Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
280 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

вопрос по реле
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного разъесню зажиганте это не есть вся электрика мотороллера, это только то что поджигает в нужный момент топливо в цилиндре, а в процессе зарядки АКБ и питание потребителей учавствует другой прибор релерегулятор или стабилизатор.
Я так понимаю у вас проблема со светом.
БЗС ставится за место родного зажигагия + остаётя то что и раньше приходил от замка с клеммы КЗ плдключается соотведственно схеме БЗС к её комутатору.
По поводу реле регулятора и динамостартера тут много написанно и схем море на любой вкус и цвет. Да и практика показывает что и родное РР работает неплохо если всё исправно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Geron
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 20, 2012
Сообщения: 31
Откуда: Саратовская обл.рп.Дергач

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени!PaVel разъесните как подключить магнето, и так что бы был свет и прочее, дело в том что после установки новых щёток и разбора диностартера-генератора, пропало всё, не могу найти выхода плюса с динамо,РР не даёт заряда на АКБ, не могу проложить электро проводку на востанавливоемом мотороллере, так как на втором лопнула хребтовая труба, теперь не знаю что с ним делать. а так хочется что бы был свет и работала вся проводка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan-motorin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 01, 2012
Сообщения: 7
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте! у меня такая проблема, купил за пузырь муравья, из электрики только фара и магнето. нашел рабочий династартер, а РР нет нигде, какие реле можно поставить взамен родного???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Geron
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 20, 2012
Сообщения: 31
Откуда: Саратовская обл.рп.Дергач

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня!!! Я на оборот поснимал всё, и установил магнето, потому как родной диностартер слабоват оказался, да м потом будут проблемы с зарядом акума, постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikey
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 01, 2012
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ivan-motorin"]здравствуйте! у меня такая проблема, купил за пузырь муравья, из электрики только фара и магнето. нашел рабочий династартер, а РР нет нигде, какие реле можно поставить взамен родного??

Все реле можно по вешать отдельно, кроме реле зарядки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geron
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 20, 2012
Сообщения: 31
Откуда: Саратовская обл.рп.Дергач

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РР-121, РР-121А и РР-2305.3702(цифры возможно неправильные, но примерно такие). Неужели ни одного из этих нет возможности приобрести?Можно подключить любое на 12вольт, читайте посты. Замена реле-регулятора Муравей Почитайте вот эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geron писал(а):
Доброго дня!!! Я на оборот поснимал всё, и установил магнето, потому как родной диностартер слабоват оказался, да м потом будут проблемы с зарядом акума, постоянно.

Сурово вы нет генератора нет проблем Smile
А свет от чего работает? Или вы ночью не ездиете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Geron
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 20, 2012
Сообщения: 31
Откуда: Саратовская обл.рп.Дергач

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду подключать либо тракторный либо автомобильный генератор для света, через ИЖевское реле для распределения нагрузки и света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт ижевского комутатора честно не знаю будит ли он работать с тракторным или автогенератором. В принципе ижевский генератор тоже трёхфазный переменного тока как и втомобильный может и будит работать. А не проще взять генератор от жигулей классики там реле регулятор стоит прям на генераторе уже. И если у вас динистартер крутит я бы его оставил и использовал как стартер ведь это очень полезная и удобная штука особенно на муравье где лапку ногой не нажмёш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ivan-motorin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 01, 2012
Сообщения: 7
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geron писал(а):
РР-121, РР-121А и РР-2305.3702(цифры возможно неправильные, но примерно такие). Неужели ни одного из этих нет возможности приобрести?Можно подключить любое на 12вольт, читайте посты. Замена реле-регулятора Муравей Почитайте вот эту тему.

спасибо... вчера поставил реле стартера от автомобиля "Волга 2410" стартер заработал, думаю и реле регулятор от нее попробовать, автомобильные проще достать в нашей местности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Geron
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 20, 2012
Сообщения: 31
Откуда: Саратовская обл.рп.Дергач

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan-motorin доброго дня! а можно фото с подробным описанием и более подробно, попробую сделать так как ВЫ, или попробую с родным, что навряд ли получиться, всё равно надо будет что то думать по поводу света, а то ГАЙцы замучают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan-motorin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 01, 2012
Сообщения: 7
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geron писал(а):
ivan-motorin доброго дня! а можно фото с подробным описанием и более подробно, попробую сделать так как ВЫ, или попробую с родным, что навряд ли получиться, всё равно надо будет что то думать по поводу света, а то ГАЙцы замучают.

фото будет познее... а вообще нужно рр702 она 4х клемная ВАЗовская... пиание реле я подсоедилил на сердечник обмотки(т.е. вскрыл реле и разбирался, что и куда), на клему к которой примыкается контакт, толстый красный провод с династартера, толтый черный-конец обмотки реле, расположение клем не помню, ну и стартерный провод с замка зажигания-к началу обмотки реле. геморой еще тот, с зарядкой буду завтра возиться, т.к. сегодня, слава богу завелся мой муравей, как только сделаю, отпишусь и выложу фото своей "ЧУДО техники"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже вопрос про зарядку: несколько раз(после покупки 1мес) заводил муравья всё было нормально, а сегодня завёл, зарядка погасла ,а потом сразу загорелась и больше не гасла, я и газовал и глушил-заводил,всё не гаснет , ЧТО ЭТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня разобрал РР-121, всё в порядке, видимых повреждений нет,чё теперь в диностартер лезть? очень страшно,да и сьёмника у меня нет,можно как нибудь без него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без съемника наверное трудно будет снять, потому как ротор на шпонке сидит. Сам никогда не пробовал без съемника, но хочу поделиться чужим горьким опытом, чтобы такой способ Вы даже не рассматривали. Короче, один парень снял крыльчатку, в отверстия куда вкручиваются винты крыльчатки завернул до упора довольно длинные болты с той целью, чтобы при помощи имеющегося у него съемника для подшипников и шестеренок, потянуть династартер на себя и таким образом его снять. Снять то он его снял, но те самые болты, которые он ввернул, продавили ламели и при работе генератора щетки стали задевать за них и постоянно ломаться. Исправить такую поломку будет трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды