Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
327 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мои приключения с Вяточкой ВП-150-hf-05 + ВП-150 | СОЧИ
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> МотоМутанты

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CheGuevara
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 28, 2012
Сообщения: 125
Откуда: SOCHI

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Мои приключения с Вяточкой ВП-150-hf-05 + ВП-150 | СОЧИ Ответить с цитатой

Здравствуйте друзья!
Волею судеб и давним увлечением собирательства старой техники, вот и я стал мотороллистом (хорошо хоть не моторастом Smile )
Сделал себе подарок на день рождение и вот она моя красотка









"красотка" не находу и времени пока диагностировать небыло, только сегодня распоковал из ящика, но искры нету)

Техника для меня новая и может быть немного чуждая, и надеюсь тут мне смогут помочь добрым словом и напутствием...


В планах -
- завести, проехаться и докатать лето(если всеже живая)
- дождаться холодов и приступить к восстановлению
- разбор
- дефиктовка
- поиск запчастей
- хромировка
- покраска
- сборка

Немного покурил форум. Понравились реализации с интеграцией весповского мотора и прибавлением 4 передачи... Но это пока так, как дурная мысль... Smile


Последний раз редактировалось: CheGuevara (Чт Апр 17, 2014 11:56 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИветсвую тебя, влждь Кубинской революции. Там ни чего тудного нет. Зажигание контактное, не сложнее мопеда.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фланец на выпускной трубе перед глушителем-не видел раньше такого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
CheGuevara
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 28, 2012
Сообщения: 125
Откуда: SOCHI

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
ПРИветсвую тебя, влждь Кубинской революции. Там ни чего тудного нет. Зажигание контактное, не сложнее мопеда.

Вождь это Фидельчик.. а я так подельничег Smile
Для меня мопед это это что то странное и непонятноеSmile я автомобилист до мозга костей, но олимпийские пробки мать их заставили менять приоритеты... Я за неделю отстаиваю по 24 часа в пробках...Sad

VP-150
А что с этим фланцем нитак? Неоригинал?
Продавец сказал что Вяточка 66 года
Еше сидение паралоновое и на нем нету замка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheGuevara писал(а):

А что с этим фланцем нитак? Неоригинал?
Продавец сказал что Вяточка 66 года
Еше сидение паралоновое и на нем нету замка.

Да, фланца в оригинале нет. И его назначение не совсем понятно, ибо с цилиндра приемная труба глушителя и так снимается без проблем.
Сиденье такое и должно быть. Вместо замка должна быть простая защелка сзади.
66-й год - последний год выпуска ВП-150, так что возможны разные варианты комплектации.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А плавующий ЛУАЗ на заднем плане тоже вещь Smile
Вятка тоже хороша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
CheGuevara
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 28, 2012
Сообщения: 125
Откуда: SOCHI

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно! К флянцу надо будутет позже обязательно вернуться...
PaVel луаз действительно классный Wink у меня таких 2... И еще несколь других творений автопрома прошлогоSmile так скажем малюсенькая коллекция... А теперь и Вяточка решила разбавить ряды моих четырехколесниковSmile

Скажите как Опытные и мудреные, на первый взгляд какие впечатления от Вяточки... Может чтото видно специфического, может совет какой сразу дадите? Пока что сквозную прогнилость обнаружил только на левопопии внизу






А еще форум нехочет взять мою аватарку с этой ссылки http://i1148.photobucket.com/albums/o574/cheguevara_ru/4f06ebaf.jpg. Пишет про какойто дебаг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягрин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 09, 2009
Сообщения: 573
Откуда: Ставрополь, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом - бодренькая! Добро пожаловать...
_________________
http://picasaweb.google.ru/JagrinJarsen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вятка как Вятка. И не такие восстанавливали. Зайи в библиотеку и скачай книгу Волкова Ремонт мотороллеров, воторое издание. Это бует твоя билия на время восстановления.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пар часов потратить заведется как нечего делать! вроде не сильно над ней издевались.
А с флянцем это дело рук человеческих! точно хозян что то инифицировал под себя!
Добро пожаловать! кажетсфя будет второй Вяткой из Сочи у нас на форуме!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Пару недель назад вернулся из Сочи. "Отдыхал" в гостинице "Приморская". Чего раньше не вышел на свет. Я на Вяточку поглядел бы. Могли б встретиться. Я на авторынок у Вас ездил. Думал, может там какое барахло есть на старую технику. Кроме ремонтных мастерских и магазинов нет ничего. Местные, даже байкеры, толком сами не знают, где что на мототехнику купить можно. Вобщем скажу так. Не понравился мне отдых в Сочи. Пробки ужас. Шум, (в море сваи забивают) суета. И по ночам покоя нет. Стройки в три смены. Дискотеки, молодь развлекаеться гасакает по городу шо дурная. (На крутых тачка даже номера не ставят). За неделю прибывания из старой техники видел одну ЯВУ 350 и то последнюю модель. Чего надо пиши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
CheGuevara
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 28, 2012
Сообщения: 125
Откуда: SOCHI

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова!

Книгу волкова обязательно скачаю как доберусь до нормального компа в котором есть архиватор, а то эти яблочные дивайсы блин....

В сочи слышал что есть Вятка но не видел. Сказали что в ней мотор от хонды лид...

minaida
Мопед у меня появился на днях буквально, а ты уже целых несколько недель как уехал Smile
Что же тебя потащило в наш сочи у вас же есть одеса?
Тут действительно жопа! Но "власти" обещали что до конца 12года будут прекращены абсолютно все стройки в городе, и типа прибудет с нами счастье Smile
Про молодеж и дискатеки- им же тоже охото как то развлекаться, и далеко не все имеют вкус и умения к созидательству...

Завтра должно освободиться пол гаража, так что появиться место для хранения и ремонта. Ну и начну выкладывать и отчитыватьсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheGuevara
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 28, 2012
Сообщения: 125
Откуда: SOCHI

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных добрался до Вяточки, пытался найти искру - ненащел....
Но сделал несколько фото...
Пробег сумасщедший Smile

Вот эта штука чето закисла или еше чтото, но только на вторую переключается из нетрали

Вот а тут как раз искры и нету... Sad

Вот это самая забавная штука из всех когда либо мною виденных Smile

Скажите как этой штукой то пользоваться? Куда что и как тыкать?

И вот этот переключатель тоже непонятен....

Нашел противоугонку Smile над реле зарядкой тумблер ввинчен в кокпит лепестком... Smile


Еше снял видео как на грузовике колеса взрываются... (в конце ролика)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луаз +100500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот эта штука чето закисла или еше чтото, но только на вторую переключается из нетрали

почисть сектор переключения, но могут и тросы заедать. На месте может не переключаться, покатай назад-вперёд.

Цитата:
Вот это самая забавная штука из всех когда либо мною виденных
редкая вещь, береги её

Цитата:
Скажите как этой штукой то пользоваться? Куда что и как тыкать?
это ключ, вставляешь в замок(может и искры нет потому что ключ не в замке)

Цитата:
И вот этот переключатель тоже непонятен....
чёрная коробочка-воздухан, переключатель-откр/закр. кстати вижу несколько резиновых буферов лючка, тоже редкость, не растеряй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> МотоМутанты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды