Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
352 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

снятие блокады
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Поздравления

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказал о враге внешнем.А если враг уже внутри?Куды подашси?Ну-ка?А?Что делать бушь коль враг уже в Москве?
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
tratata
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 20, 2011
Сообщения: 273
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
А позволь с тобой НЕ СОГЛАСИТЬСЯ.Этот,как ты выразился "муд.к Ленин" построил такое общество,такой строй,в котором не было так много ПРОЦВЕТАЮЩИХ ВОРОВ,и промышляющих по помойкам НИЩИХ.И каждый знал,что если он сегодня что-то украдет - не далее как на завтра придется за это отвечать.А что имеем сейчас?ВОРЫ,ВОРЫ И ВОРЫ.И что самое главное - чем больше украл - тем считается более уважаемым.Эх,молодо-зелено.Глупые вы молодые,глупые.А Ленинград БЫЛ,ЕСТЬ и БУДЕТ ЛЕНИНГРАДОМ и точку ставить РАНО.

Ага- понарассказывайте мне баек про неотвратимость наказания при СССР. И про доброго дедушку Ленина, изобретателя концлагерей.
[quote]Глупые вы молодые,глупые.[code]
Мне шестой десяток-поменяю свои годы на вашу мудрость.
Цитата:
А Ленинград БЫЛ,ЕСТЬ и БУДЕТ ЛЕНИНГРАДОМ и точку ставить РАНО.
Ну, да раньше ленинградцы называли себя питерцами и петроградцами , теперь питерцы зовутся ленинградцами- для истории 50 лет с именем ленина это пустяк , через 30 лет все забудется и область переименуют.
Пысы. Я сам родился в Сталинской области и никак себя в ней и не мечтаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cobra427
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 04, 2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
Хорошо сказал о враге внешнем.А если враг уже внутри?Куды подашси?Ну-ка?А?Что делать бушь коль враг уже в Москве?


Есть у меня в рязанской областив глухих лесах одно местечко - бункер там вырыть и держать круговую оброну до последнего патрона тогда уж! И сдать Москву , ничего страшного, уж делали так - Россия Москвой не оканчивается...
Даже Гитлер дальше уральских гор идти не хотел (что исходит из внимательного изучения плана Барбароса)- вот там и можно порятаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ленин изобретатель концлагерей
Very Happy Laughing Very Happy Ленин виноват что тмз развалился !! Laughing в 17 народ сам решил за кем ему идти и курс этой партии поддерживал достаточно долго ,.у Ленинградцев были все шансы всем свалить по льду и сдать город но не сдали (для меньшинства это вселенская загадка почямуто) а при постройке Петром питера беглых пол сибири сидело и счас никто ничего делать не пойдёт потому как россия где то всредине между нигерией и зимбабве от голода только пока не мрём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tratata,если Вы дожили до такого возраста и не набрались мудрости,то прозвище которое Вы клеете Ленину вполне подходит Вам самому.Назовите хоть один концлагерь основанный Лениным.А вот при Петре...Известно ль Вам сколько каторжного люда погибло при строительстве Петербурга?Да еще если вспомнить про Уральские рудники...Это тоже при Петре...Именно при Петре строился Тагил с его нынешним заводом-музеем.Вы там бывали?Советую посетить.И представить в каких условиях жили простые рабочие при ПЕТРЕ.Так где Ленинские концлагеря?
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я живу в Калининграде. И мне нравится историческое название места - Кёнигсберг Laughing

ЗЫ. Мы здесь, в Калининграде эту тему уже проходили. но она, ессно, возникает в головах снова и снова. Все беды в названиях - из-за простоты восприятия идеологической составляющей. Почему это название "Ленинград" плохое? Ничуть! И санкт-Петербург не хуже! Не ссорьтесь. И можете даже не спорить - всё равно ничего не поменяете. Wink
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
tratata
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 20, 2011
Сообщения: 273
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
.Назовите хоть один концлагерь основанный Лениным.

Все его знают -Это социалистический концлагерь, его так и называли -соцлагерь......
Петр был плох и Ленин плох. Но город основал Петр и с этим ничего не сделать. Вот завтра Путин помрет-так что в его честь будет Путинград?
Цитата:
И можете даже не спорить - всё равно ничего не поменяете.

Не будет на карте коммунистических названий-то был режим хуже фашистского. И скоро по примеру французов будут преследовать тех кто отрицает геноцид ленина-сталина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tratata писал(а):

Не будет на карте коммунистических названий-то был режим хуже фашистского. И скоро по примеру французов будут преследовать тех кто отрицает геноцид ленина-сталина.

Laughing Ваше право так думать... ... А преследовать не будут - слишком много в остатках Российской федерации построено на основах бывшей Советской империи. В том числе частично идеология. Именно поэтому не было "проклятий" сталинского режима первыми лицами страны и оценка всегда сдержанная. Wink
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не будет на карте коммунистических названий-то был режим хуже фашистского. И скоро по примеру французов будут преследовать тех кто отрицает геноцид ленина-сталина.

А позвольте спросить Вас батенька:А где это Вы хлебнули "фашистского" режима,что б его с Ленинским сравнивать?Это - раз.Во вторых - Ленин построил СОЦЛАГЕРЬ - это верно.При социализме наша страна РАЗВИВАЛАСЬ.она была ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ которую уважал весь МИР.Именно в это время было построено все.что последнее время так усердно разворовывается.И позволю себе заметить те,кто больше всех ворует СОВЕТСКОГО,тот и поливает помоями все СОВЕТСКОЕ. А чем можно похвастать России последние 20 лет?А?Сам я родился и живу в городке с немецким названием МАРКС. И даже тут находятся такие,кому хочется переименовать название города в ЕКАТЕРИНЕНШТАДТ,ссылаясь на то,что К.Маркс был не русским.НО... Позвольте:А все эти ...штадты,...бурги - они то что,ИСКОННО РУССКИЕ названия? Про новое имя Ленинграда -вообще молчу... Сам Пидербург...Хм.Чисто по-русски.
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
tratata
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 20, 2011
Сообщения: 273
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):

При социализме наша страна РАЗВИВАЛАСЬ.[/quote]
Ага, только не в ту сторону...
Цитата:
она была ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ которую уважал весь МИР

Вот примерно так сейчас весь мир УВАЖАЕТ ВЕЛИКИЙ китай и ВЕЛИКУЮ Северную Корею.
Цитата:
Именно в это время было построено все
Вы глаза протрите и посмотрите что в это время весь мир понастроил.
Цитата:
А все эти ...штадты,...бурги - они то что,ИСКОННО РУССКИЕ названия?

Они так названы при рождении основателями.
И мне очень странно видеть на форуме ретро-реставрации людей протестующих против исторической справедливости. это примерно как: мне не нравится название ЗИЛ- я его буду по старому называть ЗИС.
Больше не зайду в эту тему-коммунизм тупиковая ветка развития, противоречит логике человеческой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 11, 2008
Сообщения: 378
Откуда: Г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз зашел в эту тему и, несмотря на коммунистические взгляды, считаю что не стоит спорить о том что было, что было того не вернешь и ошибок не исправишь...
Лучше бы пообсуждали о том что будет...и как бы вы хотели чтоб было...
_________________
Мотороллер Турист 1972 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЗИЛ- я его буду по старому называть ЗИС,коммунизм тупиковая ветка развития
Laughing Very Happy Laughing без комментариев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tratata писал(а):
-коммунизм тупиковая ветка развития, противоречит логике человеческой

Ну да... То-то я и смотрю Китай в переди планеты всей. Wink Ну и Венесуэла.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Cobra427
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 04, 2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tratata писал(а):
Вот завтра Путин помрет-так что в его честь будет Путинград?


Не помрет он!) Никто такой радости народу не доставит, ему ж еще править уйму времени!

А по поводу того, что будет в будущем: досконально изучив историю страны с 1917 до 1945 года , а так же пролистав все остальное начиная с киевской руси, я пришел к выводу, что НИЧЕГО хорошего в стране , населенной русскими людьми, НЕ БУДЕТ.
Ибо сам по себе русский человек так устроен, раб он вечный зажиточной верхушки и ничего делать против этого не станет + геополитические факторы, как, например, дикая по размера территория, которую контролировать просто физически невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, Тратата, не ты ли тут тему раскручивал платной регистрации на сайте дырчик? Сам же начинаешь толкать тему коммунизма... Все колхозное, все мое, зрачмхит бесплатно...

Была такая эпоха в нашей истории. А не будь СССР, кто знает... Может был-бы ты крепостным... И че тогда? Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды