Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
192 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

небольшая коллекция радиотехники
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Коллекционирование

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема..
Ктонибудь знает что за чудо ето? Хозяин сказал что какоето старое радио которое работало без батареек...


В своё время у маня была целая куча старых радио яшиков на ножках, тогда их было просто достать и по молодости недодумался сохранить их. Осталась всего одна стереосистема 80-ых, радио, касета, пластинка, в центре кнопка панорамного звучания. названия вот не помню..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему - детекторный приемник.
Работает действительно без батареек, но на наушники и при условии наличия хорошей антены и заземления.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Судя по всему - детекторный приемник.
Что в старых приемниках привлекает, это функциональный дизайн и почти ручная работа.
Так и хочется потрогать, покрутить ручки и переключатели.
Кажется на ощупь он живой и теплый.

На переключателе у него символ детектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он ещё и забугорный видемо, вещь.
Мечта такой с наушниками из того времени на полку поставитьSmile, ещё детектор камюшек с пружинкой иголкой под прозрачным колпачком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переключатель скорее всего от чегото другого..
Нашёл инфу в интернете, я оказывается название нетак читал Very Happy
Модель Eswe RDN 1930-х годов...

Хочу себе такой на полку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим я ещё пользуюсь, не часто правда.


А вот это сегодня матушка моя дома у себя откопала (откуда...? ), хотела выкинуть, я не дал. Чёрный рабочий.




Усилители Бриг и Радиотехника ждут ремонта.
Всё таки есть в этой технике что-то такое....
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы - немного там интересного кроме сдохших электролитов и вытянутых резинок.

Разве что ОРБИТА вызывает некот. интерес. А есть СХЕМЫ (на бумаге, не-ИНетные) какие на этот комплекс? Предварительный усилитель лежит такой с "мелкими глюками"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lucky_sv писал(а):
Увы - немного там интересного кроме сдохших электролитов и вытянутых резинок.

Я имел ввиду внешне, воспоминания и т.п.

lucky_sv писал(а):
Разве что ОРБИТА вызывает некот. интерес. А есть СХЕМЫ (на бумаге, не-ИНетные) какие на этот комплекс? Предварительный усилитель лежит такой с "мелкими глюками"...

Есть ещё такая же только стального цвета и отдельно кинематика не новая, но рабочая, и ещё катушечная Орбита рабочая Smile .
Схемы надо смотреть, на Бриг точно есть (сам покупал в 1990г), а вот на Орбиту не помню..., если откопаю (там просто в сарае рыться надо), в личку напишу.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы замечательно.
На оконечник - есть в И/Нете и кач-во -приличное (свой - ревизовал). Предварилово - и сложное, и монтаж неудобный для ковыряния, и схема на него - слепая почти (тоже залезал, пару косяков выцепил, но не все - глючит при коммутации ).

А вот что касается деки и эквалайзера - ничего нет вообще пока. С другой стороны - работают, и нефиг туда лезть. Начнешь перепаивать кондюки - оторвется какой-ть "нутряной" проводок и хрен потом чего найдешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lucky_sv писал(а):
Увы - немного там интересного кроме сдохших электролитов и вытянутых резинок.
....
Не все так плохо, например мой "Барк 001" посейчас работает и многим современным усилителям не уступит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже "вопрос выбора религии" :)
Да - характеристики некот. экземпляров и сейчас неплохие, но реально там всего один плюс - ОТСУТСТВИЕ ЦИФРЫ в любых ее проявлениях.
А вот минусов - хватает. Это ВЕЧНЫЕ проблемы с электролитами. И неудачные содинители - кабели межблочные, и коммутация со "странностями", и габариты-вес нехилые, и многое другое.

Меня донимал БУ-БУМ!!! при включении предварительных блоков с задержкой, а моего соседа - мой холодильник (нетак сильно, но все равно - заметно в паузах). С другой стороны - на ВИЛЬМА-102 это не чувствовалось никак, зато на более поздней (и экономичной) ВЕГЕ - было. В моем падение на стабилизаторе было 12 вольт, а в ВЕГЕ - всего 4, если не ошибаюсь...

Если нравится - то, как известно, ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!
А вот если хочется уже чего-то более серьезного (типа 3Д звук, цифровая обратботка с эффектами и пр.) - тут уже иного класса девайсы надо ставить.
Что, впрочем, не исключает какого-ть заслуженного ТПС-а на полке - чтобы гости проявили реально-неподдельный интерес к теме :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехх, радио Россия 303 и у меня когдато было. Хорошее радио было, можно было с собой его таскать всюду..
Чтото я опять заболел етими старыми радио.. Сегодня по случаю прикупил radio Punane RET. Выпускалось 1950-52 и работало на батарейках. Осмотр показал что ето первая модель 1950/51 года, задней крышки нету и переднюю тряпку ктото поменял.




Из какого матеряла делались заднии крышки в то время и где можно найти чтото подобное? Оригинал скорее всего не найти прийдётся самому делать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если быть точнее - ТАЛЛИНН Б-2. Остальное - название фабрики. Забавный кунштюк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ета инфа со страницы радиомузея тутошнёго.. а почему Б-2? если на нём всюду написано Р/П-2?
И где на нём можно точно год определит? с 1952 вид немного поменялся с етим легче а вот 50 или 51? я его пока не разобрал полностю чтобы снизу под деталями поискать..

http://raadiomuuseum.pri.ee/index.php?page=74

вот старничка музея если кому история интересна.. На русском языке инфы мало, советую поставить на est и с помощю транслятора читать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Б"атарейный, скорее всего. Но именно так он проходит по нашей истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Коллекционирование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды