Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
424 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Куплю запасные части на Муравья.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка мотороллерная - Архив

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Куплю запасные части на Муравья. Ответить с цитатой

Всем привет , очень нужны запчасти на двигатель муравья старого образца. Ососбенно катушка зажигания( и держатель под неё) , кулачёк прерывателя , крышка цепи барабан сцепления и тд и тп Smile))).Зажигания на нём вообше нет , кроме диностартера ... Двигатель в очень плохом состоянии , у кого что есть предлагайте , очень нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Re: В поисках запчастей на муравья. Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Всем привет , очень нужны запчасти на двигатель муравья старого образца. Ососбенно катушка зажигания( и держатель под неё) , кулачёк прерывателя , крышка цепи барабан сцепления и тд и тп Smile))).Зажигания на нём вообше нет , кроме диностартера ... Двигатель в очень плохом состоянии , у кого что есть предлагайте , очень нужно...

Почти все запчасти подойдут от новых моделей муравьёв например: кулачёк прерывателя, катушка зажигания + какой-то предохранитель ( или как там он называется)
Выглядит так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: В поисках запчастей на муравья. Ответить с цитатой

А кулачёк прерывателя на что крепиться ? Да это то всё понятно , что запчасти подойдут , только в грёбанной Москве ничего некупиш Smile У меня резьба сорванна ведушей звезды и весь движок в таком духе.. Вот там ниже воздушного фильтра есть крышка , которая закрывает звезду , что там под ней ? а то у меня кроме самой звезды и дырки с лева , из которой вытекает ручьём масло , ничего нет .Да ешё и от картера отламали кусок , когда видать звезду откручивали...Кстати на твой бортовичёк насмотрелся , у дедушки посьти такойже маравей взял Smile Так , что есть ли у кого хоть какие либо запчасти по движку предлагайте ..Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shes
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2007
Сообщения: 159
Откуда: Пермская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 7:17 am    Заголовок сообщения: Re: В поисках запчастей на муравья. Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
только в грёбанной Москве ничего некупиш

интересно, а ГДЕ тогда купишь? я полагаю, что в воркуте или мельбурне с запчастями на муравья положение еще хуже. хотя могу и ошибаться, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Re: В поисках запчастей на муравья. Ответить с цитатой

shes писал(а):
Cosmos писал(а):
только в грёбанной Москве ничего некупиш

интересно, а ГДЕ тогда купишь? я полагаю, что в воркуте или мельбурне с запчастями на муравья положение еще хуже. хотя могу и ошибаться, конечно...

Можно найти в зените немножко запчастей или вести всё из Ижевска, но у меня вопрос стоит в б\у запчастях , если покупать с новья , то в двигателе надо менять половину картера на новую , кпп , всё сцепление , сажать всё на герметик .... Легче новый двигатель сразу купить ....Я хочу востановить этот двигатель хотябы на сезон , а потом уже думать о реставрации ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Re: В поисках запчастей на муравья. Ответить с цитатой

Почти все детали ты можешь заказать себе тут: http://www.moto18.ru/cat/catalog/index.php?page=1&level=2&pcode=00863
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Re: В поисках запчастей на муравья. Ответить с цитатой

NIKITOS23 писал(а):
Почти все детали ты можешь заказать себе тут: http://www.moto18.ru/cat/catalog/index.php?page=1&level=2&pcode=00863


Спасибо большое за ссылку , давно там копаюсь Smile) Но всётаки ещё ищатца запчасти б\у по двигателю тульскому Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Re: В поисках запчастей на муравья. Ответить с цитатой

[quote="Cosmos"]Вот там ниже воздушного фильтра есть крышка , которая закрывает звезду , что там под ней ?quote]
Под ней вал КПП, на этом валу левая резьба, соответственно и гайка крепящая эту звезду с левой резьбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: В поисках запчастей на муравья. Ответить с цитатой

[quote="Но всётаки ещё ищатца запчасти б\у по двигателю тульскому Smile))[/quote]
Правильно, так значительно дешевле. Например я купил убитый смолоду двигатель за 450р у него не было цилиндра, головки, улитки вентилятора, изуродован вал кикстартера, остальное в идеальном состоянии. Династартер один - 3500, КВ-1000, шестеренки КПП - около3000, а еще сцепление, механизм переключения передач. Такое покупается планомерным "фильтрованием" "Из рук в руки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Re: В поисках запчастей на муравья. Ответить с цитатой

[quote="Tracker"]
Cosmos писал(а):
Вот там ниже воздушного фильтра есть крышка , которая закрывает звезду , что там под ней ?quote]
Под ней вал КПП, на этом валу левая резьба, соответственно и гайка крепящая эту звезду с левой резьбой.

Вот эту резьбу у меня и сорвали до меня , причём откололи кусок картера при скрутке , звезда сваренна из непонятных кусков Smile) А если чуть ниже и левее вала ? что там ? у меня там затычка резиновая , из которой льётся масло и нет датчика нейтралки Smile
Вообшем после выходных сделаю боротовичёк с фотками и буду думать как с помошью кувалды , холодной сварки и какойто матери всё собрать , чтоб хоть масло несочилось Smile А за совет газеты тоже спасибо Smile Но это как лотерея ,будем искать ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shes
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2007
Сообщения: 159
Откуда: Пермская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---то в двигателе надо менять половину картера на новую---
половинки картера НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ!!! картер собирается из двух половин и только потом обрабатываются все отверстия. если взять две разные половины картера, то очень большой шанс получить несоосность посадочных мест под подшипники валов кпп, а самое главное - коленвала. соответственно, все будет подклинивать и разобьет подшипники мгновенно! проще уж взять другой картер...
зы. я в свое время с этим намаялся, пока не замерил расхождение соосности. три (!!!) коленвала поменял за три года! было желание набить морду предыдущему владельцу за такой ремонт, но он уже пару лет как помер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malaka
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 09, 2012
Сообщения: 1
Откуда: электроугли

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть сцепление в сборе редуктор генератор в сборе поршня коленвал и кольца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAF
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 08, 2012
Сообщения: 744
Откуда: Moskow oblast

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malaka писал(а):
у меня есть сцепление в сборе редуктор генератор в сборе поршня коленвал и кольца


Так вроде в 2008 году поиск осуществлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почём ротор генератора (денистартера) отдаёте.
П.С.
Ну вы и архиолог конечно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не создавать новую тему- напишу тут- Нет ни у кого остатков задних рычагов муравья? Нужно для самоделки за недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Барахолка мотороллерная - Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды