Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
260 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Паломничество на "святую землю"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Клубные встречи

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Паломничество на "святую землю" Ответить с цитатой

Итак... пора и мне разродиться отчетом о поездке в Тулу. К сожалению своих фотографий я не сделал ни одной, выкладываю те, что нашел в интернете. То, что я еду мне было ясно еще больше года назад. Многие планировали , мечтали, спешили с ремонтом своих питомцев - и только самые целеустремленные с мотороллерами и без слетелись со всего бывшего Союза, молодцы корочеWink Изначально хотел пройти весь маршрут ВП-Тула на Т200, но планы изменились: мотороллер не собрал, Вятка тоже в разборе, категорию А получить не успел и т.п. Но как говорил старик Конфуций: «Если очевидно, что цели не могут быть достигнуты, не корректируйте цели, корректируйте действия» Smile Собрал Вятку и поехали!!! Вторым участником Авто/МотоСтрады из Королева был ItalJet Velocifero 1995 г.в. - довольно редкий в наших краях зверь - и его прекрасная владелица Валерия. Ее отчет скоро думаю появитсяWink
Стартовали в 7 утра 10-го из гаража в Королеве и на одном дыхании проехали всю Москву до места встречи на Крымской трассе. Товарищи Gessor и Major27(Отец и сын) уже ждали нас на месте - первые живые форумчанеWink Ребята ехали на машинах впереди, мы перегрузили им вещи и дальше поехали налегке.Всю дорогу мы чувствовали их незримую поддержку неподалеку. На трассе ретро-авто встречались колоннами и поодиночке. Уже на подступах к Туле(тульские дорогггггги!) вылезло несколько болячек:разрегулированные тросики переключения передач на Вятке отровались от бобышек а у Велосиферо поломалась стопорная шайба на кике и он перестал цеплять и заводить. Устранили все довольно быстро. На обратном пути проблем уже не было.
На торжественный финиш пробега мы к сожалению не успели и около 14:00 въехали в Кремль сразу на площадку Мотострады. Ура, приехали! Торжественная встреча , знакомства, групповой снимок - все по порядку. Фестиваль в разгаре! Радостные обошли всю экспозицию, некоторые экземпляры и персонажи запомнились особо) На некоторых даже обещали прокатитьWink Атмосфера фестиваля - отдельный момент, который запомнился больше всего - абсолютный позитив, отсутствие пьяных рож, полисменов, всякой похабщины и торговли на территории. Стоит отметить, что Автострада -единственное мероприятие, проводящееся в Тульском Кремле, и место отличное! Надеюсь в следующем году нам выделят там отдельную площадку побольше для Мотострады.









После фестиваля начал капать дождик и мы двинули в Чум к Саше "Чукче". о котором раньше столько слышали. Таких красивых пробок как в Туле 10.06.2012 я не видел нигде))





Объект Чум оказался большой мото-мастерской и пристроенного к ней "клаб-хауса", в котором легко разместились мотороллеры и их почитатели. Палатку мы установили прямо на полу между стоящей техникой).


Встречающая сторона - туляки и тулячки очень порадовали своей открытостью, ребята Вы - классные ! Будете в наших краях -милости просим! После более близкого знакомства с Чукчей я стал понимать категоричность заявлений уважаемого Француза на форуме- "Раз Чукча сказал - значит так оно и будет!"Wink
Расположившись в Чуме, за приготовлением чудо-блюда(спасибо нашим поварам)


и мелким ремонтом мотороллеров обсуждались различные темы. Недостатка общения не было) За столом засиделись глубоко за полночь. На утро после праздника я к великому сожалению в гости к Зякину поехать не смог физически Sad Надеюсь в ближайшее время исправить этот досадный момент. К обеду здоровье вернулось, возвратились ребята из мотороллерного "Храма". Те кто побывал там первое время даже рассказать толком не могли, что там было - видимо сильное потрясение))
Шашлыки, пивко и живое общение на свежем воздухе - это не общение через форум, живое общение ничто не заменит! Все оказались совершенно разными и очень интересными людьми, искренне рад знакомству. Надеюсь в следующем году "паломников" будет большеWink

Уезжали мы последними 12-го. Поездка оставила море впечатлений, будет что внукам рассказать! Для нас это был первый "дальняк" и не скрою - похоже мы заразились мотопутешествиями
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо написал. Спасибо. Прочитал, посмотрел фото - как будто еще раз там побывал.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Клубные встречи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды