Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
280 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Кожухи на МГ-150
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Новодел

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Брейк товарищи, брейк.
Думаю кожух который стоит на мг в музее "Молота" может являться подтверждением?! Cool


Да, это будет аргумент. Нот на нём кожух с прорезью для рычага, так сказать зеркальное отражение.

А у меня мои на запасе, я же сказал 7 вариантов есть. Smile Да и владельцев тех вяток Я некоторых лично знаю, а с другими общался. К слову о личностях.

P.S. Товарищ Котов, покажите пожалуйста, второй кожух с такой выштамоповкой и тогда Я заткнусь. А пока что известен истории только ВАШ кожух с выпуклостью, у меня есть тоже оригинал. Далеко от меня, уже мотороллер к зимней спячке закрыт. Но ради Вас, я в ноябре съезжу и сделаю фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исследование моего фотоархива показало, что большинство МГ-шек шли с ровными кожухами, но на одной фотке таки был обнаружен "пузырь". Причем кожух на фотке вообще имеет интересную форму.
Интересно, что это рикша, а не обычная МГ.
Котов, может ты кусок рикши случайно нашел?


_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):


А хорошего разрешения фотки нет? Кик ранний и сигнал вроде тоже. Притом торм.педаль вроде поздняя и влажок. Солянка какая то.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Исследование моего фотоархива показало, что большинство МГ-шек шли с ровными кожухами, но на одной фотке таки был обнаружен "пузырь". Причем кожух на фотке вообще имеет интересную форму.
Интересно, что это рикша, а не обычная МГ.
Котов, может ты кусок рикши случайно нашел?


Нет, на рикше кожухи свои.
Видно (кроме явных отличий), шо верхний край кожуха не имеет кромки с пазами под болты крепления к кузову, ввиду отсутствия оного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):


P.S. Товарищ Котов, покажите пожалуйста, второй кожух с такой выштамоповкой и тогда Я заткнусь. А пока что известен истории только ВАШ кожух с выпуклостью, у меня есть тоже оригинал. Далеко от меня, уже мотороллер к зимней спячке закрыт. Но ради Вас, я в ноябре съезжу и сделаю фото.


Значит не все еще потеряно....... Laughing

Молодец, теперь можно на ты........
Вообще, если честно мне пофигу какие у кого кожухи, ибо я лично владею оригиналом и уверен в этом на 100%.

По сути дела:

На верхних двух фотографиях, подчеркиваю Exclamation, изображены ОРИГИНАЛЬНЫЕ кожухи.
На нижних двух - новодельные от Павла (Кадди), различить их можно только изнутри.
В принципе, вся эта история выеденного яйца не стоит, ибо поставить можно с выпуклостью или прямые, никто не упрекнет в неоригинальности....... Exclamation
А слова - не более чем слова, давайте оперировать фактами.
Из всех МГ, шо у меня были, попалась лишь пара мотороллеров с кожухами (всего МГ у меня побывало около десятка), причем один комплект был как на фото ниже, второй - прямой.
Вывод: были и такие, и сякие......

Итак оригинал:




Новодел:




Последний раз редактировалось: kotov152 (Пт Окт 18, 2013 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но под кожухом-то на рикше то же, что и на МГ.
Так что если пузырь имеет функциональное назначение, то оно должно быть и там и там.
Правда у Кэдди пузырь на кожухе повыше расположен.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):


Значит не все еще потеряно....... Laughing


В знак своего уважения к тебе, я тебе сделать могу подарок. 2 полиуритновых конусу для маятника подвески ВП-150, новодел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Но под кожухом-то на рикше то же, что и на МГ.
Так что если пузырь имеет функциональное назначение, то оно должно быть и там и там.
Правда у Кэдди пузырь на кожухе повыше расположен.


Алексей, да хрен с ним, с пузырем......... Laughing
Граждане!
Ставьте на свои МГ прямые кожухи, а я, (в виде исключения) поставлю с выпуклостью, пусть будет!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):
kotov152 писал(а):


Значит не все еще потеряно....... Laughing


В знак своего уважения к тебе, я тебе сделать могу подарок. 2 полиуритновых конусу для маятника подвески ВП-150, новодел.


Когда продукция будет иметь больший ассортимент - закажу в комплекте с ручками и еще какой нибудь резиновой дрянью!!!
Однако за предложение спасибо, но я к "халяве" не приучен...... Laughing
Я тя тоже уважаю, но такой ты въедливый.......... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он правильно въедлевый.
Если у тебя такой кожух один, пусть он будет одним. НО не надо его делать "единственно правильным" Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Он правильно въедлевый.
Если у тебя такой кожух один, пусть он будет одним. НО не надо его делать "единственно правильным" Wink


Сань, ты опять усе перепутал........ Laughing
Я его (кожух с выпуклостью) не позиционирую как "единственно правильный", наоборот, подчеркиваю - были и такие, и сякие.......
А мой оппонент (которого я уважаю Laughing ) утверждает, шо были только прямые.
Короче:
Все друг друга уважают!!!
Ура! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уважаю Павла как мастера ) И Из темы понял одно что он сможет сделать кожухи и с впуклостью и с выпуклостью и без неё , всё по желанию заказчика ) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
А я уважаю Павла как мастера ) И Из темы понял одно что он сможет сделать кожухи и с впуклостью и с выпуклостью и без неё , всё по желанию заказчика ) Wink


Точно!!!
Костя, а ты меня уважаешь? Laughing

Где модератор???
Сотрите нахрен всю эту пургу, оставьте тему в первозданном виде.....
Уфф, пойду водочки выпью....... Laughing


Последний раз редактировалось: kotov152 (Пт Окт 18, 2013 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
А я уважаю Павла как мастера ) И Из темы понял одно что он сможет сделать кожухи и с впуклостью и с выпуклостью и без неё , всё по желанию заказчика ) Wink


Да не товарищи, вы вообще не понимаете меня. Я написал в чём я вижу казус. Щитки это сделать одно, а на продавать 30 комплектов и исказить историю это другое. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Yanychar писал(а):
Он правильно въедлевый.
Если у тебя такой кожух один, пусть он будет одним. НО не надо его делать "единственно правильным" Wink


Сань, ты опять усе перепутал........ Laughing
Я его (кожух с выпуклостью) не позиционирую как "единственно правильный", наоборот, подчеркиваю - были и такие, и сякие.......
А мой оппонент (которого я уважаю Laughing ) утверждает, шо были только прямые.
Короче:
Все друг друга уважают!!!
Ура! Wink

"Вот это правильно. Всё чинно, благородно" (с)
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Новодел Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды