Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
127 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Прицеп Dimas'a
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 6:37 am    Заголовок сообщения: Прицеп Dimas'a Ответить с цитатой

Привет. Решил запихнуть сюда свою темку про прицепчик.

Хочу рассказать малюсенькую историю про восстановление моего любимого прицепчика выпуска 1996года. На нем когда-то был привезен мой првый мотороллер Электрон, который был куплен у парня за 300руб, но восстановить мы тогда его не смогли, сняли колеса и одтади дальше ребятам- дальнейшая судьба неизвестна. Также на нем был привезен мой токарный станок ТВ-7, ну и много-много картошки, мотоблоков и тп... В общем состарился и он и поржавел. Пригнал я его в воскресенье 29 августа и отшкурил, отпескоструил и.... и покрасил сдуру краской 3 в 1 по ржавчине производства Новбытхим.... о чем плакался в теме покраска, но добрые люди подсказали что я был не прав! Я всю неделю сдирал только что покрашенную краску и вот, в ночь с субботы на воскресенье я его снова прокрасил! и о чудо- все хорошо!!! Я очень рад своей первой покраске при помощи краскопульта, пусть пока что не совсем правильно работает оборудование, но я легко смог добиться и глянцевой поверхности и шершавенькой почти матовой! В понедельник сей недели мы ездили уже забирать в150М с Димычем, проехали 650 км в этот день, привезли его в стойло и очень довольны!
Небольшой фотоотчет:

Каким он был:


Процесс:





Чем красил:





Первая сборка:



Первая перевозка после ремонта:




Вот такой вот он:



Остальные фото: http://www.radikal.ru/users/nprdimasik/remont-pricepa

Если кому приспичит- обращайтесь- постараюсь помочь =)


Последний раз редактировалось: Dimas (Вт Сен 06, 2011 7:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щаслифчег........ээээээх как мне прицепа не хватает.......правда хочется именно УАЗовский. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Гаражах стоит УАЗовский прицеп около автосервиса.... Пытался выкупить. но иони кобенятся- типа масло (отработку) на нем вывозят... Но УАЗовский прицеп патроны возить да землю... мотороль на нем сложно перевезти- уж слишком он маленький... и жесткий.

Теперь вот думаю кк Папанька обрадуется увидев свой прицепчик вот таким =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
multfilm
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 20, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прицеп - штука полезная!
У меня возможности авто резко возрастают Very Happy
Берет на борт до 500кг при весе самой машины в 700 Very Happy




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет человеку, когда и фокус купить может и времени свободного много и заниматься можно любимым делом Smile
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я двухосный хочу прицеп! что бы можно было машину погрузить! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tula_vrn писал(а):
Везет человеку, когда и фокус купить может


Нашёл чему завидовать Mr. Green

Вот насчёт времени - это дааааааааа....уже вторую неделю в гараж попасть не могу, завести свой Электрончик и занюхнуть запах двухтактника. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы вы знали, сколько лет я расплачивался за этот фокус, у скольких людей в долг брал. А времени.. У меня сынок 40 дней вчера отроду было- какое нафик время свободное, но я выбираюсь- вечерами после работы как только жена даст отмашку- рвусь в гараж. и зимой в гараж ходил и в -30, и в -40- у меня там пушка на 20кВт, вот и делал. Просто было бы желание, а время всегда можно найти. Бывало, что я и месяцами не мог в гараж выбраться по семейным обстоятельствам, но потом, договорившись с женой, все-таки выбирался =)

Нет, я не жалуюсь- я просто говорю, что все в наших с вами руках, Товарищи!!! =)

Мечтаю своего туристика дособирать и по москве ездить... эх документов нет =)))

По поводу двухколесного- они клевые, широкие и длинные, но у меня и прав на него нет, и самого прицепа тоже нет, благо хоть такой есть- и то руки не так связаны. У нас от рынка до дома 2 км, и то 1000руб за доставку чего-либо на газели... вот и считай..


Последний раз редактировалось: Dimas (Ср Сен 07, 2011 9:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не много не по теме! а по поводу времени его можно найти всегда мы просто себя больше уговариваем что его нет. А сами прроанализируйте свой день что вы делалами целый день и как это делали и множно было сделать по другому. Не ждите свободного времени а планируйте его ! всего то делов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

multfilm писал(а):



Это что Микра??? Shocked Силён!!!!

А когда нет времени и всё такое я впоминаю такую мотивацию

Самый целеустремленный человек - это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели.

Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
- не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший.
- потерял надежду и не верил, что смогу добежать...
- ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные!
- я слишком глуп, чтобы это сделать.
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет - но мне не открыли.
- мне не хватило мотивации.
- у меня была депрессия...
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
- решил сходить завтра.

Используем ли мы эти фразы в жизни в других ситуациях, от которых зависит наш успех? Конечно. Будет ли это достаточным оправданием? Думайте сами.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорили о прицепе! =))) Ладно- если мы хотим- то оно будет! А если нет. то извините- сами виноваты!

Еще раз скажу, что совершенно все в наших с вами руках! и точка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философы как всегда в ударе! Very Happy
А по теме - прицеп без недостатков! Wink Хотя нет, один все же есть - в него не влезет Муравей Very Happy А это для нашего нелегкого дела большой недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

interface писал(а):
Tula_vrn писал(а):
Везет человеку, когда и фокус купить может


Нашёл чему завидовать Mr. Green

Вот насчёт времени - это дааааааааа....уже вторую неделю в гараж попасть не могу, завести свой Электрончик и занюхнуть запах двухтактника. Very Happy


Завидовать нечему это точно, но просто то так ничего не возникает. Ща нюхаю двухтактник каждый день. Smile
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
Если бы вы знали, сколько лет я расплачивался за этот фокус, у скольких людей в долг брал. А времени.. но потом, договорившись с женой, все-таки выбирался =)


По поводу двухколесного- они клевые, широкие и длинные, но у меня и прав на него нет, и самого прицепа тоже нет, благо хоть такой есть- и то руки не так связаны. У нас от рынка до дома 2 км, и то 1000руб за доставку чего-либо на газели... вот и считай..


Эт подролбней плиз ... тобой жена руководит что ль? И в остальных делах тоже все так тяжко???
Прицеп да круто удобно, но! его где то надо хранить, ему техосмотр нужен, ему осаго необходимо, а с учетом московских тарифов ... если каждую неделю что то возишь, то тогда выиграешь что то, а раз в полгода мне проще газель нанять
Smile да и для москвы фокус по уровню как в нашем быдловоронеже иметь иномарку или типа токого 20 летней давности. Твой уровень димас - это как минимум от миллиона за машину. И мне не очень верится что ты за фокус расплачивался долго и нудно. Самое главное чтобы тебе нрпавилось.
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

""""""""Эт подролбней плиз ... тобой жена руководит что ль? И в остальных делах тоже все так тяжко?
...ему техосмотр нужен...""""""""
Жёны иногда и нормальные попадаются, с которыми легко найти общий язык...Моя например легко входит в моё положение при необходимости, также как и я если ей что-то нужно.
А по повода тех. осмотра - дак приезжай в Украину, у нас его уже нет!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды