Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
248 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Охрана гаража !
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Охрана гаража ! Ответить с цитатой

Очень интересны советы , конкретные примеры , ошибки и положительные отзывы об охране гаража . Интересны как механические так и электронные системы , и любые другие варианты .( Думаю всем это будет интересно ) Больше всего лично меня интересует как обезопасить дачный гараж от проникновения в него гастробайтеров и бомжей в осенне-весенний период когда на дачах уже нет ни соседей , и мы с женой тоже начинаем приезжать реже . Всем заранее спасибо ) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наливаешь в бутылку из-под водки (с этикеткой) метиловый спирт и ставишь в какой-нибудь шкафчик... Очень действенно. И законно: хранить метиловый спирт для личных технических нужд в любой таре не возбраняется! Я свой гараж охраняю путем установки на растяжке сигнальной мины СМ-20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DurMachine
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 05, 2011
Сообщения: 308
Откуда: Иркутск 38rus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Наливаешь в бутылку из-под водки (с этикеткой) метиловый спирт и ставишь в какой-нибудь шкафчик... Очень действенно. И законно: хранить метиловый спирт для личных технических нужд в любой таре не возбраняется! Я свой гараж охраняю путем установки на растяжке сигнальной мины СМ-20.

Ну ты прям из крайности в крайность. Хорошо хоть мина не противопихотная Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DurMachine писал(а):
Shuravi писал(а):
Наливаешь в бутылку из-под водки (с этикеткой) метиловый спирт и ставишь в какой-нибудь шкафчик... Очень действенно. И законно: хранить метиловый спирт для личных технических нужд в любой таре не возбраняется! Я свой гараж охраняю путем установки на растяжке сигнальной мины СМ-20.

Ну ты прям из крайности в крайность. Хорошо хоть мина не противопихотная Laughing
Где крайности?! Можно и противопехотную мину насторожить, но ведь при сработке посечет машину и гараж... Да и Закон уважать нужно - использование противопехотных мин запрещено рядом международных Конвенций! А сигнальная мина - очень гуманно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если например поставит датчики открытия, систему видеонаблюдения- можно дажэе с выходом в интернет. Или например просто датчик открытия и мощную сирену, а еще лучше чтоб работал на приближение- например настроив датчики движения, подсветку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
А если например поставит датчики открытия, систему видеонаблюдения- можно дажэе с выходом в интернет. Или например просто датчик открытия и мощную сирену, а еще лучше чтоб работал на приближение- например настроив датчики движения, подсветку
Всё проще: у меня еще и простенький выключатель света со встроенным датчиком движения стоит (их на любом чина-рынке продают по полста руб.). Так вот: этот выключатель способен коммутировать любую нагрузку до 1,2 кВт. У меня он задействован на освещение и на включение радиостанции "Днепр" на передачу сигнала. И передающая, и приемная рации уведены с частот спецслужб. Бывают, правда, и ложные сработки. Но мне до гаража - три минуты неспешного хода... При сработке беру бердану - и вперед...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dimas"]А если например поставит датчики открытия, систему видеонаблюдения- можно дажэе с выходом в интернет. Или например просто датчик открытия и мощную сирену, а еще лучше чтоб работал на приближение- например настроив датчики движения, подсветку[/qТакие системы существуют (получение сигнала открытия дверей,прослушивание звуков в помещении,управление дистанционно любой аппаратурой в том числе и обогревателями).Все через обычный мобильник с маааленькой приставкой,расположенной в охраняемом помещении.Такую штучку можно выписать и весьма не дорого ч/з тырнет.Если интересно,могу уточнить у сына,ему прислали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAMAYSKIY писал(а):
Такие системы существуют (получение сигнала открытия дверей,прослушивание звуков в помещении,управление дистанционно любой аппаратурой в том числе и обогревателями).Все через обычный мобильник с маааленькой приставкой,расположенной в охраняемом помещении.Такую штучку можно выписать и весьма не дорого ч/з тырнет.Если интересно,могу уточнить у сына,ему прислали.
А мой вариант с дешевым китайским выключателем дешевле и проще. Рации использую, поскольку сотовой связи у нас не было, нет и никогда не будет! А так тоже могу прослушивать помещение гаража при сработке датчика движения в выключателе света...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DurMachine
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 05, 2011
Сообщения: 308
Откуда: Иркутск 38rus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Где крайности?! Можно и противопехотную мину насторожить, но ведь при сработке посечет машину и гараж... Да и Закон уважать нужно - использование противопехотных мин запрещено рядом международных Конвенций! А сигнальная мина - очень гуманно!

Ага, метиловый спирт - очень гуманно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DurMachine писал(а):
Shuravi писал(а):
Где крайности?! Можно и противопехотную мину насторожить, но ведь при сработке посечет машину и гараж... Да и Закон уважать нужно - использование противопехотных мин запрещено рядом международных Конвенций! А сигнальная мина - очень гуманно!

Ага, метиловый спирт - очень гуманно!
А его ты будешь заливать в глотки незванным посетителям?! У меня, например, в гараже хранится литров полста метанола. Тормозные системы я им промываю... Могу и в порожнюю бутылку из-под "Экстры" или "Русской" залить и оставить на верстаке или в шкафчике... Это что - противозаконно - налить метиловый спирт для хранения в собственном гараже в бутылку из-под водки?! Года четыре назад мой сослуживец осенью оставил на даче бутылку из-под водки с налитым в не метанолом... Весной на даче обнаружил троих жмуриков, отведавших на халяву метилового спирта... И что? У органов вопросов к нему не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Охрана гаража ! Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
Интересны как механические так и электронные системы , и любые другие варианты
Стоит недорогая система охраны GSM "Сокол" с датчиком движения, после того как пробили крышу гаража у соседа, хочу поставить двухуровневый датчик удара. на выходе сирена в гараже и оповещение на сотовый звонком и SMS
также оповещает SMS если отключают электричество, при включении,
так же сообщает.
Её же (охрану) приспособил включать и отключать по телефону, розетку на 220вольт например если нужно, отключить с подзарядки аккумулятор, или включить подогреватель для машины зимой.
В системе имеется микрофон, для прослушивания гаража если сработала охрана, а так же динамик для диалога с возможными ворами, или с женой если позвонит на охрану, а я в гараже.
Для снятия или постановки на охрану звонок по телефону через пароль,
можно пользоваться пультом или SMS через пароль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: охрана Ответить с цитатой

Ну,дык вот же !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что - так часто у вас гаражи бомбят?! Зачем?! Машин во дворах ночует много. Я-то свой гараж охраняю ради инструментов и станков. Машина стОит в разы дешевле инструментов и оборудования, находящегося в гараже. А по гаражам у нас уже лет десять не лазят. Помню, в нашем ГСК отловили нарика, который промышлял цветметом... Долго били... И непонятно: как это можно крышу у гаража проломить? Вы что: крыши шиферные делаете? Моё мнение: лучше не тратиться на электронику, а укрепить уязвимые места гаража. В первую очередь, ворота. Внутренние шарниры. Слоёная обшивка: лист железа -"пятерки", слой асбестового полотна, опять лист железа-"тройки" и решетка из арматуры-"двадцатки". Естественно, замки промышленного производства (даже, импортные за несколько десятков тысяч рублей) ставить не стоит! Самые надёжные - сделанные местными умельцами. За вскрытие таких замков даже сотрудники специализированных фирм по открыванию замков не берутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAMAYSKIY писал(а):
Если интересно,могу уточнить у сына,ему прислали.


Я про такие системы и говорю- но ты уточни, если будет настроение! =) Я думаю что общий ценнег и опыт эксплуатации всем интересен =)

Но на самом деле, вот у нас в деревне например... Был большой такой ангар, как то приехали мужики, привязхали ворота к трактору и так дернули, что осыпалась еще передняя стена, остатки вырезали автогеном, а потом они и кирпичи увезли... Посему все это от честных людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Охрана гаража ! Ответить с цитатой

Николай писал(а):
kostec80 писал(а):
Интересны как механические так и электронные системы , и любые другие варианты
Стоит недорогая система охраны GSM "Сокол" с датчиком движения, после того как пробили крышу гаража у соседа, хочу поставить включить подогреватель для машины зимой.
В системе имеется микрофон, для прослушивания гаража если сработала охрана, а так же динамик для диалога с возможными ворами, или с женой если позвонит на охрану, а я в гараже.
Для снятия или постановки на охрану звонок по телефону через пароль,
можно пользоваться пультом или SMS через пароль.

Сколько это стоит? и сколько выйдет эксплуатация? Внешний канал связи как организовывать??? Через Джсм? Гпрс??? А если базовая станция перезагрузилась или линк гпрса??? ка45 потом восстанавливается? Кто нить реально пользует такие системы?
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды