Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
324 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

муравей XXI века. (gio)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто челюсть отпала! Думал "юпитеровский" мотор стоит да и все, а тут человек конструкторский мастер-класс показывает. Интересно, что мешало тулякам 2Ц мотор сделать?

P.S. Я был однажды в Тбилиси. Очень красивый город. Ездил купаться на Черепашье озеро и на экскурсии по всяким старым строениям. Мне очень понравилось, а политикой пусть занимаются политики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shulyak999
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 25, 2011
Сообщения: 17
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gio скажи мне пожалуйста, коробку чтобы сделать как у тебя что мне нужно??? разобрать мой двиг и переделывать шестеренки как у тебя в видео??? и как ты думаешь с какой скоростью будет ехать муравей с 5-и ступенчатой коробкой,но с обычным движком!!а вообще это самый лучший муравей в истории человечества, просто это мое личное мнение!!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gio
Оч.умелые ручки
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 21, 2011
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letom kogda gnal iz tbilisi do posiolka na avtosrade i obgonial gpuzovikov i bolshix avtobusov na podiomax oni umiraiut etu muraviu podiom spusk naplivat liudi smotreli iz avtobusa oxreneli muravei ix obganiaet nekotorie ostanavlivali mtor smotreli shto eto za fignia sprashivali ved unego zadni shesternia stoit 24 zubov i esho 4 peredelano ne kto ne dogadalsia shto eto nezavodskoi daje tam gde nomera bral.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shulyak999
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 25, 2011
Сообщения: 17
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажи поподробней как переделать коробку????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
расскажи поподробней как переделать коробку?
у него 2 картера он может себе и 7 скоростей сделать .Gio валы кпп чем соединил и сектор переключения новый точил или 2 старых соединил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gio
Оч.умелые ручки
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 21, 2011
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otvechaiu eli unego cilindr krugli chugunni 3 kolca starogo obrazca oto samii luchshi variant togda on naberiot ne menshe 80 85 mojet i bolshe a sdelat tak 3 peredachi katorii shirokii dat na shlifomochnom stonke i vtulku vstavit ot4ogo a kotorii malenki na stanke brat glubinu i nadet na vtorichni tolko obezatelno zavorit i na val shponku sdelat ili zavarit ato probuksuet i oni shtob bili odnogo vipuska ato diametri bivaet raznie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gio так ты шестерни снёс на валах? а узкие шестерни от чего брал для 5кпп их надо 5 пар ,или шестерни сам точил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shulyak999
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 25, 2011
Сообщения: 17
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понял, он обычные шестерни переделал и все, ничего не добавлял больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arckot писал(а):
Gio так ты шестерни снёс на валах? а узкие шестерни от чего брал для 5кпп их надо 5 пар ,или шестерни сам точил?

У него так и осталось четыре скорости. Просто первые три скорости остались оригинальные, а четвёртую он переделал, переставив шестерню (об этом говорится в видео). Просто получился большой провал между третьей и четвёртой. Такого провала обычный одноцилиндровый двиг. не вынесет, а этому пофиг. А коробка у него одна, - правый картер вообще срезан, с него используется только кривошипная камера.
Gio, я правильно понял??
Георгий, а можно как-нибудь сделать фото хорошего качества двигателя вблизи с разных сторон? Особенно интересен электровентилятор и вид спереди, где сопрягаются левый и правый двигатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
shulyak999
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 25, 2011
Сообщения: 17
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Такого провала обычный одноцилиндровый двиг. не вынесет, а этому пофиг". А что с ним может быть andrey_nik???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он заткнётся,и не будет набирать скорость.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shulyak999
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 25, 2011
Сообщения: 17
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как заткнется?? будешь переключаться со 2 на 3 и заглохнет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
об этом говорится в видео
у мнея видео не показывает потому я не понял.
Цитата:
Такого провала обычный одноцилиндровый двиг. не вынесет, а этому пофиг
иногда хоть читайте умные книг" мощьность не главное,крутящий момент решает всё"
Цитата:
Просто получился большой провал между третьей и четвёртой.
Да я с ним столкнулся когда запилил свой ,приходится возить понижающую звёздочку для тяжёлых грузов,а этот конечно вытянет ,провал конечно будет но только если он ведущую звезду на зубов 30 поставит Laughing жаль конечно можно было и валы срастить и кпп передач на 6 сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]иногда хоть читайте умные книг" мощьность не главное,крутящий момент решает всё"[/quote]
Человек спросил конкретно за одноцилиндровый муравей. С этой точки зрения я и ответил....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек спросил конкретно за одноцилиндровый муравей.
Да нее вопрос наивный просто видно что чел из молодых ,ясно что по отношению к нагрузке при увеличении цилиндров крутящий возрастает и перешагнуть порог в передаточных оношениях ему легче у мускмашин вообще 2-3 передачи и они сильно растянуты но им это не мешает.По теме работа неплоха ,просто думал там из 2 кпп 1 но большая Laughing хотя человеку и 4 хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.05 секунды