Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
205 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фольксваген Жук
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Автомобили

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Фольксваген Жук Ответить с цитатой

Я в свою очередь, когда был помоложе очень увлёкся жуком. Увидел эту машину у нас в Одессе и влюбился в неё безумно. Но в совковые времена эту машину можно было купить, только в Москве. И я 23 летний парень, ездивший уже тогда в 84 году на ГАЗ 24, продаю Волгу и еду в Москву искать Фольксваген. Я его нашёл. Тут начались мои приключения. Когда мы ехали его переоформлять шатун пробил блок. Это. наверное было предупреждение, но я всё - таки, его купил, через несколько месяцев. Когда пригнал домой, то понял,что на него у нас нет запчастей. Но моя любовь и моё желание ездить на этом насекомом была огромна. Я перебрал его весь собственными руками. Один Бог знает, как я с ним намыкался. Было очень много проблем, но я терпел. Потом моё терпение лопнуло и я его продал, со всеми запчастями. Прошли годы и 95году я опять покупаю точно такой же в полных дровах, живой. только двигатель. Вложил немалые средства в восстановление. Сел проехал и сказал, что в этой машине я ездить не смогу и продал. Прошли годы и теперь я подумываю о жуке. Это, наверно, какой-то наркотик. Но сейчас у меня появились новые заботы. У меня есть два старых советских роллера Тула 200 и Вятка ВП 150, так, что я снова в ретро обойме и забот и дел хватает. Вот такая моя история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится- "Пересел с жуков на личинки" Laughing
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас катаюсь на 124 Мерседесе, заметте, что число 24 остолось. Очень комфортная дизельная машина. А летом на Honde Jocker90, А ретро мото техника это моё хобби, мне очень приятно возиться со старыми вещами. Жена говорит, что я старьёвщик, думаю это так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guitara56 писал(а):
Жена говорит, что я старьёвщик

Наши жёны случайно не знакомы? Моя говорит тоже самое... Smile Да ещё один товарищ подкалывает, не понимает зачем нужно 4 мотороллера, два из которых хлам.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
guitara56 писал(а):
Жена говорит, что я старьёвщик

Наши жёны случайно не знакомы? Моя говорит тоже самое... Smile Да ещё один товарищ подкалывает, не понимает зачем нужно 4 мотороллера, два из которых хлам.

еще говорят а зачем на всех сразу же ездить не будешь Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых всех с праздником! А потом на нашу тему. У меня роллеры все разные и каждый по своему интересен. Кто-то ловит рыбу, кто-то ещё чего-то.... У каждого есть свой кайф в виде хобби. Вон я смотрел на сайте, один парень из Питера понабирал Вяток М целую кучу и переживает,как бы жена не узнала, и как она там зимует моя Эмочка бедненькая, её снегом присыпало. Кто-то ему и его Эмочке посочуствует, а для кого-то это бред сивой кобылы. Для этого мы и собравлись здесь я так думаю, чтобы выслушать и может помочь советом, деталями и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor, ну да, так и говорят... Smile

guitara56, так и есть, иначе в реальной жизни мало кто понимает это занятие.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyan1976
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 23, 2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург ЗАМ. ДИРЕКТОРА Ленинградского отделения СОВЕТСКИЕ МОТОРОЛЛЕРЫ.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guitara56 писал(а):
Вон я смотрел на сайте, один парень из Питера понабирал Вяток М целую кучу и переживает,как бы жена не узнала, и как она там зимует моя Эмочка бедненькая, её снегом присыпало. Кто-то ему и его Эмочке посочуствует, а для кого-то это бред сивой кобылы. Для этого мы и собравлись здесь я так думаю, чтобы выслушать и может помочь советом, деталями и т.д.


Сдается мне, что это про меня!!! Very Happy Laughing Very Happy Ну, за это время у нас многое изменилось! ЭМки зимуют в хорошем, новом гараже, за них я больше не переживаю!!! Жена больше не ворчит, хотя знает про все мотороллеры, а после поездки в Архангельск в гости к Шведу и его другу Косте, она даже прониклась не много к нашему увлечению! Конечно не так, как жена Костика80 Диана, но всетаки первый шаг сделан, второй будет на слете в июне! Так сказать закрепим впечатления на новом уровне!!! Laughing Laughing Laughing Когда она увидит, что я не один такой (старьевщик Laughing Laughing Laughing ), надеюсь проникнется еще больше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyan1976 писал(а):
guitara56 писал(а):
Вон я смотрел на сайте, один парень из Питера понабирал Вяток М целую кучу и переживает,как бы жена не узнала, и как она там зимует моя Эмочка бедненькая, её снегом присыпало. Кто-то ему и его Эмочке посочуствует, а для кого-то это бред сивой кобылы. Для этого мы и собравлись здесь я так думаю, чтобы выслушать и может помочь советом, деталями и т.д.


Сдается мне, что это про меня!!! Very Happy Laughing Very Happy Ну, за это время у нас многое изменилось! ЭМки зимуют в хорошем, новом гараже, за них я больше не переживаю!!! Жена больше не ворчит, хотя знает про все мотороллеры, а после поездки в Архангельск в гости к Шведу и его другу Косте, она даже прониклась не много к нашему увлечению! Конечно не так, как жена Костика80 Диана, но всетаки первый шаг сделан, второй будет на слете в июне! Так сказать закрепим впечатления на новом уровне!!! Laughing Laughing Laughing Когда она увидит, что я не один такой (старьевщик Laughing Laughing Laughing ), надеюсь проникнется еще больше!!!

Скажу с позиции жены, Николай, ваша жена просто настоящий Герой! Она согласилась на размещение мотороллеров в квартире, а это ОГОГО. Если честно я бы не согласилась на такое (при учете что у меня есть обожаемая именно мною техника) и поверьте на это есть адекватные причины, правда у нас с Костей все комнаты отремонтированны. Я согласилась только на шкаф в квартире для зап.частей, но это максимум Smile А Элик и эМка у вас хорошие. Удаче в ремонте!
Просто бензин (даже если он слит), масло и даже заводской консервант они реально пахнут и пачкают все, знаю не по наслышке. Как-то в детстве мой папа притаранил в нашу квартиру двигатель от грузовика (какого именно не помню), зачем он это сделал никому не известно и даже ему. Первая загадка как его вообще притаранили? (он сделал это втихаря с целой бригадой строителей пока дома никого не было) Конечно в семье с ним никто не согласился и он клялся что этот движок простоит только 1 неделю и его сразу уберут. В итоге с этим двигателем стоящим в коридоре мы прожили 8 лет (потому что сами мы его убрать не могли). Я отбила об него все ноги, в итак маленьком коридоре места вообще не осталось, а как пугались друзья когда попадали в квартиру, вы себе представить не можете, хотя квартира была вполне приличная, за исключением движка. А еще движок и папина неаккуратность испортили мамину шубу. И смысл всего этого непонятен: работа отца к движкам никакого отношения не имела, машина была-стояла и права были, но водить он все равно не умел и он ничего не ремонтировал и тем более не восстанавливал. Question Вот такая печальная история.
А поездка в Архангельск к Шведу-это наверное магический ритуал. Я когда читала тему о их встречах мне если честно туда тоже захотелось. А их задумки относительно светофора меня вообще покорили.

P.S.
Извините за такую тираду, просто в душе что-то екнуло Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да твоя жена Коль ГЕРОЙ ) Дианка моя , даже свою любимую Хондочку МТХ неразрешит в квартиру поставить , не то что моё ) Wink Но думаю это и правильно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kolyan1976
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 23, 2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург ЗАМ. ДИРЕКТОРА Ленинградского отделения СОВЕТСКИЕ МОТОРОЛЛЕРЫ.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, спасибо за лестный отзыв в адрес моей супруги!!! Очень приятно!!! Я сам умом понимаю, не дело это, из квартиры гараж делать! Жене пообещал, весной все увезу на дачу, благо теперь есть куда, гараж для своих роллеров летом построил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Жук Ответить с цитатой

guitara56 писал(а):
Я в свою очередь, когда был помоложе очень увлёкся жуком. Увидел эту машину у нас в Одессе и влюбился в неё безумно. Но в совковые времена эту машину можно было купить, только в Москве. И я 23 летний парень, ездивший уже тогда в 84 году на ГАЗ 24, продаю Волгу и еду в Москву искать Фольксваген. Я его нашёл. Тут начались мои приключения. Когда мы ехали его переоформлять шатун пробил блок. Это. наверное было предупреждение, но я всё - таки, его купил, через несколько месяцев. Когда пригнал домой, то понял,что на него у нас нет запчастей. Но моя любовь и моё желание ездить на этом насекомом была огромна. Я перебрал его весь собственными руками. Один Бог знает, как я с ним намыкался. Было очень много проблем, но я терпел. Потом моё терпение лопнуло и я его продал, со всеми запчастями. Прошли годы и 95году я опять покупаю точно такой же в полных дровах, живой. только двигатель. Вложил немалые средства в восстановление. Сел проехал и сказал, что в этой машине я ездить не смогу и продал. Прошли годы и теперь я подумываю о жуке. Это, наверно, какой-то наркотик. Но сейчас у меня появились новые заботы. У меня есть два старых советских роллера Тула 200 и Вятка ВП 150, так, что я снова в ретро обойме и забот и дел хватает. Вот такая моя история.
Все просто: "Kaffer" выпускался в Бразилии года до 2005... Купить такой за смешные 70-100 тыс. руб. не проблема даже в Сибири. И двигатель к "Жуку" - не дефицит: в свое время в ГДР на его базе были бензоэлектростанции. Поставлялись они и в СССР. Немалое количество этих бензоэлектрогенераторов ввезли в Союз наши офицеры при выводе наших войск из некогда дружественной нам ГДР...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад за тёзку Николая, что у него всё хорошо складывается и очень приятно, что женщины нас начинают понимать, это дорогого стоит. Только я не понял, сколько роллеров решил себе оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kolyan1976
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 23, 2009
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург ЗАМ. ДИРЕКТОРА Ленинградского отделения СОВЕТСКИЕ МОТОРОЛЛЕРЫ.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставлю три, Электрон и две ЭМки. Элик с документами, одну ЭМку буду пробовать оформить через суд, а вторую так, для себя, просто кататься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говориться порядок в танковых войсках. Да, я забыл сказать, что моя жена про Вятку пока не знает. Я думаю, что пока я документы не нашёл я не буду говорить, а то она меня не поймёт, для неё это хлам. Будем надеяться на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды