Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
237 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

техосмотр 2012 или вынос мозга
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DRIVERDIM
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 06, 2010
Сообщения: 81
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: техосмотр 2012 или вынос мозга Ответить с цитатой

Прочитал много инфы по поводу прохождения ТО,понял одно-надо срочно бежать в страховую и оформлять новый полис(до 1января),тогда можно на год забыть про прохождение ГТО,ибо менты талон проверять не будут(только страховку)! Я правильно понял или есть какие-то "подводные камни"? http://mrpensioner.livejournal.com/27337.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошёл, потому, что недавно купил машину, всё равно страховку делал и т.п., да и дешевле сейчас. Суть всего в том, что если у вас до конца тех осмотра осталось менее полу года, страховку вам не дадут. Смысл один-бабки. Если раньше при покупки машины вы просто меняли талон осмотра, то теперь если до конца тех осмотра пол года и меньше, проходить заново. А теперь прикиньте на сколько возрастёт прибыль, если сам осмотр будут по указанным причинам проходить чаще, да ещё и стоить он будет вместо 1т, 3т-нихера себе новогодняя радость.... Плюс страховка 2т. Короче в этой стране делается всё, что бы просто отжать бабло у населения. Некисло ДАМ прикололся перед уходом..., я сразу говорил, что эта расслабуха (типа отмены тех осмотра) перед громом, вот он и грянул. Страна для богатых, это их девиз.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRIVERDIM
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 06, 2010
Сообщения: 81
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,понятно,что опять правительство позабодилось о нас и нашем кошельке Evil or Very Mad Но,СТРАХОВКУ не выдадут без талона ГТО только С 1 ЯНВАРЯ!!! А если ее сейчас "обновить"? Есть еще время до Нового Года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2011 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как страховой агент скажу.

ПО ЗАКОНУ. Надо делать страховку в этом году в декабре(как мы и соетуем) и делать сразу НА ГОД. НО РГС, Ренесанс, МСК сейчас в декабре продливают страховки которые закончаться в ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ-МАРТЕ. По этому закону техосмотр надо будет проходить когда закончиться страховка.

ТЕПЕРЬ от себя. На данный момент система не готова к переходу. Там много ньюансов. Например должна быть ЕДИНАЯ БАЗА ГТО. доблестные полицаи сказали что базу не дадут. Так-же как и страховые не хотят делиться базами. Потом по регламенту талоны ТО гаи должна передать третьим лицам, что по сути противоречит НЫНЕШНЕМУ ЗАКОНУ-это преступление. Сами гостехосмотры не хотят делиться деньгами. Не говоря о том что кроме самого закона(который ещё не подписан) НЕ ПРИНЯТО НИ ОДНОГО ПОДЗАКОННОГО АКТА РЕГУЛИРУЮЩЕГО все дальнейшие НАШИ взаимотношения с техОсмотром.

ИМХО и не только моё, а многих директоров страховых компаний.

Как миниму отложат до выборов(им же не нужен дополнительный раздражитель кроме "так называемых несогласных"
как максимум полгода или год Wink как ОСАГО откладывали введение 2 раза по полгода.

Так что принимайте решение сами.

По страховкам: пролонгации есть ньюансы, СЛЕДУЮЩУЮ СКИДКУ В ДЕКАБРЕ(на январь-февраль-март) РГС и Ренесанс дают только для СВОИХ ПОЛИСОВ, если ты решил к ним прийти из другой страховой-то оставять скидку этого года. В МСК скидку дают всем.

Я пока жду. я как раз попал в апреле на ТО, а в маеего отменили. так что у меня талончик действует до апреля месяца 2012 года Sad Sad Sad Sad

ИЗВИНИТЕ за многАбукАф
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
DRIVERDIM
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 06, 2010
Сообщения: 81
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,вопрос не в деньгах,а как их меньше заплатить,если уж есть такая возможность Very Happy У меня,к примеру,ТО закончился в октябре(выдавался на 2 года),а страховка закончится 27 февраля 2012г.Но если я пойду в феврале в страховую,то страховку мне не продлят(без нового талона ГТО),а если я продлю(выпишу новый полис) сейчас,то буду ездить еще год совершенно спокойно! Ну,я так понимаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так понял.
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRIVERDIM писал(а):
Да,вопрос не в деньгах,а как их меньше заплатить,если уж есть такая возможность Very Happy У меня,к примеру,ТО закончился в октябре(выдавался на 2 года),а страховка закончится 27 февраля 2012г.Но если я пойду в феврале в страховую,то страховку мне не продлят(без нового талона ГТО),а если я продлю(выпишу новый полис) сейчас,то буду ездить еще год совершенно спокойно! Ну,я так понимаю!


СОВЕРШЕННО ВЕРНО. Один момент, если у вас НОВАЯ машина и есть возможность сделать ТО на 2 года ДЕЛАЙТЕ. Не тяние. х.з. что там будет... Cool (мои родители сделали и теперь у них до 2014 года голова не болит)

Labuh и Tula_vrn успокойтесь. Very Happy
Каждый по своему прав. Авто это самое невыгодное вложение денег. Мало того что оно всё время обесценивается, так и каждый месяц надо его заправлять и следить за техническим состоянием. Я в своё время вынужден был отказаться от Вольво и выбрать "вагон для народа", надёжный и верный. И не такой дорогой в обслуживании.

Всё таки дефецит СССР не давал вот так просто иметь авто.

УСПОКОЙТЕСЬ ОБА.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KraM писал(а):
Перестаем флудить. В ближайшее время тема будет почищена.

Действительно, задавайте вопросы по существу. Для флуда есть тема "беседка" Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2011 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже против таких "раздражителей", когда к человеку обращаются некорретно. Тула_врн, как видим, без тормозов. Обращаюсь к вам, Тула_врн: не надо так общаться:
Цитата:
Ты уже достал своими прикидываниями бедным,

Хотите получить пропорциональный ответ от модераторов?
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Aleksandrva
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 08, 2011
Сообщения: 59
Откуда: 03 RUS

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 декабря сделал страховку в МСК, ТО до декабря 2012 года. Страховку сделали без проблем.
_________________
Муравей 82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимон
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 26, 2010
Сообщения: 242
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое постановление гласит что талоны техосмотра, срок действия которых заканчивается в 2011 году, будут продлены на 12 месяцев,а если срок действия моего талона ТО истекает в феврале 2012 года ,то на меня это не распространяется?Прошу разьяснить.
Ситуация у меня такая ,машина битая в зад ,нет бампера .битые задние фонари .смят багажник, до истечения срока ТО я пока езжу,но так как денег на ремонт нет то техосмотр я не пройдуВот идумаю что если бы на меня распространялось нововведение я бы спокойно проездил до 2013 года .
_________________
"Скромней начало-звездней путь чувак!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой бардак в стране творится, вы понимаете, наверное, даже не вникая в суть. Сейчас очень много жалоб на действия "Росгосстраха". Эта компания открыла сеть "пунктов ТО", и, наверное, мало на какие из них завезено оборудование. ПТО выписывают талоны и страховщики - страховку. Доходит до того, что талон выписывают не глядя или максимум - с внешним осмотром.
Есть еще один "косяк" - на талоны, срок действия которых истекает менее, чем через шесть месяцев, выписать стразовку проблематично. Но страховщики открыли лазейку. Smile Они выписывают полисы, задним числом, то есть указывают 30 или 31 декабря 2011 (постановление встпило в силу 1 января). То есть, обходятся без талонов вообще. Получается, что граджданин переплачивает за месяц-другой, а ездит - до конца 2012.
И так почти повсеместно. Laughing

Общей базы по ТО нет, по страховкам тоже. В ближайшие недели две-три точно будет продолжаться бардак и махинации... Это, типа, намёк, если уж прижимает совсем. Wink
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
DRIVERDIM
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 06, 2010
Сообщения: 81
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче говоря раньше платили гайцам,чтобы быстро и без лишних нервов пройти ТО,сейчас будем платить страховой,а что очень удобно-внешний осмотр авто и через 10 мин- ТО пройдено,страховка получена! Спасибо партии родной за перестройку! Laughing Да,сосем забыл,16января оформлял машину,так страховку выписали от 31 декабря,а действовать она начала с 16января(и никаких переплат!)!Очень удобно! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да погодите вы хаять всё. Возьмите и пройдите техосмотр. Мой клиент один так и сделал. Сказал что стало ещё проще всё. Вот когда заончаться все страховки выписанные от 31 декабря, вот тогда и будет как хотели.
Сначала ТО
потом страховка.
А пока.... каюсь и мы иногда "грешим"

PS Надо было не делать в прошлом году ТО на Вятку. И так бы себе страховку выписал-бы.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
DRIVERDIM
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 06, 2010
Сообщения: 81
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и продолжайте "грешить"-ТО за 881руб+страховка,все в одном месте,быстро и без нервов! Я раньше 3тыра отдавал(чтоб не до капавались) только за талон! Все равно за машинкой слежу-2 раза в год диагностика с заменой всех "подозрительных" деталей,так что если все так и будет,я "оставшиеся" деньги вложу в машинку Laughing !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды