Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
272 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Новодельные ручки (спрос)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Новодел

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро у меня, как у модератора, появится желание банить навсегда "колхозников". Laughing Воронеж, видимо, не делает вид, а действительно не понимает, что люди тяготеют к оригинальности. Ему-то по фигу, если на "Вятке" стоит фонарь от "Явы", а на "Туристе" ручки от "Веспы" и т.д. Колхоз - forever!!! Кислотного цвета ручки ему тоже подойдут.
А про "втирает" скажу: Воронеж, попробуй хоть что-нибудь сделать (своими руками или заказать у специалистов) и попробовать продать. Сразу станет понятно, что одно дело - когда производитель мотороллеров Веспа или его клонов тайваньского или индийского происхождения шлёпает тысячами ручки и может себе позволить любые расцветки и разные формы. Там, за бугром, где в теплых странах миллионы роллеров, это вполне востребованно. А другое - изготовить ограниченным тиражом эксклюзив. Вы-то, Воронеж, думаете, что если изготовить миллион ручек и они стоят по 5 евро, то и при изготовлении 100 штук они должны стоить столько же. Демонстрируете образование пэтэушника, блин. Загляните в учебник по экономике. Wink
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, откуда вы знаете что у меня образование ПТУшника? Я про мировой рынок, человекочасы и количество не считал. Что на рынке есть альтернатива более дешевая, т.е. про рынок в целом. А оригинал он и должен стоить дорого, но не такие баснословные деньги. Вообщем, пусть автор произведет ручки, назовет реальную цену (без барыжества) и мы раскушаем.
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш уровень представления о мире очевиден по вашим выссказываниям Smile

Итак, поясню (хотя зачем я это делаю?..). И проиллюстрирую на примере моих собственных изысков по производству ручек для ВП-150.

1 часть. Изготовление оснастки.
вариант а) изготавливается идеальный образец из металла, пластика (современные технологии позволяют). для этого необходимо иметь хотя бы неплохой оригинал. ДЛя этого выполняются чертежные работы, 3D-моделирование. Затем льют в формы, созданные по копии рукоятки. Можно, конечно, попробовать изготовить такую ручку опытного специалиста со станком с ЧПУ, но это тоже будет крайне недешево. Стоимость озвучивал в теме "Резиноизделия на ВП-150" kookshop. недостаток этого производства - недолговечна форма и сложно делать сложные (ручки к ним относятся) вещи.

вариант б) изготавливается промышленная пресс-форма - работы те же. Стоимость пресс-формы, как правило, от 30 до 45 тысяч рублей. Уточнялось в Москве, городах Польши и Чехии. Никакого барыжества со стороны производителя.

2 часть. Изготавливается партия. Производитель возьмется за это при условии, что будет изготовлено 100 пар. Стоимость пары будет при таком небольшом заказе 350-400 рублей. Для того, чтобы пара ручек на выходе стоил 200 рублей, надо изготовить несколько сот пар. Тысячами еще дешевле.

Теперь предссчитаем расходы: допустим, 30 000 рублей + 350х100 = 75 тысяч. Итак, мы имеем 75 тысяч затрат и 100 пар на руках. ДОпустим, мы решили продавать ручки по 500 рэ за пару. Реально продать 20 пар. Smile Сколько вернули? 10 000 рублей. Заработали? Ну, положите на одну половину воображаемых весов расходы, на другую - приход. Вывод: мы в глубокой финансовой ж...
Допустим, продаются ручки за 700 рублей. Картина почти та же.

Дай Бог, если остальное продастся в последующие 3-5 лет.
Laughing

Поэтому Косте и говорю - с этими ручками вообще связываться не стоит. Допустим, у него нашлась возможность сделать пресс-форму и производить дешевше... Разницы почти никакой... Прибыли все равно не видать.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павла министром промышленности Smile Приношу извинения свои Smile
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я тоже Embarassed
Министром промышленности не надо. Быть министром того, что "добивают", не хочется.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внушает!Все по полкам разложил,даже спорить не хочется.Если Костик наладит производство ВП-шных ручек,готов принять участие в первоначальных расходах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, чё так накинулись на Tula_vrn. Тулицы и туристы ПОКА не стали редкостью, потому и колхоз им позволителен. Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле надо понимать, что риск очень велик. По сути, кто вложится, тот и пострадает Smile
Ну, я бы тоже поучаствовал. Только финансы исполняют романсы. Мне нужно пар пять, наверное. Smile Давайте, кстати, через пару недель скажу смету изготовить ручки у еще одних поляков. Меня обещали познакомить с одним производителем.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Не понимаю, чё так накинулись на Tula_vrn. Тулицы и туристы ПОКА не стали редкостью, потому и колхоз им позволителен. Wink

Ну как и электроны, лет джесяток и они сровняются с ваятками Smile А ручки нужны, да, качнственные и подешевле.
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет их подешевле. Вообще никогда, поверьте моему опыту в оценке ситуации. Я реалист. Сколько у нас "Вяток"? Правильно, 1/4 владельцев на виду на нашем форуме. В любом случае, количество мотороллров не увиличится, ибо обычно из сырых сараев, кривых гаражей они перебираются в пункты приема металла, а не в руки любителей. Соотвтственно, ожидать, что будет через 5 лет 500 страждущих купить ручки, не приходится.
Вот вы меня спрашивали, почему я так дорого другие вещи продаю? Да, там есть накрутка. Вполне определенная. Но итог такой: часть приобретенного на продажу не продается совсем или продается крайне долго, часть уходит дешевле выставленной цены в результате торга или скидок. Часть вырученных средств тратится мной на себя, а часть - копится, конечно, тоже для себя Laughing , но с целью вложения в какое-то интересное дело, проект. Пока не накопил ничего особенного, но, думаю, можно будет где-то скопить денюжек и пустить их в гиблое дело - изготовление того или иного новодела. ОДна идея у меня уже есть... Дозреваю. Rolling Eyes
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с тобой согласен, ибо любая красочная идея после форматирования в калькуляторе, уже не кажется такой красочной и прибыльной какой ее видят люди со стороны. А то, что человек созидая полезные вещи расчитывает на личную выгоду и прибыль не является позорным - это справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что у нас есть такие ребята, как Костик или Кукшоп. Кто не побоялся и сделал пробы. Кстати, по теме резинок. Был в Польше. Рассказали мне, что резинки как на кикстартер, что делал Кукшоп небольшими тиражами, теперь вроде как в Польше массово изготавливаются. О качестве сказать нечего - не держал в руках. Цена для оптовых покупателей - 200 рэ за штуку на наши. На мотобазарах в розницу продаются за 350-400 (на наши). Вывод - тоже тираж не велик. Буду стараться достать.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая стоимость ручек у Кукшопа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык вятские не делали, а стоимость проекта с тульскими Костя озвучивал:
Цитата:
так как партия планируется 100 ручек , цена получается 350 рублей одно изделие . Комплект 700 рублей .

_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тему про резинки Кукшопа как-то потерял, не знaю, какой там результат. Интересуют именно вятские ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Новодел Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды