Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
155 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мои приключения с Вяточкой ВП-150-hf-05 + ВП-150 | СОЧИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> МотоМутанты

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CheGuevara
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 28, 2012
Сообщения: 125
Откуда: SOCHI

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Он-то подходит, да не совсем Smile
Там колокол большего диаметра, чем на Вятке и нужно его протачивать, что несколько чревато нарушением балансировки.
Я такой себе тоже заказывал и даже проточил, но пока не ставил


Искал искал и нигде не нашел ни твоих поделок ни Димана.
Можеш выложить фотки или покажи пожалуйста ссылку которую я пропустил.

Hakuna писал(а):
на Автостраде выяснилось, что моя фара с хорошей чешской лампочкой на 6 вольт, 15 Вт горит ярче, чем фара мотороллера DIMANа, на котором был установлен как раз такой генератор Smile


Мне лампочки мало. Минимум зарядник для айфона а может и айпада нужен будет.

Hakuna писал(а):
Его однозначное преимущество - электронное зажигание с внутренним датчиком, которое позволяет избавиться от контактов и при этом ничего не резать в моторе.

Именно из этих соображений брал! Догадывался что может прийдется подгонять но думаю что не критично.
Полагаю что токарь может и отбалансировать ведь?

Я в этой генираторной теме ничего не понимаю, кто знает скажите в чем отличие 3х обмоток и 5 обмоток? И что лучше?

Ответте кто нибудь пожалуйста мне в теме про технические вопросы, там в контексте вопросы про картер и шестерни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 обмоток мощнее должен быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
CheGuevara
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 28, 2012
Сообщения: 125
Откуда: SOCHI

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приехал донор, ура!





И сразу на столSmile





Что значит двоичка на поршне и цилиндре?









Лучше способа не придумал





И он себя оправдал



Вп-150 и в150м







Когда выколачивал длинный вал вывалилось вот это. Полукруглое сечение, размером со скрепку для степлера. Что это??

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, пропустил твои вопросы.
[quote="CheGuevara"]
Искал искал и нигде не нашел ни твоих поделок ни Димана.
Можеш выложить фотки или покажи пожалуйста ссылку которую я пропустил.
/quote]
А это и не описывалось нигде. Диман в теме про свою белую Вятку вроде упоминал, но без фото. Я фото делал, но поскольку работу не закончил, тоже их не выкладывал.
CheGuevara писал(а):

Мне лампочки мало. Минимум зарядник для айфона а может и айпада нужен будет.

Посмотри, какой ток указан на заряднике. Умножь его на 5 (вольт). Получишь максимальную мощность, которую этот зарядник отдает. Думаю, там и 10 ватт не наберется. При этом фара у тебя явно не постоянно гореть будет, так чтол мощности хватит всем. Айфон при всех его недостатках, все же не так придирчив, чтобы различать питание от советского и от индийского генератора Smile
CheGuevara писал(а):

Полагаю что токарь может и отбалансировать ведь?
Я в этой генираторной теме ничего не понимаю, кто знает скажите в чем отличие 3х обмоток и 5 обмоток? И что лучше?

Токарь может сделать разве что статическую балансировку, а нужна динамическая. Она делается на специальном станке, который далеко не в каждом городе есть. Искать можно там, где приходится балансировать высокооборотные роторы (например коллекторных электродвигателей).

CheGuevara писал(а):

Когда выколачивал длинный вал вывалилось вот это. Полукруглое сечение, размером со скрепку для степлера. Что это??

Кусок шплинта.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двойка - вторая группа ЦПГ. она самая маленькая. больше 1, еще больше 0
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
CheGuevara
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 28, 2012
Сообщения: 125
Откуда: SOCHI

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
двойка - вторая группа ЦПГ. она самая маленькая. больше 1, еще больше 0

Вот спасибо! Не знал.

Hakuna, крутил вал так и не понял где этот шплинт стоял. Буду искатьSmile
Динамического токаря попробую поискать в "теплосетях" у них когда-то был хороший цех токарный, и моторы они там свои постоянно ремонтируют, думаю помогут.

Отговорите меня поставить правую половинку картера от электрона. Состыковалось с наружи идеально! Внутри не знаю.
Задумался все же может поставить зажигание от электрона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то не хочется тебя отговаривать ставить зажигание электроновское.Может потому, что сам то же самое пробую Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CheGuevara
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 28, 2012
Сообщения: 125
Откуда: SOCHI

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Почему то не хочется тебя отговаривать ставить зажигание электроновское.Может потому, что сам то же самое пробую Wink


Вопрос не в том чтобы отговаривать ставить зажигание от элика, а в том что поставить половинку картера от эликовского движка с выемкой чтобы свой картер не пилить.
Как совместявся внутренние пазы и выемки под штоки и подшипники. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так собери и попробуй. Если будет крутиться хорошо, то почему бы и не собрать. Военное производство все-таки было довольно точным.
А вот если будет заедать - тогда не стоит.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и я тоже ставлю половинку с зажиганием.Родная сильно испорчена агроном.Примерял несколько штук, внешне все подходят.Нужно проверять в сборе.
Алексей, хоть производство и военное, но качество литья в последние годы просто отвратительное.На картерах слишком много лишнего металла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последние годы - да. Я тоже заметил, когда перебирал подряд движки Электрона 1974 и 1979 годов Smile

Но опять-таки, литье и мехобработка - это разные техпроцессы и производятся они на разных участках. Если халтурили на литье - это не обязательно значит, что халтурили и на мехобработке. Нужно проверять.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> МотоМутанты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды