Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
313 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

СКАЗ ПРО ТО КАК ПИТЕРСКИЕ К БЕЛОМУ МОРЮ ГОСТЕВАТЬ ЕЗЖИВАЛИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: СКАЗ ПРО ТО КАК ПИТЕРСКИЕ К БЕЛОМУ МОРЮ ГОСТЕВАТЬ ЕЗЖИВАЛИ Ответить с цитатой

…не любо – не слушай, а врать не мешай…..
С. Писахов

…. я имею до Вас, мотолюбители неформальные, небольшой базар….
«Садко» (непристойное подростковое стихотворение)

Доброй ночи всем уважаемым соратникам. Сейчас я расскажу вам сказку. Сказку про то как прошло у нас одно небольшое но очень – очень приятное летнее мероприятие. Сказка старая, просроченная, но то не моя вина. Виновный далеко, да и срок давности истек, но гласность, братцы, ГЛАСНОСТЬ!!!! - превыше всего.

Тем кто следит или следил за развитием поддерживаемой поморским отделением теме «Архангельск и Архангельская область» будет не ново что прошлой весной в данной теме мусолился вопрос о встрече на нашей территории представителей северо – западного федерального округа. Вопрос обсуждался, обсуждался, но….. по различным причинам (не от нашего отделения зависящим) зашел в тупик. Так вот, как – то в июне, изнывая от скуки и будучи в Северодвинске, я решил встретится с Василием Гоголевым (w-shadow). Так то хотелось встретится со всеми нашими соратниками из Северодвинска, но у Вити (voronoff) были какие-то неотложные дела (вообще – то мы подозревали что его жена, после нескольких витиных «встреч» с нашим участием, решила не отпускать его к нам))), а Олежек Кулешов куда-то потерялся совсем и на связь не выходил. Заранее не договаривались, так что встретился я только с Васей. Дальше все по накатанной – встреча, магазин, дома у Васи, попутно – разговоры про то-се пятое – десятое, за жизнь, за остальное, за планы и …..тут в моем кармане раздается тревожный звонок. Я занервничал, но трубку из кармана достал. Входящий определился как «Поляков Николай Михайлович» он же Kolyan1976 – представитель питерского отделения нашего клуба. Ну что ж, будучи в благоприятном настроение (ну почему бы не почесать языком с Питером) мы, включив громкую связь, решили почесать языки. После взаимных приветствий, рассказов о здоровье, о бренности бытия и т.д. и т.п. Коля выдал -
«Ну что, парни, я к Вам приеду». Сейчас я уже не помню – утверждение это было или вопрос на засыпку. Главное что это было неожиданно. Каюсь, я тогда не сразу въехал что на это сказать. Однако Василий, вот что значит военная косточка, отрубил – ПРИЕЗЖАЙ, ЖДЕМ. Николай отключился и я задал Василию вопрос вопросов – НУ ЧТО ВАСЯ, ВПУХЛИ? ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ТО БУДЕМ? ОН ВЕДЬ ПРИЕДЕТ!
Да ладно, что мы, не найдем что с ним делать? Найдем – сказал Вася и мы начали решать что что и как.

В общем ориентировочно питерская семейная!!!!!! пара в составе Николая и его жены Татьяны должна была приканать к нам на своей выстраданной (все питерские автосалоны где продают шикули – надо подорвать за поганое отношение к клиентуре) ШНИВЕ в конце июня. Пока суть да дело – Василий, как старый путешественник, разработал для Николая маршрут чтоб и покороче и поинтересней. Забегая вперед скажу что Николаша данным маршрутом не воспользовался ибо побоялся ехать незнакомой дорогой. Ну да бог с ним, с маршрутом. Николая строго предупредили что «пинжаки и туфли на шпилях» в гостях у нас не понадобятся ибо все будет сурово, без променадов и соплей.

И вот, аллилуйя, все пути назад отрезаны – Николай выехал из Питера в нашу сторону. Ну естественно Николаша выехал позже чем обещал нам. Причина задержки насколько я помню была в отсутствии у Николаши по понятиям его жены «приличных» трусов или плавок или шорт, в которых не стыдно показаться северянам.
И вот он едет. Он едет к нам. Он рискнул - он нас в общем то и не знал и никогда не общался с нами вживую, только скайп, телефон, мыло и смс. И никого кроме меня он и не видел, да и то по скайпу. Но он, честь ему и хвала, все рискнул.

– ну что, Вася, он едет. Вот только где он едет это хз.…
- Антоха, не ссы (древняя японская мудрость «Не ссы» означает – БУДЬ БЕЗМЯТЕЖЕН КАК ЦВЕТОК ЛОТОСА У ПОДНОЖИЯ ФУДЗИ), все будет на поряде, до пятницы его развлекаешь ты, а в пятницу ты привозишь его в Северодвинск и мы продолжим развлекуху. – ответствовал Василий.

Итак, на дворе 29 июня 2011 г. День Д. солнечный и жаркий. место действа – г. Архангельск. Время – рабочее.
А Николаша то уже приехал…..


Я же ижу в офисе и развлекаю себя как могу. Поступает звонок - МЫ ПРИЕХАЛИ, МЫ У МОСТА ТОРЧИМ..
Ну слава богу, доехали. Начинаю выяснять у какого моста и где торчат прибывшие, а потом объясняю как доехать до моего офиса. Короткий звонок директору с напутствием меня сегодня не доставать, ко мне приехал питерский товарищ, все проблемы завтра. Короткий звонок Косте (Боян) – «бабушка приехала, грузите бочками».
Выхожу из офиса – вот они, голубчики, приехали. Ну что у меня что у них рот до ушей, привет, привет, как доехали, трали-вали и все такое, а не паехать ли нам всем к нашему Бояну в наш распрекрасный гараж? А поехать!!!!!! В машинку прыг, дверкой хлоп, ножкой топ и вперед, на Остров Свободы, к Константину. По пути обычный треп о том о сем, распитие кока-колы (это какие –то кокакольные торчки, а не семья), восхищения нашей Двиной – А мы такой широкой реки не видели никогда – А мы бросили машину и уже погуляли по вашему мосту – А мы… Доехали мы до гаража. Костя нас уже ждал. Все перезнакомились по новой.
- Боян, а у нас выпить то есть?
- У нас все есть.
И панеслась….

Жена Николая не отказавшись от рюмочки отрезала Коле все пути к возможности влиться в компанию ибо кому то надо было еще тогда быть за рулем. В общем мы неплохо провели время в гараже, выпили за встречу, за риск, за приезд, за погоду, ну в общем много за что. По первым впечатлениям - нормальная семья, без замашек. Без закидонов. Нормальные люди.
Пока мы окончательно не упали в окурки я решил что необходимо отвезти людей домой, дать им привести себя в порядок, помыться с дороги, отдохнуть и еще зацепить этот вечер дабы не потратить его полностью и бесповоротно на банальное алкогольное опьянение.
Съем квартиры для четы Поляковых я отмел начисто еще до того как они собрали чемоданы. То ли лень мне было, то ли еще чего – я подумал что ничего с ними не случится – поживут и у нас, не стеснят.
Заехав в магазин (бабушка не трясите пензией, вы в гостях), набрав всего и приехав домой мы оттрапезничали чем бог послал, гости умылись, отдохнули и мы по – семейному вышли прогуляться по вечернему солнечному (у нас белые ночи летом) Архангельску. Николаше вдруг захотелось архангельского пивка. Мы взяли понравившегося ему свежего местного «Боброфф» в разлив и пошли гулять.
выход тел

знакомство с героями сказок Писахова

...и с самим Писаховым

корабельное зодчество на площади Ленина в центре Архангельска

памятник тюленю Ваське


свадебный мост (замковое место)

символично, правда?

памятник адмиралу Кузнецову

архангельский закат

девиз моего малолетнего сына


В тот вечер Поляковы прошли ножками более 6 (шесть) километров. В общем уже поздним вечером мы вернулись домой и попадали замертво. Хорошо что я все-таки взял отпуск на пару дней……
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 июня 2011 г., ясно, штиль, температура за бортом – свыше 30 градусов.

Пока выспались, пока встали, пока поели – вот уже полдень. Жара несусветная.

Мы, на севере нормально переносим холод до минус 40, но жару свыше 30 (с высокой влажностью) мы переносим плохо. Быть в Архангельске и не посетить музей деревянного зодчества «Малые Корелы» - это все равно, что не побывать в Архангельске. Кому интересно, что это за музей – можно посмотреть вот тут http://www.korely.ru/74.html








































http://rutube.ru/tracks/5141256.html

Погуляв несколько часов по музею и открытым для всеобщего обозрения избам вернулись в Архангельск т.к. мой малолетний сын, стойко переносившего тяготы родительских гуляний, засыпал уже на ходу.
В запасе у нас еще был вечер. В то лето свой катер мы не спускали на воду, а посему у нас не был пройден техосмотр. В общем-то это была не проблема (вооружить и спустить катер на воду мы с Бояном можем максимум за час), но зачем возится если есть альтернатива. Позвонив нашему другу Симону (в миру Зосима Михайлович) мы одолжили мотолодку Казанка 2м с 40сильной ямой и я весь вечер катал гостей по просторам Северной Двины. Перво-наперво мы пришвартовались к берегу за одним супермаркетом ибо Николаша возжелал местного разливного живого пивка. Обратно Николашу мы ждали очень долго. Оказывается вместо супермаркета Николаша зарулил в пивную палатку коих у нас летом навалом т.к. у нас довольно-таки много пивоварен. Потом все-таки Николаша опомнился, взял живого нефильтрованного и прибыл на борт. Катались долго, пока не спалили все, кроме НЗ, топливо - от Новодвинска до Хабарки, были у Кегострова и просквозили Соломбалу.










Прибыв на Остров Свободы засели на пляже и за различными настойками терли за жизнь. Николашина жена устав от разговоров ушла купаться.

Пока она купалась, на берегу шел неторопливый мужской разговор:
- Боян, а ты помнишь сколько народу там утонуло?
- Где?
- А вот там, где Колина жена купается….
Покатавшись еще немного и пришвартовав катер мы все отправились продолжать вечер в гараж.



http://rutube.ru/tracks/5141290.html
Домой мы приехали далеко за полночь. Уставшие, но довольные.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды