Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
128 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мой Моторолер-Электрон
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruff69
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 29, 2008
Сообщения: 17
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Мой Моторолер-Электрон Ответить с цитатой

Добрый вечер дорогие любители моторолеров, особенно советского периода.
Я сам из солнечного города Баку и уже давно интересуюсь старинной мототехникой.
Хотел поделиться своим творение так сказать (но вот одна проблема, никак не могу понять как вставить фотку) может кто подскажет??

моторолер-электрон

http://www.day.az/forum/index.php?act=attach&type=post&id=124364[img][/img]

http://www.day.az/forum/index.php?act=attach&type=post&id=124365[img][/img]

http://www.day.az/forum/index.php?act=attach&type=post&id=124366[img]

http://www.day.az/forum/index.php?act=attach&type=post&id=124367[/img]

http://www.day.az/forum/index.php?act=attach&type=post&id=124368[img][/img]

о наконец то получилось, хоть кое как... если есть более легкий вариант выкладывать фотки, подскажите плизз, буду вам благодарен

ну оцените мою работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон21083
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 30, 2007
Сообщения: 135
Откуда: г.Московский, Московская Область.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличная работа! может есть вариант полегче,но этот не плох!!
зачем наклейку наклеил!! "самсунг"??
_________________
Чем старей тем красивей!


Последний раз редактировалось: Димон21083 (Сб Мар 29, 2008 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SS_Serge
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 08, 2007
Сообщения: 79
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша география расширяется!!!
Добро пожаловать!
Очень неплохой аппарат, на мой взгляд достойно покрашен, да и хромирование сохранилось. Было бы интересно послушать его историю. Откуда появился, как восстанавливался...
Судя по фото некоторых деталек нехватает, но вцелом мотороллер вышел очень симпотичным... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruff69
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 29, 2008
Сообщения: 17
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон21083 писал(а):
отличная работа! может есть вариант полегче,но этот не плох!!
зачем наклейку наклеил!! "самсунг"??


спасибо за отлично! А наклейку ребятишки наклеели, так я ее сниму обязательно, она меня уже давно раздражает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruff69
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 29, 2008
Сообщения: 17
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SS_Serge писал(а):
Наша география расширяется!!!
Добро пожаловать!
Очень неплохой аппарат, на мой взгляд достойно покрашен, да и хромирование сохранилось. Было бы интересно послушать его историю. Откуда появился, как восстанавливался...
Судя по фото некоторых деталек нехватает, но вцелом мотороллер вышел очень симпотичным... Wink


Спасибо за добрые слова!Smile
Ну как то возился с газетой объявления о продаже всякой всячины и наткнулся на моторолер эектрон... ну а я же немного помешан на технике, особенно старинной... вот и решил поехать и посмотреть что за апарат это.
Поехал посмотрел все родное, краска комбинированная была белая с салатовым... ну немного потертости... ну и т.д.
С техпаспортом, номером ну как пологается... короче понравился он мне и я его приобрел за 250 баксов.
Долго я выбирал краску... ну вот остановился на этой и думаю не ошибся ... действительно хорошо смотрится... сиденья и рукоятки из кожи прошитой... колеса новые и запаска есть...
поменял торомза... отрегулировал зажигание... мотор не трогал потому как работает как зверь.... а на счет нехватки деталей... если вы о крышке на руле так она есть, просто не привинтил ее еще... а может вы подскажите своим профи глазом, что еще заметили на счет нехватки?
ну пока что все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruff69
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 29, 2008
Сообщения: 17
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня еще вопрос к экспертам данного апарата!

Значит так... скажите пожалуйста на этой модели аккумулятор должен стоять или нет?? почему задаю данный вопрос... очень тяжело заводиться с кика... на холодный движок иногда с пол оборота, а потом на горячий хоть убейся ни в какую... один знакомый электрик сказал что возможно на этих моделях аккумулятор стоит...
так что вот мой первый вопрос должен стоять или нет аккумулятор на модели электрон?!
заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SS_Serge
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 08, 2007
Сообщения: 79
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Ну насчёт профи - глаза это к остальным форумчанам.Думаю Pach и Lega точно смогут помочь,ибо тоже владеют "Электронами". На моём же "Электроне" проще перечислить присутсвующие детали, поэтому о Вятско-полянских машинах я больше знаю из статей и форума,нежли из опыта.
В глаза бросилась та самая крышка, да отсутствие на "бардачке" лампочек рядом с замком зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Димон21083
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 30, 2007
Сообщения: 135
Откуда: г.Московский, Московская Область.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется отсутствие акамулятора не может влиять на пуск на хол\гор,движке,может свеча себя плохо ведет,или не та стоит, есть же холодные и горячие свечи!!
_________________
Чем старей тем красивей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruff69
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 29, 2008
Сообщения: 17
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон21083 писал(а):
мне кажется отсутствие акамулятора не может влиять на пуск на хол\гор,движке,может свеча себя плохо ведет,или не та стоит, есть же холодные и горячие свечи!!


не знаю даже... он меня немного замучил... простейший организм а меня уже смог достатьSmile свечу заменить не проблема, просто мне кажется если поставить аккумулятор возможно будет легче... а то я себе уже ногу отбил киком.
Буду ждать советы экспертов по электронам!
А так он прекрасный апарат... едет легко... прост в управлении...

а как вы думаете сколько может стоить на сегодняшний день этот моторолер в долларах? Вчера смотрел по спутнику АВТО ПЛЮС передачу о скутерах ... там говорят мол коллекционеры большие мани дают за такую старинку... как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем ! добро пожаловать в наши ряды Wink
Я не наблюдаю замка зажигания с права от него должна быть красная лампочка , с лева предохранитель , и нету под стопником таблички под номер , вроде в остальном комплектен.
Цвет для этого мотороллера по мойму удачный , я вообще как сам белорус имею слабость к васильковому Wink
У меня вопрос по поводу эмблемки "элелектрон" , родная или востановленая ?
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Ruff69
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 29, 2008
Сообщения: 17
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lega писал(а):
Привет всем ! добро пожаловать в наши ряды Wink
Я не наблюдаю замка зажигания с права от него должна быть красная лампочка , с лева предохранитель , и нету под стопником таблички под номер , вроде в остальном комплектен.
Цвет для этого мотороллера по мойму удачный , я вообще как сам белорус имею слабость к васильковому Wink
У меня вопрос по поводу эмблемки "элелектрон" , родная или востановленая ?


Добрый вечер! Мне приятно находиться здесь... чувствую себя в своей стихии...
На счет эмблемки, так она с самого рождения моторолера... там все родное и то что замка нет и лампочки ... все это имеется... просто из за того что он меня начал мучать по поводу заводки... вот я его и на прямую подключил... а так все элементы и т.д. натуральные родные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу акума то немогу сказать однозначно , т.к. практически все их выбрасывали , и очень успешно ездили без него , но на мой взгляд акб должна облегчить запуск в любом случае Wink
Всётаки для чего то его же туда придумали Laughing
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
nik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2008
Сообщения: 1004
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

акум нужен для огней!горячим не пускается-может бедноя смесь,может што то со свечей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruff69
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 29, 2008
Сообщения: 17
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду его до последнего... пока он у меня как по маслу заводиться с полуоборота не будет...
я два ЗАЗа отреставрировал... москвич 407 отреставрировал... УАЗ оттюнинговал... урал с коляской двухмостовый превратил в конфетку, даже сузуки бандита оседлать смог ... а это маленькая зараза ну ни как не хочет поддаваться мне... уж очень упрямая зараза мне досталась...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превед! Покраска нравится, хорошо сделана. Имхо на горячую не заводится из-за богатой смеси, либо свечу почистить(заменить), проверить катушку высоковольтную. Аккамулятор тут не влияет.При езде как-не "давится"?

Заинтересовал еще один момент: "сиденья и рукоятки из кожи прошитой"- ну сиденье понятно, а рукоятки-это как Shocked ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды