Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
308 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

небольшая коллекция радиотехники
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Коллекционирование

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня вот такое отдавали.....чуть слёзы не потекли - ставить некуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперский агрегат, но да большой + колонки ещё Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kales57
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 11, 2013
Сообщения: 29
Откуда: г.Орёл

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материал задней стенки старого лампового приёмника-фибра,добывается из старых чемоданов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyasia1
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 185
Откуда: Kazakhstan, Almaty

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Павел.

ищу Беларусь-5. Теле радиола.

сразу уточняю - на авито покупать не могу. Не регистрирует меня авито, как иностранца.

Можешь помочь найти? Купить?

заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyasia1 писал(а):
Добрый день, Павел.

ищу Беларусь-5. Теле радиола.

сразу уточняю - на авито покупать не могу. Не регистрирует меня авито, как иностранца.

Можешь помочь найти? Купить?

заранее благодарен.

Действительно сложно стало на многих торговых площадках! не местным не очень "рады" ! Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STROM
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 04, 2019
Сообщения: 195
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штука понтовая (была), но .. .может - что-то более "интересное" поискать?
Техника-то - так себе, если посмотреть по-внимательнее...

Был когда-то такой: телик - отстой (труба поболее, чем у КВНа, конечно, но все равно - длинная и с отдельной ионной ловушкой), приемник - так себе, проигрыватель - тоже оставляет желать лучшего. Энергопотребление - приличное. Размеры (в тч вглубь) - тоже немалые.
Разве что "все в одном", что неплохо для интерьера.

Все эти "комбайны" - уже в более поздние времена позиционировались (как ни странно) - от максимального класса (точнее - группы сложности) у входивших в нее элементов, а не по минимуму.
Т.е комбайн мог включать в себя приемник 2-й группы, магнитофон -3-й, проигрыватель - 1-й, и иметь при этом общую 1-ю группу (те цифру 1 в начале). Все эти РОМАНТИКИ (и прочая лабуда) - никому тогда особенно и не нужны были, спокойно стояли по магазинам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но-но!
Романтику попрошу не трогать. У нас Романтика-105 была в семье первым электронным устройством. Сколько было на ней прослушано магнитофонных лент, проиграно пластинок, слушано радио... Куплена в 1977. Плотно работала до начала 90-х, потом уже меньше, но в рабочем состоянии до сих пор. Причем полностью - магнитофон, приемник, проигрыватель. Проигрыватель даже иногда включается.

Беларусь, правда, имеет другую концепцию. Слишком растянута вширь. Валяется у меня в гараже более поздний вариант - Беларусь-110 (вроде). Утащил себе, когда кто-то это добро из гаража выкинул. Smile
P.S. Сорри, не посмотрел сразу, что из себя Б-5 представляет. За счет маленького кинескопа сохранили квадратную морду и вширь не тянули. Для коллекции - интересный аппарат.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
STROM
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 04, 2019
Сообщения: 195
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого какой велосипед первый был - понятно дело, дело - личное.

Но все это "романтическое" - по жизни было 3-й сорт - не брак. Хотя и работало...
"Консольная магниторадиола "Романтика-105" с 1972 года выпускалась Харьковским ПСЗ им. Шевченко. Магниторадиола создана на базе радиолы ''Ригонда-102''. Радиоприёмник работает в диапазонах ДВ, СВ, KB-1, КВ-2 и УКВ-ЧМ. В модели применена МП от магниторадиолы ''Романтика-103''. ЭПУ типа II-ЭПУ-50 позволяет воспроизводить запись с обычных и долгоиграющих пластинок всех форматов. В отличие от ''Ригонды-102'' магниторадиола ''Романтика-105'' имеет более мощный силовой трансформатор и индикатор на лампе 6Е3П. АС имеет по два громкоговорителя 4ГД-28 и 1ГД-28. Размеры магниторадиолы 725х548х360 мм, масса 35 кг."

Класс приставки - почему-то даже и не указан, а общая группа комплекса - вопреки здравому смыслу - "по наивысшему" -1-я...

Кстати - вопросик есть по эНтому девайсу.
Если следовать "фактам выше" - в 103-й - МП на фото показано нечто типа вне-классной приставки НОТА.

В описании 104-й (журнал Радио") - издалЯ показана хитрая внеклассовая "выносная приставка" (аж с возможностью озвучки видеофильмов путем подключения к синхронизатору проектора!).
Но схемы ее (и норм. внешнего вида ) - нет! На все остальное (благо что - типовое!) - есть, а вот по приставке - только невнятное фото.

Но на фото 105-й - почему-то виднеется что-то типа уже унифицированной панели (МАЯК - подобной - их много разных было - СНЕЖЕТЬ, МАЯК, ЮПИТЕР и пр.)
Для понимания - можно ли как-ть фото по-подробнее (и на чьей базе собрано)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STROM
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 04, 2019
Сообщения: 195
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исполнение ранних "беларусей" было неважное само по себе (про 110 - не скажу - не было такого).
Повторюсь - телевизор тамОШНИЙ - вряд л иможно назвать удачным (даже по сравнению с ТЕМПом).
По памяти - там еще чего-то намутили со звуком в ТВ и на УКВ, что не радовало своей работой (в том числе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyasia1
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 185
Откуда: Kazakhstan, Almaty

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,

ребята, странная у Вас переписка, смешная. С "высоты" нашего века обсуждаем крутизну прошедших веков.

Это изделие (Беларусь- 5) я хочу купить не потому, что мне смотреть больше нечего, а потому, что мой дед купил его в конце 1959 года, после увольнения в запас, когда получил квартиру на гражданке. И уж поверьте - круче этого аппарата мало что было в то время.
И сейчас мой отец, на старости лет, вспомнил про него и пожалел, что его выбросили в середине 70-х. Кстати работало в нём всё. Ремонтировал я его всегда сам, и кинескоп в конце 60-х менял и кстати первый свой ламповый приёмник тоже собрал в радиокружке в конце 60-х.
Поэтому хочу приобрести и вернуть "часть молодости". Понимаю, что для многих это веет идиотизмом, но ничего доказывать не буду.

Если кто-либо может помочь - заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обращай внимания Smile
Встретились ламповые души и захотели поговорить. А о чем - уже не важно.

По теме - у нас продают вот такое
https://www.olx.ua/elektronika/q-Беларусь-5/

Сколько будет стоить доставка к вам - даже не знаю.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
STROM
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 04, 2019
Сообщения: 195
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега - насчет магнитофонной приставки в РОМАНТИКу эту - сможете подсказать?
Спор у нас тут академический вышел ...
Smile

СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего отвечать впустую? Нужно было сделать фотографии!
Вот. Пардон за пыль Smile







Если честно, я никогда не задавался вопросом, откуда там какие агрегаты. ЭПУ унифицирован - это понятно. А вот насчет магнитофона - не знаю. Но будет интересно.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
andreyasia1
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 185
Откуда: Kazakhstan, Almaty

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Hakuna.
если пришлю тебе деньги - сможешь купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить-то я смогу.
Вопрос в том - смогу ли переслать, и во сколько это обойдется...
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Коллекционирование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды