Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
248 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мотосигнализации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Новодел

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Мотосигнализации Ответить с цитатой

Вроде бы не поднимался у нас этот вопрос...
Предисловие: ИМХО сигнализации созданы для защиты от хулиганов, а не от угонщиков. Опять же мое скромное мнение.
Так вот, в связи с повышенным интересом к нашим питомцам на улицах, хочется чего-то большего чем простейшего замка зажигания.
Вопрос по мотосигнализациям я мониторил, когда еще "болел" квадроциклами.
Вот тот вариант, который понравился мне: http://www.mega-f.ru/ru/product/safe_system/pharaon/M7/index.php - большой набор функций за вполне приемлемую цену 2500 рублей.
Жаль, что на Вятку ее не поставишь - 12 вольт все-таки кушает.
Это хоть какая-то гарантия безопасности от любопытных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
MORDVIN
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 25, 2010
Сообщения: 82
Откуда: РОССИЯ г.САРАНСК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что нормальная вешь а где можно ее купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MORDVIN
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 25, 2010
Сообщения: 82
Откуда: РОССИЯ г.САРАНСК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть что нибудь с двухсторонний связью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRIVERDIM
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 06, 2010
Сообщения: 81
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заказывал для своего муравья несколько полезных деталек,не удержался и призаказал вот это http://moto18.ru/cat/671/35443 ,ну что сказать-"черный завоз",никаких инструкций по установке на русском,но вообще-то,орет хорошо и ,я так понимаю,есть функция дистанционного запуска(понты),ну а по цене-конкурентов нет! не рекламирую! сам еще не разобрался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MORDVIN
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 25, 2010
Сообщения: 82
Откуда: РОССИЯ г.САРАНСК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки не подключил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRIVERDIM
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 06, 2010
Сообщения: 81
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весной подключу,пока нет времени,да и не зачем! у сына подобная сигналка на скутере-заводит с кнопки,ноу проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Както устанавливал я разные сигнализации на разные мотики.
могу дать несколько советов.
Во первых если вешь вам дорога то не ставте самую дешёвую. мало того что ей только котов отпугивать то если начнёт барахлить то волос поседеет прежде чем поймёш что мотик не заводится из-за неё. При выборе смотрите на ту у которой есть иммобилайзер или функтсия не позволяюшяя завести мотор. лучше если блокировка идёт через зажигание. тогда никто титановым ключём не вскроет замок и не заведёт с толкача. Но самое главное в мото сигнализации ето 2 датчика, датчик наклона и шока-удара. без них толку в мото сигнализации мало. ети 3 веши самые главные на что смотреть. другие параметры не настолько важны, от них зависит только как быстро будет разряжатся аккумулятор и как быстро можно перехватить код пульта, ну и (бесполезные) прибамбасы типа завода с кнопки. двухсторонние сигнализации тоже бывают разные, от них толк только тогда когда мотик стоит прямо под окном и пульт рядом с подушкой а не с ключами в кармане. Не забывайте что разные блокировшики сигналов сейчас можно просто купить по интернету. И так как мотик и особенно мотороллер по весу лёгкие то нет проблем быстренько вдвоём поднять и в специально уплотнённый микроавтобус его запихат, где сигнализация может себе спокойно орать сколько хочет.. У нас полиция поймала пару таких микроавтобусов, и в начале етого сезона всего за 2 недели было угнано 6 разных мотоциклов.
Воры (чтоб им руки отсохли) не дремлют и работают часто на заказ. поетому лучше комбинировать сигнализацию с цепю и замком, а лучше и с собакой тоже.. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к стати, видел гдето на ebay сигнализации и на 6в..
Советские мотороллеры в том ешё хороши что есть места куда спрятать сигнализацию и не испортить вид. Такчто размер самой коробки не проблема, в отличие от большинства мотиков.. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу двусторонней связи: http://www.starlineworld.ru/index.php?productID=122 но за понты надо платить.
По поводу где купить - набери в яндексе название сигналки, и выбирай на здоровье!
nuffik - согласен почти во всем.
Чем мне понравилась именно Фараон М7 - отсутствие ненужных понтов, цена, качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
MORDVIN
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 25, 2010
Сообщения: 82
Откуда: РОССИЯ г.САРАНСК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну двухстороняя связь не помешает потому как я видел много случаев как затыкают сигналку! пишалку находят где она стоит ну для этого они ее пинают чтоб пишала потом они заливают монтажной пеной и пищалку не слыхать а это хоть брелок будет пищать и вибрировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже говорилось, двусторонняя связь хороша, если мотороллер стоит под окнами. А если он в ГСК за 10 км от дома?
В каких-то нюансах это штука хорошая, но переплачивать в 2 раза больше за это мне не хочется. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRIVERDIM писал(а):
заказывал для своего муравья несколько полезных деталек,не удержался и призаказал вот это http://moto18.ru/cat/671/35443 ,ну что сказать-"черный завоз",никаких инструкций по установке на русском,но вообще-то,орет хорошо и ,я так понимаю,есть функция дистанционного запуска(понты),ну а по цене-конкурентов нет! не рекламирую! сам еще не разобрался!
я себе такую ставил из 8 проводов нужно 6 красный, черный, оранжевый[при запуске с ключа дает питание на все потребители], синий[на стартер], какието на поворотники цвет не помню[серый и розовый не используются.] и еще нужна
одна вазовская релюшка 4х контактная 30а. она будет разгружать оранжевый
_________________
Маньячило Мой Муравей -->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
DRIVERDIM
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 06, 2010
Сообщения: 81
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKITOS23 ,большое спасибо! если можно,поподробнее,как подключить релюшку,да и какую-нибудь схемку простенькую(какой провод куда подключать) В электрике я не силен! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Новодел Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды