Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
247 гостей и 2 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

УрААААААААА! Респект всем, кто открыл эту тему...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мотоцикл 'Тула'

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
unknown
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 18, 2007
Сообщения: 163
Откуда: г. Пушкино Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: УрААААААААА! Респект всем, кто открыл эту тему... Ответить с цитатой

Мотоцик Тула, это мечта любого лесника!!! Просто супер мотоцикл!!! Я о нём мечтал, начиная с тех пор, как увидел его фото. Теперь он уменя есть, чем очень горжусь! Ужасно неприхотливая, мощная и простая по конструкции техника. В неё я вбухал больше денег, чем в какой-либо мотоцикл. Но это того стоило. Восстанавливать пришлось многое. Не дыло династартера, облицовка цилиндра, карбюратора, фонаря, приборки, проводки и много еще чего по мелочи. Успел восстановить только всю ходовую часть и фонарь, на внешний вид забил... Получилась такая, мощная и как выражается мой друг "Помойка с собачьей шкурой на седле". Первым делом, как у меня появляется мотоцикл, я выезжаю показать его посёлку... Вы бы видели глаза людей, которые увидев такого монстра, который выпрыгивает из придорожного рва... и по всем кочкам и кустам летит к ним (да,да.. с этим мотоциклом я забыл что такое дорога Smile ) Подкатил я к супермаркету... оттуда все разбежались, у меня заклинило трос газа и рёв стоял... ( просто предыдущий хозяин свинтил нижнюю часть глушителя и вытащил флейту), тут же чуть не огрёб от мужика с рёбёнком, но потом он вошёл в положение... Купив пообедать в гараж батон с майонезом я, как белый человек завёл мото с ключа, чем вызвал аплодисменты окружающих Smile Больше всего мой мотоцикл понравился маленьким детям, Они подходили, рассматривали его, но когда я его завёл - все куда-то растворились... Так произошло знакомство Тулы с общественностью.
Далее я начал вспоминать обиды, которым я подвергся на Вятке. И опять поехел купаться все через тот же злополучный лес. Вот тут я показал лесным зверям, кто тут король))) Тула - это просто танк на двух колёсах. Первая передача, газ в пол и руль прямо при этой комбинации действий не страшны ни кочки, ни ямы, ни корни, ни грязь... единственное страшное - это колея... Вот еду я счастливый километров 50 в час по лесу и вдруг сваливаюсь в колею и еду дальше. По началу мне показалось это забавным, руль можно отпускать вообще, мотоцикл сам едет, как по рельсам... но вдруг из-за поворота выскочили кусты! Да так близко к колее, что я испугался, что сейчас с меня всю одежду сдерёт! Ну чтож, как говорится не упав не покотаешься... И опять я весь довольный и в грязи приехал купаться! Но на обратном пути у меня начались проблемы с зажиганием и пришлось мне идти свой любимый марафон с мотоциклом до гаража.
Далее Тула использовалась для поездок за грибами, орехами и служит мне по сей день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
gushin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газ в пол на Туле - это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MolotoK
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 29, 2007
Сообщения: 357
Откуда: Москва-->Чита

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Ameize
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 34
Откуда: Украина , Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодчина!!!Всё правильно написал..
Мы с дружбаном тож свихнулись на Туле...
После того, как мы пару раз покатались на Туле по гаражам, местный собака потом два года от нас убегал с поджатым хвостом, причём задолго до того как увидит нас, по голосу узнавал.... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snark
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 02, 2008
Сообщения: 39
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШАЙТАН МАШИНА!!!!!!! Shocked Shocked Shocked
_________________
Ветер в харю, а я шпарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Дырчике чел продаёт за 10 т.р.
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/109321.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольныи аппарат но без кожуха на цепи, тяжело будет кто в грязь поедет!
даи обтекатели некомплект, с поворотниками напряг!
в общем для езды по лесу отличныи и резина своя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cкажите, знатоки,эти диски с мотоцикла "Тула"?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пехота
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 10, 2007
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - нет. Внутреннее отверстие под ступицу должно быть значительно шире.
Под крепёж ступицы - шесть отверстий. Плюс столько же для скрепления половин. А на вашем фото всего четыре, насколько видется. Присмотритесь хотя бы к этому колесу:
http://img.moto.kiev.ua/thumbcache/184040&forumfullimg~tuning~252911060705~1397.jpg
_________________
...а ЦСКА под конец
подрался с Buffalo Sabres!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и мне кажеться что это от запора диски.....
у кого тут есть сие чудо... его мнение нудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я совсем запутался! У запорожца диски не половинятся! Rolling Eyes
Кстати, мне предложили Тулу за 5 тыщ, а я отказался, но договорился с хозяином о покатушках. Если мне понравится то могу передумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диски точно не от "Запорожца". У ЗАЗика само отверстие гораздо больше.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может сказать честно о качестве этой штуки? Мне местные байкеры его не хвалили. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я предлагаю не слушать байкеров Smile Сейчас все пересели на иномарки, и ежу понятно, что отечественной технике до Honda или Yamaha как до неба. А эпитеты, которыми они наделят "совкопром" кого угодно оттолкнут. Wink
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я смог выяснить, Тула - это прежде всего ВНЕдорожник.
Со всеми преимуществами и недостатками советской техники.
Из этого и надо исходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мотоцикл 'Тула' Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды