Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
261 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Турист 1967г. г.Оренбург

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Истории реставрации

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Refat
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 19, 2011
Сообщения: 146
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Турист 1967г. г.Оренбург Ответить с цитатой

Вот тоже решил создать тему о реставрации своего железного "друга")
Небольшая предыстория...
Куплен мотороллер был в 2004 г. моим старшим братом когда он еще учился в 11 классе и решил поучавствовать в конкурсе "Юного рационализатора". Его идея была сделать мотокультиватор)) Тут начали искать донора для этого дела. Съездили в деревню к бабушке, походили по знакомым, поспрашивали! Выяснилось что у одного дедка в сарае уже лет 15 стоит мотороллер 1967 г.в., тот самый турист!)) Пошли к нему... Мотороллер хранился все это время в ужасных условиях, почти не под крышей! Капот был резанный под магнето Evil or Very Mad - деревня блин!!! Была с ним еще кстати люлька самопальная)) из аллюминия! Продать согласился сразу, причем за бутылку, но мы то люди цивилизованные, да и как-то дешево показалось - дали ему вместо бутылки целых 500 рубллей! Laughing
Мотороллер тогда был не на ходу. Немного пошаманив мы его завели!)) Ну а потом брат стал делать свой мотоплуг.. Мотоплуг получился отменный))) и брат победил в конкурсе!
После этого мы обратно собрали мотороллер, покатались на нем месяц и поставили в сарай к бабушке....
И вот спустя много лет я вспомнил про него и решил восстановить, привести его так сказать в божеский вид! И вот таким я его дастал из сарая:



Перевёз его с другом к себе и тут собственно и началась реставрация! Полностью разобрал облицовку, снял двигатель и колеса! Решил начать с покраски рамы, дисков и аммортизаторов!




После сборки рамы, колёс и аммортизаторов решил заняться двигателем! Разобрал его - состояние валов и шестерёнок КПП приятно удивило! Износа вообще не видно!) А вот династартер был в ужасном состоянии - полностью убитый!

Так что я решил оставить магнето, как было!
Перебрал коробку, помыл все, заменил сальники, собрал))


Из поршневой поменял только сам поршень и кольца - поставил трёхкольцовый! Перебрал карбюратор, промыл и почистил его! Поставил все на двигатель! После этого пришлось сделать паузу в реставрации - поехал с девушкой отдыхать в Сочи)))
По приезду купил трансмиссионное масло, полусинтетику, залил в коробку! Потыркал немного и решил наконец-то его завести!.. но не тут то было))) Зажигание было сбито к чертям! Часа два мучался, настроил еле как чтоб заводился, и то позднее (до сих пор кстати не могу нормально настроить)
Вот кстати видео первого запуска))) Извиняюсь за качество видео и за такое кол-во дыма - масла бухнул слишком много в бензин))
http://vk.com/video90232052_160751626

Теперь вот думаю заняться покраской облицовки, но еще не определился с цветом и краской! Через пару дней думаю начну готовить к покраске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tehnolog
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 270
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнето выкинь, не колхозь. Генератор можно сделать, узнай что именно в нём не работает. А в целом не плохо получилось Wink
_________________
Муравей 2м01 1989г. иж-пс
1977г. Верховина 7 1981г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Refat
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 19, 2011
Сообщения: 146
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я знаю что с ним))) его полностью менять надо, и династартер и генератор! Я вообще планирую другой двигатель купить! Чтоб поновей был и полностью рабочий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tehnolog
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 270
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И статор и ротор "сгорели" что ли? Ты их вообще проверял?
Или невзрачный вид так убедил? Shocked Very Happy
_________________
Муравей 2м01 1989г. иж-пс
1977г. Верховина 7 1981г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Refat
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 19, 2011
Сообщения: 146
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа понемногу движется вперёд)) Вчера из резинового коврика вырезал новые полики (родных всего 4 осталось) получились почти как оригинальные, фото попозже выложу!
Так же вчера решил сделать правую подножку пассажира (родную прежний хозяин выкинул когда переделывал мотороллер под магнето), ну и намучился же я с ней)) Получилось конечно не айс, но думаю после покраски будет нормально смотреться.

p.s В планах, в ближайшие дни, приобрести Тулицу 1983 г.в. и тоже немного подреставрировать её)) С ней думаю таких проблем не будет))
_________________
Турист 1967 г.в., Тулица 1983 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Истории реставрации Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды