Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
330 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мой ЛуАЗ 969м 1986г.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Автомобили

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shkiper
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 68
Откуда: Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Мой ЛуАЗ 969м 1986г. Ответить с цитатой

ЛуАЗ в семье с 2000 года. Когда купили, всё было в оригинале, пробег небольшой, а бывший хозяин, старый дедушка, сохранил его в хорошем состоянии. Со временем был покрашен, переделаны ступицы под диски ВАЗ, литьё и двигатель ВАЗ 21083, коробка и по мелочи. Планов на модернизацию ещё много. Самая лучшая машина для рыбалки, потому что проходимость отличная + все блокировки, просторный салон, ровный пол, и зимой или в дождь можно не боятся запачкать салон.



Более подробно на сайте ДРАЙВ2 http://www.drive2.ru/cars/luaz/969/969/p0werful/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MG-150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2010
Сообщения: 1060
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже раньше был ЛуАЗ,только вот перед Новым годом с ним очень нехорошая история приключилась и его не сталоSad
_________________
Мопеды:Рига-3,Дельта,Верховина-5
Мотороллеры: Электрон,В150М,ВП-150,МГ-150 , Т-200М
Мотоциклы:К-750М,Иж-планета 2,ИЖ-49,Ява-350/361 Road King, NSU-251 OSL, три М-72, , К-55, М1М, М1А "Москва", ИЖ-350,
Авто: Москвич-410,Москвич-401,СМЗ С3А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkiper
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 68
Откуда: Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с ним случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MG-150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2010
Сообщения: 1060
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он был снят с счета и считался утилизированным,мы с отцом купили его у знакомого два с лишним года назад,думали сделаем,будем на рыбалку ездить и т.д. Я его ремонтировал,ходовая была в порядке,но кузов жутко гнилой,потом я ушел в армию,пришел в начале ноября 2011 года.И тут один пацан знакомый спрашивает про ЛуАЗ,мол,не продам ли его.Я согласился продать,потому что заниматься им никакого смысла не было,также не было времени и средств.Мы поехали в деревню,где он у меня стоял,завели его,после года стоянки на улице это было не просто,и решили перегнать в ко мне в поселок.Поехали,вперед послали парня на 99-ой,чтобы он позвонил если гаишники по дороге появятся,а мы сзади поехали,за рулем был тот пацан,который покупал луаз.Едем мы,и вдруг у него телефон звонит-менты!а машина ГАИ уже перед нами,метров 150 осталось до нее,мигалки уже включили.Мы по тормозам и в лес побежали,кому ж хочется штрафы платить.Разбежались мы в лесу в разные стороны,менты нас не догнали и долго потом возле машины копались,а потом на эвакуатор и на штрафстоянку её,это я уже от знакомого узнал потом.Ну забрали и забрали,и хрен с ним,подумал я.А на следующий день сижу в техникуме не паре,отец звонит-говорит,мол,тебя менты уже ищут.Оказывается,они по номерам кузова и двига пробили хозяина(хотя машина утилизирована и хозяин божился,что все номера сбиты).Вышли на бывшего хозяина,ну он и сказал,что мне её продал.Потом участковый домой приходил,меня дома не было,он с отцом разговаривал,батя в отказ-ничего,мол,не знаю.На этом все и затихло.А потом опять отец звонит-к тебе,говорит,уголовный розыск приезжал,машина типа в угоне,завтра нам с тобой в милицию идти надо.Я сразу звонить стал тому пацану,так и так,что говорить?договорились мы с ним,что я все на себя возьму,а он штраф заплатит,а штраф там неслабый намечался,просто он боялся права потерять и репутацию свою испортить.На следующий день пошел я в милицию,сказал,что за рулем был я(хотя это не так),составили протокол и сказали-ждите,не теряйтесь.Дали адрес и телефон человека на штраф стоянке,чтобы съездить забрать аккумуляторы и домкраты,которые у нас в машине оставлены были.В общем,приехали мы туда,забрали два аккумулятора и один домкрат,второй кто-то спи... Потеряли корочеSmile Спросили про машину,буду ли я её забирать-я написал отказ,что она мне не нужна,слишком много затрат будет на её перевозку обратно,и на этом все затихло.Потом пришло письмо из милиции-уголовное дело возбуждаться не будет,и все,штрафов пока никаких.
_________________
Мопеды:Рига-3,Дельта,Верховина-5
Мотороллеры: Электрон,В150М,ВП-150,МГ-150 , Т-200М
Мотоциклы:К-750М,Иж-планета 2,ИЖ-49,Ява-350/361 Road King, NSU-251 OSL, три М-72, , К-55, М1М, М1А "Москва", ИЖ-350,
Авто: Москвич-410,Москвич-401,СМЗ С3А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkiper
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 68
Откуда: Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальная история. У меня стоит ещё ЛуАЗ списанный с учёта хотел документы восстановить, потом как узнал цену как два луазика и решил одного хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MG-150 это судьба. Сочувствую. Crying or Very sad
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MG-150 писал(а):
Он был снят с счета и считался утилизированным,мы с отцом купили его у знакомого два с лишним года назад,думали сделаем,будем на рыбалку ездить и т.д. Я его ремонтировал,ходовая была в порядке,но кузов жутко гнилой,потом я ушел в армию,пришел в начале ноября 2011 года.И тут один пацан знакомый спрашивает про ЛуАЗ,мол,не продам ли его.Я согласился продать,потому что заниматься им никакого смысла не было,также не было времени и средств.Мы поехали в деревню,где он у меня стоял,завели его,после года стоянки на улице это было не просто,и решили перегнать в ко мне в поселок.Поехали,вперед послали парня на 99-ой,чтобы он позвонил если гаишники по дороге появятся,а мы сзади поехали,за рулем был тот пацан,который покупал луаз.Едем мы,и вдруг у него телефон звонит-менты!а машина ГАИ уже перед нами,метров 150 осталось до нее,мигалки уже включили.Мы по тормозам и в лес побежали,кому ж хочется штрафы платить.Разбежались мы в лесу в разные стороны,менты нас не догнали и долго потом возле машины копались,а потом на эвакуатор и на штрафстоянку её,это я уже от знакомого узнал потом.Ну забрали и забрали,и хрен с ним,подумал я.А на следующий день сижу в техникуме не паре,отец звонит-говорит,мол,тебя менты уже ищут.Оказывается,они по номерам кузова и двига пробили хозяина(хотя машина утилизирована и хозяин божился,что все номера сбиты).Вышли на бывшего хозяина,ну он и сказал,что мне её продал.Потом участковый домой приходил,меня дома не было,он с отцом разговаривал,батя в отказ-ничего,мол,не знаю.На этом все и затихло.А потом опять отец звонит-к тебе,говорит,уголовный розыск приезжал,машина типа в угоне,завтра нам с тобой в милицию идти надо.Я сразу звонить стал тому пацану,так и так,что говорить?договорились мы с ним,что я все на себя возьму,а он штраф заплатит,а штраф там неслабый намечался,просто он боялся права потерять и репутацию свою испортить.На следующий день пошел я в милицию,сказал,что за рулем был я(хотя это не так),составили протокол и сказали-ждите,не теряйтесь.Дали адрес и телефон человека на штраф стоянке,чтобы съездить забрать аккумуляторы и домкраты,которые у нас в машине оставлены были.В общем,приехали мы туда,забрали два аккумулятора и один домкрат,второй кто-то спи... Потеряли корочеSmile Спросили про машину,буду ли я её забирать-я написал отказ,что она мне не нужна,слишком много затрат будет на её перевозку обратно,и на этом все затихло.Потом пришло письмо из милиции-уголовное дело возбуждаться не будет,и все,штрафов пока никаких.


Значит будет не ЛУаЗ, а кто-нибудь еще. Все что не делается, все к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
MG-150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2010
Сообщения: 1060
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пофиг мне на тот луаз,его не жалко,такооой чермет был,он мне с самого начала не нравился,а батя уговорил купитьSmile
А этот ЛуАЗ очень даже ничего,бодренький!движок с жигулей?
_________________
Мопеды:Рига-3,Дельта,Верховина-5
Мотороллеры: Электрон,В150М,ВП-150,МГ-150 , Т-200М
Мотоциклы:К-750М,Иж-планета 2,ИЖ-49,Ява-350/361 Road King, NSU-251 OSL, три М-72, , К-55, М1М, М1А "Москва", ИЖ-350,
Авто: Москвич-410,Москвич-401,СМЗ С3А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkiper
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 68
Откуда: Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MG-150. Да от девятки 1,5л на нём он летает по сравнению с родным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MG-150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2010
Сообщения: 1060
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел только от "классики" моторы ставили,говорят тоже нормально,но с этим полюбому лучше
_________________
Мопеды:Рига-3,Дельта,Верховина-5
Мотороллеры: Электрон,В150М,ВП-150,МГ-150 , Т-200М
Мотоциклы:К-750М,Иж-планета 2,ИЖ-49,Ява-350/361 Road King, NSU-251 OSL, три М-72, , К-55, М1М, М1А "Москва", ИЖ-350,
Авто: Москвич-410,Москвич-401,СМЗ С3А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже одно время присматривался к Луазу. Думал пригодится в хозяйстве. Если в нормальном состоянии, то за него просят очень много, дрова брать не хочется. А так прикольный и хорошо лазит по болоту, говорят, даже лучше Нивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guitara56 писал(а):
Я тоже одно время присматривался к Луазу. Думал пригодится в хозяйстве. Если в нормальном состоянии, то за него просят очень много, дрова брать не хочется. А так прикольный и хорошо лазит по болоту, говорят, даже лучше Нивы.
Цены на "лумзиков" у нас начинаются от 35 000 руб. А по бездорожью он реально лучше нивы ползает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: автомобили Ответить с цитатой

Ну просто шик ! Сделано на высоком уровне и кузов от ИЖ-2715 вписан классно.Движок воздушного охлаждения для такой техники-самое то.Проверено на личном опыте(имел ЗАЗ-968А).Не боится длительного движения на пониженных передачах,идёт уверенно там,где всё остальное "кипит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: автомобили Ответить с цитатой

Ах, а слона (т.е.движок от 9-ки) я сразу и не заметил!Всякая техника имеет свои преимущества и недостатки.Если устраивает,значит хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkiper
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 68
Откуда: Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAMAYSKIY Спасибо. Двигатель воздушного охлаждения это хорошо, но вот мощности, а главное тяги в зазовском было мало и для грязи слабоват был, да и по трассе тоже, а с девятошным да ещё и с низовым распредвалом «Мастер Мотор 80», ползёт по любой грязи на какой хочешь передаче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды