта. Первый: видео фиксация даёт большие погрешности в близи высоковольтных линий. Второй: если в кадре находятся два и более транспортных средств, то видео фиксация слизывает максимальную скорость того транспортного средства, который едет быстрее. Я точно знаю, что по этим двум случаям выиграны суды у МВД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзаведитесь регистратором, с ним разговор обычно строится в другом ключе Wink
Ну и это почитывайте изредка:
ПРИКАЗ от 2 марта 2009 г. N 185

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ
В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

главное не грубите, и держитесь на высоте!
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, обчно в краснодарском крае клоуны стоят. Ростовскую так проезжали Shocked Без происшествий.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
MAF
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 08, 2012
Сообщения: 744
Откуда: Moskow oblast

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В суде ОООооочень большие шансы остаться без прав.
У меня жена в суде работает, так вот был случай: регистратор был и свидетели тоже, а судья говорит -"У меня нет оснований не доверять инспектору!" И всё 4-е месяца без колёс.
Ещё было дело, бегал человек оспаривал решение, так три с половиной месяца и прошло, на неделю раньше в/у забрал))))) И зачем такая трата времени, лучше гаечки на мотороллере покрутить.

Это так просто для размышлений, аккуратнее надо и в суде, и с полиционерами, в России живём. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у вас и беспредел.
В Украине суд в большинстве случаев принимает позицию водителя. Если у инспектора нет доказательств нарушения правил (фото, видеозаписи) и водитель в протоколе не признал свою вину, то вероятность выиграть дело почти 100%.
Сам лично обращался в суд и выигрывал, когда пытались оштрафовать за проезд на запрещающий сигнал.

P.S. Да и права у нас забирают разве что за езду в пьяном виде...
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настаивать на протоколе и только на нем! Попадал сам много раз на скорости Smile Во всех случаях протоколы были выписаны справедливо, все было достоверно. Теперь стараюсь меньше гонять Smile А т о на штрафы уже больше 10 тыщ отвалил Smile
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Ну у вас и беспредел.
В Украине суд в большинстве случаев принимает позицию водителя.
Сам лично обращался в суд и выигрывал, когда пытались оштрафовать за проезд на запрещающий сигнал.
P.S. Да и права у нас забирают разве что за езду в пьяном виде...

Алеша, какие люди, такая и страна Smile У нас в центральном регионе России скопление всего. И с каждым годом колхозников и гастробайтеров все больше и больше становистя, и уже у нас в быдлограде на улицах и в общественном транспорте стало много акцента характерного и вообще полная безвкусица.
А насчет что штрафуют и бспредел, то так нам и надо. Ведь эти дпсники чьи то друзья, братья, сваты кумы, сыновья племянники, мужья и т.п. и их это окружение поддерживает и чем то похоже на них, типа ну акак, надо же на хлеб зарабатывать, а потом кто то из окружения попал в засаду пусть не дпс, а например по офрмлению чего либо, получения чего угодно со стороны государства и тут жаловаться, да они такие сякие плохие. И до низх не доходит что они сами также на своем месте гребут дерут и т.п. одним словом поддерживают бюрократию, потому как с этого сами кормятся прямо или косвенно. Общество еще недостачно зрелое для современной жизни, такое ощущение что многие еще живут по типу как жили в СССР, ну т.е. таким укладом, а потом жаловаться, а что же он к современной. все6 плохие, то штрафуют и т.д. Smile
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно многие со мной не согласятся, но лично я предпочитаю всегда решать на месте, правда я стараюсь ездить аккуратно и сам не люблю когда нарушают, особенно бесит езда по обочине в пробках за городом, пыль столбом,камни летят и т.д. в общем каждому это знакомо.Но иногда бывает попадешься, в основном за превышение скорости,в этом случае я никогда не спорю, если денег не берут - подписываю протокол и в кратчайший срок оплачиваю штраф.Ни разу по судам не ходил, там и без водителей работы полно.Я не призываю всех взятки давать, просто мне например так гораздо удобнее, времени вагон потратишь потом, нервов, того же бензина, чтоб до суда доехать......
По моей практике (стаж с 1987 года) редко останавливают просто так, в основном за дело.
Кстати есть еще один нюанс : важно на чем ты едешь, как себя ведешь и т.д. гаишники ведь тоже люди..... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь с тобой. Еще играет роль регион. Ростовская и краснодарский это царство дорожной коррупции. Все это знает, кто хоть раз ездил к морю. Гаишники сами говорят об этом. За лето они год кормяться. При этом "такие спектакли" разыгрываются только для иногородних.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
MAF
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 08, 2012
Сообщения: 744
Откуда: Moskow oblast

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон прав на все сто, как едешь и на чём, а ещё гайцы на лоха проверяют.
А ещё я езжу по обочине, т.к. езжу много и мне пофиг где и как ехать, лишь бы ехать, за год 70 тыщ. с небольшим накатал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Странно, обчно в краснодарском крае клоуны стоят. Ростовскую так проезжали Shocked Без происшествий.


Yanychar писал(а):
Ростовская и краснодарский это царство дорожной коррупции. Все это знает, кто хоть раз ездил к морю. Гаишники сами говорят об этом. За лето они год кормяться. При этом "такие спектакли" разыгрываются только для иногородних.


Что-то я логическую цепочку потерял. Smile

Братцы, скажу так: когда разговариваю с иногородними, часто слышу, что наши полиционеры самые злые, правда или нет не знаю. Знаю только наверняка, что соседство с кавказом благотворно влияет на коррупционную обстановку в крае, а именно не наличие кавказцев в органах, а смесь менталитета. Ещё некоторые нас называют "кубаноиды", возможно поделом.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что регион в котором происходит действие играет большую роль, например в соседних с нами Чувашии, Мордовии и Татарстане лет десять назад невозможно было проехать, обязательно остановят и до чего-нибудь докопаются,а если докопаться не до чего - закурить попросят (на полном серьезе говорю)!А мне сигареты жалко что-ли? Да на травись! (сам тоже курю).
Но щас ситуация немного другая, гаишники вроде покультурнее стали что-ли.......
Понятно, что спектакль могут разыграть, наша задача в этом случае им подыграть и выйти с минимальными потерями, спорить бесполезно, если тебя выбрали в качестве "жертвы".Тема называется "Как оспорить" и т.д.Мое мнение - не надо спорить, надо включить мозги и постараться уйти от прямого конфликта в сторону.Это не означает, что я всегда как покорная овечка стою перед ним и оправдываюсь, лепеча при этом "простите больше так не буду".Моя задача в этом случае дать понять, что я его позицию признаю и уважаю, что он при исполнении, что работа у него трудная и опасная, что нас таких много ездит, а он один и все такое .......
Как правило в результате все довольны.......
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды