Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
148 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мотовелосипед СССР.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот несколько страниц из инструкции, качество не важное но вполне читабельно
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в инструкции за 1957г. еще ничего не сказанно про велосипеды ЗИФ10В. Question



А в инструкции за 1965г. к сожалению Sad уже ничего не сказанно. Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim08 писал(а):
Вот несколько страниц из инструкции, качество не важное но вполне читабельно

Если при загрузке на Радикал снимать птичку напротив надписи "Уменьшать изображение до...", то картинка будет более читабельна
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
tratata
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 20, 2011
Сообщения: 273
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я не видел фото того что мне нужно-но со слов там "бак над рамой. и пружинки на вилке не на оси а у крыла. и это максимум 67 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gosha-nn писал(а):
а другая как бы похожа на гидравлическую, только на самом деле обыкновенная пружинная, просто пружины в кожухах. Найду фото выложу.

Действительно была такая, сам пацаном покупал в магазине уценеенных запчастей Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остапыч
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 27, 2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На специализированных сурсах этого добра предостаточно
Инструкции двигателей серии "Д" http://mopedmuseum.ru/manuals.html
И даже такие случаи выпадают Very Happy Very Happy Very Happy http://www.avito.ru/items/samara_mototsikly_mopedy_snegohody_moped_d-4_60970487
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cobra427
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 04, 2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[комментарий удален автором]

Последний раз редактировалось: Cobra427 (Ср Фев 29, 2012 9:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ak-54
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 4:32 am    Заголовок сообщения: мотовело Ответить с цитатой

Nor писал(а):
Все так мы странный народ! у нас в закровах покопошится всякого добра ..... У меня тоже и бак есть и глушитель и какойто полуразобраный Д4 и еще что то от вело-мопедок. Была Гауя но у меня не задержалась сразу перенаправил в достойные руки! Very Happy

Добрый день. Восстанавливаю МВ-18, ищу з/ч. Фото остатков роскоши плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не совсем в тему: летом довелось ремонтировать и прокатится на забавной штуке называется птаха. Не совсем велосипед, но меньше его. 36 кубиков, две скорости, электронное зажигание, а главное лепистковый клапан очень много даёт с ним тянет отлично в горку со второй можно тронутся с места. Очень забавная передняя подвеска на фото видно. Правда не хватает третей передачи и очень сильная вибрация.


А вобщем аппарат очень порадовал и ещё он не разу не перегревался хотя было довольно жарко.
Глушитель от табурета самоделка, но сделан очень хорошо и смотрится не плохо сначало подумал что родной.
П.С. до этого не разу не имел дела с подобной техникой, с непревычки чуть ручку газа не свернул ход та у неё маленький. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когдато в глууубокой молодости я сам такие делал с моторами Д4 Д5 Д6 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А конкретней? цифры можете предоставить? когда это было? в 50-е? 80-Е? сколько Вам тогда лет было ? Laughing
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):
Наверное не совсем в тему: летом довелось ремонтировать и прокатится на забавной штуке называется птаха. Не совсем велосипед, но меньше его. 36 кубиков, две скорости, электронное зажигание, а главное лепистковый клапан очень много даёт с ним тянет отлично в горку со второй можно тронутся с места. Очень забавная передняя подвеска на фото видно. Правда не хватает третей передачи и очень сильная вибрация.
А вобщем аппарат очень порадовал и ещё он не разу не перегревался хотя было довольно жарко.
Глушитель от табурета самоделка, но сделан очень хорошо и смотрится не плохо сначало подумал что родной.
П.С. до этого не разу не имел дела с подобной техникой, с непревычки чуть ручку газа не свернул ход та у неё маленький. Smile
Да аппаратик очень достойный , у самого такой есть , а так как с запчастями на них туго появился у меня и донор . Поэтому если интересно могу предложить родной бензобак , глушитель , багажник , защиту цепи , и сидульку , все запчасти в очень хорошем состоянии , и в родной оригинальной покраске . Если интересно то могу продать или обменять .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tula_vrn писал(а):
А конкретней? цифры можете предоставить? когда это было? в 50-е? 80-Е? сколько Вам тогда лет было ? Laughing

А начиналось это в далеком 1978 году и было мне, эх 14 лет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да аппаратик очень достойный , у самого такой есть , а так как с запчастями на них туго появился у меня и донор . Поэтому если интересно могу предложить родной бензобак , глушитель , багажник , защиту цепи , и сидульку , все запчасти в очень хорошем состоянии , и в родной оригинальной покраске . Если интересно то могу продать или обменять .

Та не это не мой аппарат мне его просто дали на небольшой ремонт не горела фара и подсасывал воздух клапан там резьба была сорвана на нескольких крепёжных болтах.

А в общем нахожусь в пассивном поиске подобной микротехники или двигателя типа Д со всем навесным просто есть отличный дорожный велосипед ПВЗ начало 60х. годов хочу на него повесить может когда нибуть что нибуть да подвернётся. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="PaVel"


А в общем нахожусь в пассивном поиске подобной микротехники или двигателя типа Д со всем навесным просто есть отличный дорожный велосипед ПВЗ начало 60х. годов хочу на него повесить может когда нибуть что нибуть да подвернётся. Rolling Eyes[/quote]
А у меня наоборот, есть все необходимое навесное, ищу велик Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды