Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
182 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

На мотороллере (мотоцикле, мопеде) на рыбалку.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: На мотороллере (мотоцикле, мопеде) на рыбалку. Ответить с цитатой

Вот решил тут создать эту тему, может кого-то тоже заинтересует.
Итак почему именно на мото: 1. Ограничение в бюджете для приобретение джипа. 2. Недели две назад у меня был случай, когда ехал на рыбалку, дорога была, а обратно, её перепахали, и я задумался как бы я на своей Тоёте с автоматом по пахате... 3 Не везде и на джипе проехать можно. 4. Собственно мы ездим на мотороллерах, так почему же не на рыбалку.
Давайте делиться кто и как модернизирует свою технику, повышая проходимость, или удобство размещения рыбацкого багажа. Я вот например замучился привязывать/отвязывать к родному багажнику Тулицы-2 свой скарб (4 удочки, 2 спиннинга, 4 упора для удочек, ящичек с рыбацкими принадлежностями, сумка). Видел у Француза багажник, но что-то не понравилось (не помню). Сегодня вот один мужик со мной поделился. Сделал из пластиковой трубы 100мм пенал, который крепится 2мя кронштейнами к его скутеру, на кронштейнах скобы, на них удочки, всё остальное в пинал. Наблюдал как на скутере по грунтовке едет, жалко мне его стало, я на Тулице 60 км/ч, и чувствую себя как на катере Smile .
До недавнего времени была мысль сделать нечто из Муравья, поставив колёса побольше, но иногда приходиться ехать 20-30 км по асфальту, и если на Тулице 70-80 я могу ехать спокойно, то на Муравье, пока доедешь, и рыбалки не захочешь.
Ну вот как-то так......
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на тулице возил муравьевские брусья справа на полике и подножке, под ногами Smile но это извращениеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
Я на тулице возил муравьевские брусья справа на полике и подножке, под ногами Smile но это извращениеSmile

Совершенно верно, ибо можно и рельс перевезти, только что потом с облицовкой будет. Но всё равно спасибо за комент.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
Я на тулице возил муравьевские брусья справа на полике и подножке, под ногами Smile но это извращениеSmile

Для этого электрон с эмкой больше всего подходят. Подкладываешь под ножной тормоз деревяшку и кладешь мешок например с сахаром или пшеницей да с чем угодно Smile Тормозишь правда передниим тормозом и двигателем, а в остальном просто шикарно Smile
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки мотороллеры без дополнительных приспособлений не располагают к перевозке чего-то объемного. У тех же полтинников есть унитаз, в мою Сузуку даже шлем влезает, а на Тулице, пока поддон инструментальный не появился, даже отвертку положить некуда было и между ног аккмулятор. А вот фотка 5 летней давности, катались с друзьями, и на Honda Monkey прокололи колесо довольно далеко от дома, и чтобы не испортить резину с камерой доставили к нашему другу механику на скутере таким образом:




_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikkel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 30, 2012
Сообщения: 38
Откуда: Астрахань Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Все таки мотороллеры без дополнительных приспособлений не располагают к перевозке чего-то объемного. У тех же полтинников есть унитаз, в мою Сузуку даже шлем влезает, а на Тулице, пока поддон инструментальный не появился, даже отвертку положить некуда было и между ног аккмулятор. А вот фотка 5 летней давности, катались с друзьями, и на Honda Monkey прокололи колесо довольно далеко от дома, и чтобы не испортить резину с камерой доставили к нашему другу механику на скутере таким образом:





у меня такой же джог был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно конечно прикольно, но хотелось бы видеть какие-то технические решения, как например где-то на нашем сайте видел переделанную Тулицу-тягач, кто-то возможно ставит резину шире и выше, кто-то багажники, крепеж разные ваяет. Возможно кто-то по особенному упаковывает багаж, кто-то знает какой-нибудь особенный приём вождения (например по грязи), а кто-то свой Муравей сделал так, что бы он пёр 80 не напрягаясь, ну и т.п.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту тулицу имели в виду

Колёса и задняя подвеска СЗД, редуктор наверно муравей.
Насчёт муравья: тут два варианта либо тяга, либо скорость.
Если скорость, то проходимость упадёт. Но вот товарищь Gio совместил и скорость и тягу, сделав 2х цилиндровый мотор и 5ти ступку.
Более доступный вариант поставить мотор от СЗД.

На муравье по грязи (грунтовым просёлкам размытым осенними дождями) и полям ехать на много лудше. На тулице я не ездил, но на Т200 ехать по таким дорогам не очень, она тяжёлая и порой заднее колесо просто скользит на месте, а в остальных случаях заднее колесо так и наровит обогнать переднее.
По грязи на туле я не езжу, не для того она, да и негоже на таком аппарате грязь мисить. Но ежели приходится чтобы на ГАИ не нарватся, то включаю первую и убираю ноги с пола (еду как на мотоцикле ловя ногами роллер), тормозами не пользуюсь и скорость регулирую сцеплением, медленно но уверенно так ехать можно и кстати на много лудше чем на мопеде, у них резина не такая широкая, да и сами понимаете какая тяга у тульских моторов на первой Smile.

Думаю ещё вот такая резина для грязи будит хороша (то что стоит рядом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно эту Тулицу и имел ввиду.

Я ездил и на Туле (мотоцикл), и на Муравье, и на Тулице, и по грязи, и по асфальту, и даже по гололёду. На 2х колёсах конечно же хуже по грязи (как корова на льду), но зато по асфальту, и даже по грунтовке-шик... Опять же, ситуация как у меня была, туда ехал была грунтовка, а назад перепахали, и даже на Муравье по пахоте думаю не очень..., А я на Тулице по узенькой полоске травки, по над лесополосой дрынь-дынь-дынь.... и проехал.
У Тулицы минус один-по грязи (как и на скользкой дороге) не устойчива. И вот я думаю, а если переделать (изготовить новые) оба маятника, и впендюрить туда резину с Тулы (мотоцикла), или подобную? Остаётся одна проблема, капот до конца не поднимется.
И ещё, если не ошибаюсь, выше ваш Муравей, и вы вроде бы где-то писали, что при замене резины на большую, ухудшилась устойчивость, почему? А переднее вы меняли?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то в Зякинских архивах была фотка тулицы на тульских колесах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
Где то в Зякинских архивах была фотка тулицы на тульских колесах.

Вот бы глянуть... Я видел только это http://moto.tula.ru/moto/docs/units/0002.jpg
http://moto.tula.ru/moto/docs/units/0007.jpg
Но согласно вот этой фотке,

моя идея обречена на провал, так как задним амортизаторам некуда будет деться, а резать я ничего не хочу. Sad
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):


Да, кажется эта. Вообще, меня терзают смутные сомнения... глушитель непонятный, центральная подставка непонятная, переднее колесо, похоже, от чего то вроде вепря, капот как то криво стыкуется с передним щитом... что то очень странное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
что то очень странное.

Может опытный образец, а может чей-то колхоз, главное я получил для себя ответ.
Ну что ж надо будет думать об изготовлении багажника, типа как у Француза.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):


И ещё, если не ошибаюсь, выше ваш Муравей, и вы вроде бы где-то писали, что при замене резины на большую, ухудшилась устойчивость, почему? А переднее вы меняли?

Да он самый, мой муравей. Устойчивость упала потому что муравей стал на много выше и его центр тяжести тоже выше и при проезде крутых поворотов как то страшновато стало, а в кузове ещё страшнее Smile, задние амортизаторы хорошие, но кренится всё равно неплохо. Вперёд пока не ставил, но буду есть маятник под большое колесо и само колесо, вот только ось маятника в моей вилке закисла намертво наверно буду целиком вилку менять, есть вторая разбирабельная.

А эта странная тулица из архива вроде эксперементальная модель смесь тулици и тулы, что-то вроде мотороллера повышенной проходимости, а глушитель там с резонатором по типу как у тулы.

Да и соглашусь что порой на 2х колёсах проще проехать по той же опушке или тропинке вдоль поля. Но на Т200 это точно как корова на льду, да по гололёду тоже ездил, очень страшно.
Сейчас нашёл для эксперементов мопед дельта с злой резиной, такой мопед хорош тем что мало весит и ловить его проще, недостаток то что он греется буду вентилятор ставить, мотор уже немного форсировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):
Сейчас нашёл для эксперементов мопед дельта с злой резиной, такой мопед хорош тем что мало весит и ловить его проще, недостаток то что он греется буду вентилятор ставить, мотор уже немного форсировал.

Его главное преимущество, что у него колёса больше.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды