Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
340 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Астрахань: Вятка ВП150 и Тула Т200М
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikkel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 30, 2012
Сообщения: 38
Откуда: Астрахань Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Астрахань: Вятка ВП150 и Тула Т200М Ответить с цитатой

Здравствуйте! Долгое время читаю форум, и вот наконец решился рассказать о своей технике, ну и о себе немного. Мото техники не было никогда, ни у меня ни у родителей, была Тула в конце пятидесятых у деда, одна из первых, но он на ней попал в сильную аварию и продал еще в те годы, но я всегда мечтал о своем средстве передвижения, маленьком, что бы все пробки проезжать. И вот когда уже появились свободные деньги я купил китайский скутер, на нем проездил год и влюбился в двухколесную технику, есть в ней что-то чего нет в машинах. Потом я купил хонду джорно, скутер под ретро, очень удобный, маленький, надежный, экономичный, но хотелось настоящей ретро техники. После джорно у меня появился мотоцикл Хонда Стид, небольшой чеппер с 400 кубовым мотором. Но еще прошлой зимой я купил Вятку, и поставил её в гараж, этим летом я её достал и начал потихоньку вникать, что да как в ней устроено, и начал восстановление, мотор уже готов, сейчас почти приготовил кузов к покраске, колеса уже восстановил, все стараюсь делать сам, времени хватает не всегда, поэтому процесс восстановления растянулся надолго, но я точно решил его завершить! А Недавно бриобрел Тулу Т200М, почти как у моего деда! Деда, кстати, я никогда не видел, он умер в 65, но бабушка говорит, что я на него похож по характеру.) На Туле у меня не хватает бокового щитка с правой стороны, буду очень благодарен если кто-то мне его поможет отыскать. А на Вятке нет воздушного фильтра, можно ли его заменить современным сетчатым? Интересует только работоспособность и изменение характеристик двигателя, а не внешний вид фильтра, ведь у меня не реставрация, это мне пока не по зубам. Ещё занимаюсь восстановлением Ситроена 82 года на гидроподвеске. Такие дела, рад знакомству с такими замечательными, интересующимися людьми!

Последний раз редактировалось: Mikkel (Чт Окт 11, 2012 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikkel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 30, 2012
Сообщения: 38
Откуда: Астрахань Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотографии теперь ниже

Последний раз редактировалось: Mikkel (Чт Окт 11, 2012 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikkel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 30, 2012
Сообщения: 38
Откуда: Астрахань Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения, с размером я не угадал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово как у вас и Вятка и Т200М Smile
Самое главное на мой взгляд, это как вы и написали, твердо решить начать и закончить работы по восстановлению. И тогда все получиться.
Удачи вам!

P.S.
Только размеры фоток исправьте пожалуйста, а то страницу вам всю растянули и ни прочитать, ни посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, с размером ты не церемонился! Ладно, ничего страшного. экземпляр, судя по количеству ржи, тебе достался не самый лучший, но сделать можно, если руки растут оттуда, откуда надо. Запчасти, думаю, здесь найдёшь практически все, если что не найдёшь, подскажут, чем заменить. а что за ситроенчик, тоже интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikkel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 30, 2012
Сообщения: 38
Откуда: Астрахань Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






думаю так лучше будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikkel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 30, 2012
Сообщения: 38
Откуда: Астрахань Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
Здорово как у вас и Вятка и Т200М Smile
Самое главное на мой взгляд, это как вы и написали, твердо решить начать и закончить работы по восстановлению. И тогда все получиться.
Удачи вам!

P.S.
Только размеры фоток исправьте пожалуйста, а то страницу вам всю растянули и ни прочитать, ни посмотреть.


да самое главное доводить до конца начатое, иногда нехватает терпения, раньше я очень часто забрасывал начатое, но видимо мудрею)), если сразу не получается, не переживаю по этому поводу, а просто ищу выход из ситуации, если что-то не получилось, на что я повлиять не мог, значит так и должно быть, теперь терпения намного больше)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikkel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 30, 2012
Сообщения: 38
Откуда: Астрахань Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf писал(а):
Да уж, с размером ты не церемонился! Ладно, ничего страшного. экземпляр, судя по количеству ржи, тебе достался не самый лучший, но сделать можно, если руки растут оттуда, откуда надо. Запчасти, думаю, здесь найдёшь практически все, если что не найдёшь, подскажут, чем заменить. а что за ситроенчик, тоже интересно


аппарат нуочень ржавый, лет наверное 20 простоял где-то на улице, но у нас их даже таких нет, у нас в городе есть человек, я у него Ситроен купил, у него два одинаковых было, так у него есть Тула отреставрированная до состояния новой, и он сказал, что в Астрахани их больше нет, но нашлась ещё одна, и я долго не думал, взял что было, даже в таком состоянии.
А ситроен модели GSA с гидроподвеской, односпицевым рулем, магнитолой между сиденьями, ручником на центрольной панели, с пультами вместо подрулевых переключателей, шариками вместо циферблатов спидометра и тахометра, фотки будут, но позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GJM
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 62
Откуда: Jelgava, Latvija

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее начало! Не видно на фото Вятки, тоже интересно посмотреть. Тула я считаю не безнадёжна, насквозь же ничего не поржавело. Меня также заинтересовал Ситроен, погуглил, позволю себе запостить фото из тнтернета в Вашем топике:





Салон как в космическом корабле, ох уж эти французы.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный автомобильчик Very Happy По поводу фильтра, поставь лучше оригинальный, его найти не сложно.Со своими обязанностями справляется отлично и геморроя от него меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikkel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 30, 2012
Сообщения: 38
Откуда: Астрахань Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GJM писал(а):
Хорошее начало! Не видно на фото Вятки, тоже интересно посмотреть. Тула я считаю не безнадёжна, насквозь же ничего не поржавело. Меня также заинтересовал Ситроен, погуглил, позволю себе запостить фото из тнтернета в Вашем топике:





Салон как в космическом корабле, ох уж эти французы.... Very Happy

Фото Вятки будут чуть позже, надо их перебрать, а то много накопилось,
Да вот почти такой же у меня ситроен, только фото кузова это GS, у моего бампера уже пластик, и молдинги черные, а вот салон точ в точ, только леворукий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikkel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 30, 2012
Сообщения: 38
Откуда: Астрахань Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Прикольный автомобильчик Very Happy По поводу фильтра, поставь лучше оригинальный, его найти не сложно.Со своими обязанностями справляется отлично и геморроя от него меньше.

Тогда требуется ещё и фильтр на Вятку, кто продает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуем на форуме ) Ситроен класс . Да и Тула есть уже с чего начинать , а дальше всё в твоих руках . А тему по поиску запчастей лучше в барахолке создай .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Mikkel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 30, 2012
Сообщения: 38
Откуда: Астрахань Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
Приветствуем на форуме ) Ситроен класс . Да и Тула есть уже с чего начинать , а дальше всё в твоих руках . А тему по поиску запчастей лучше в барахолке создай .

ок, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikkel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 30, 2012
Сообщения: 38
Откуда: Астрахань Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, кстати фото моего ситроена:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды