Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
102 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мото-рок-фестиваль "Железный конь 2011"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Мото-рок-фестиваль "Железный конь 2011" Ответить с цитатой

".....Леха, там Вятка приехала!!!!!
- Да мне наср...ть, у меня были Вятки.
- Леха, у тебя были дрова! А там Вятка приехала!"
из разговора двух подвыпивших байкеров

"...Братан, да я тебя за один только твой шлем уважаю....."
откровения байкера

Хоть и прошел почти месяц я хотел бы отчитаться об одном архангельском мотособытии, а именно о ежегодном моторокфестивале "Железный конь 2011" ( http://vkontakte.ru/event24401656 ).

это уже 4й фестиваль который проводится в г. Архангельске. организаторами являются местные байк - клубы. проходил фест 18-19 июня. и мы естественно захотели на нем засветиться.
краткие данные проводившегося феста:
Мото-клуб “Fortress MC” (г. Новодвинск) представляет:
Мото-Рок-Фестиваль “ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ
2011”
18 июня (суббота) / 14:00
г. Архангельск, о. Краснофлотский (НАШ ОСТРОВ СВОБОДЫ, МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА БОЯНА), площадка конно-спортивного клуба
- Массовый спортивно-концертный праздник на открытом воздухе
- Слёт байкеров из разных регионов, палаточный лагерь
- Разнообразная шоу-программа: мото-шоу, выступления рок-команд, конкурсы, выступления на мотоциклах и лошадях, показательные бои клубов исторической реконструкции, тату-конкурсы, фаер-шоу и др.

14:00 – Торжественное открытие фестиваля
14:10 – КЛЯКСА (Архангельск)
http://vkontakte.ru/club2110078
14:40 – Конкурсы с гостями фестиваля
14:50 – BLIND VANDAL (Архангельск)
http://vkontakte.ru/club467222
15:35 – Конкурсы с гостями фестиваля.
15:40 – Шоу-программа конно-спортивного клуба КЛЛ (о. Краснофлотский)
16:00 – Конкурсы с гостями фестиваля.
16:10 – Шоу-программа: театр "Схождение"
16:20 - Конкурсы с гостями фестиваля.
16:30 - Шоу Военно-исторического клуба «РЫКАРЬ»
16:50 – Шоу-программа конно-спортивного клуба КЛЛ (о.Краснофлотский)
17:10 – Конкурсы с гостями фестиваля.
17:20 - Шоу-программа: театр "Схождение"
17:40 – розыгрыш главного приза фестиваля от компании ТЕЛЕ 2.
18:10 – Боди – Арт от Анны Ладыгиной.
18:20 - Световое файер-шоу Коллектив «Змей и радуга» г.Северодвинск.
18:40 – Шоу-программа: театр "Схождение"
19:00 – GENTOO (Архангельск, металкор / альтернативный рок)
http://vkontakte.ru/club9402319
19:50 – Конкурсы с гостями фестиваля
20:00 – SEAGALL (Москва, инстр. гитарный рок)
http://vkontakte.ru/club5192692
20:50 – Конкурсы с гостями фестиваля
21:00 – ZUNAME (Москва, фолк-панк)
http://vkontakte.ru/club289256
21:50 – Конкурсы с гостями фестиваля
22:00 – APPLE JACK BAND (Москва, кантри-рок)
http://vkontakte.ru/club11960704
22:50 – Танцевальная шоу-группа (СТРИПТИЗ)
23:00 – ТРОЛЛЬ ГНЁТ ЕЛЬ (СПб, пивной фолк-рок)
http://vkontakte.ru/club19672
23:50 – Танцевальная шоу-группа (СТРИПТИЗ)
00:00 – DISTEMPER (Москва, ска-панк)
http://vkontakte.ru/club7556
01:00 – Подведение итогов, закрытие фестиваля

организатор - Мото-клуб “Fortress MC”:
http://www.fortress-mc.ru
http://vkontakte.ru/club7567131

в общем мне изначально в тот день был выписан родственниками наряд на "дачный карьер". позанимавшись на жаре высокоинтеллектуальным трудом - выдиранием старых гвоздей из старых досок - я просто мечтал свалить с дачи для того чтобы прокатиться на нашем Элике. поработав и отказавшись поужинать свежим шашлычком я водрузил свое измученное тело на велосипед и преодолев по быстрому с десяток километров примчался в гараж где Константин, преобразившись в парадное готовил аппарат к запуску. запуск был труден (.....твою мать, ну только что работал ведь!!! меняй свечку!!!...). сказались проблемы с переливом карба. Костю уже ждали, а посему я, благословив его, остался бороться в одиночестве. заменил свечу. не але. заменил вторую. сорвал резьбу в голове. разобрал мот. поменял голову. поменял свечу. кикнул и было мне счастье. не глуша, нацепил шлем, закрыл гараж и поехал светиться. ехал не быстро, смакуя удивление окружающих. много раз мне преграждали путь люди в различных состояниях подпития с выражениями одобрения, уважения, восхищения и блаблабла типа ".....чувак, какой отличный у тя Турист Электрон....". ну не будешь же их давить. ехал я, ехал... пока не наткнулся на Бояна который предложил мне личико попроще сделать))) ну и наконец то я доехал до места проведения феста. встал вопрос - куда ехать - в палаточный лагерь или в основную территорию. вопрос решился быстро. только в палаточный лагерь ибо в основной территории была большущая толпа пьяных гопников, панков, готтов и т.д. и т.п.
подкатив к кпп палаточного лагеря я осведомился ужели именно здесь разместились все эти реальные парни из Архангельска, Коряжмы, Питера, Москвы, Якутска, Новодвинска, Северодвинска? да, говорят, здесь. потом я осведомился о цене посещения 9я ж не член мотоклуба). цена (500 р) впечатлила. печально, но в кармане было всего 300. а за 300 пускать не хотели. ну не судьба так не судьба. развернулся и ушел. однако вдогонку мне спросили - А вы что, на мотоцикле? я ответил - ДА! а где он? ну очень странный вопрос учитывая то что Элик стоял рядом. ну не знала она о таких ТС. в общем вопрос о проезде уладили за 250 р. как байкеру.
въезжаю я в палаточный лагерь... и люди встают......... реально встают....
(продолжение и фото следует, а то с работы уже канать надо)
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай живописуй далее, очень интересно. Тебя там не порвали! Наверное первым было предложение выпить огненой воды из мотошлема организаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порвать не порвали.

но обсуждать обсуждали. типа где взял, откуда спер, как красил, а родные ли резинки, что сподвигло, чем фанатею, от чего торчу и т.п. и т.д. ну и конечно же просили сфотографироваться.





уставшая от всего байк-псина

потом захотели выпить со мной пивка. мой отказ вызвал предложение выпить водочки или еще чего покрепче, но я жаждал обычной воды.
потом я познакомился с одним северодвинцем который предложил мне переставить ролик "поближе к старине", а именнок:
легендарный М1М Москва 1954 года. на таком наверное еще иван бровкин гонял в фильме Бровкин на целине))))


о нем есть легенда что нынешний владелец, раскатывая по дачному кооперативу на минске 80го года встретил детей которые гоняли по кооперативу на М1 ничуть не парясь его легендарностью. парень детей тормознул и предложил махнутся не глядя на его Минск. дети махнулись. теперь северодвинец счастливый обладатель Москвы. приложит руки - конфета будет.

...давай-ка,брат, загазуем территорию.....


ИЖ 56 в родне


_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...


Последний раз редактировалось: SWED (Ср Июл 13, 2011 7:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старый Восход


на металлических конструкциях спинки еще сохранилось клеймо "цена 11 р."
несколько фото нашего коня



ой, Днипро, Днипро....ты зелен-могуч.....


_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боливар якутских байкеров



накал страстей

выступление "Троль гент ель". лично мне понравилась именно исполняемая музыка. надо как нибудь скачать пару альбом, прокрутить...


арт-кар

в прошлом году я защищал папика одного знакомого. пару лет назад он на своем опеле снес мотоциклиста владельца этого моцыка. парень несколько месяцев ходил под себя, кореша приезжали к нему в больницу помочь справиться с очисткой банана. грустно, но правовая этика есть правовая этика и я умыл истцов на сумму морального вреда процентов на 30 меньше.
шоу - квадрик

орет просто оглохнуть можно.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приехал Бояне


Архангельский мотоборыга Сережа по кличке "Татарин". банчит всем кроме деталей на Вятку, но надо отдать должное - нам много звонят по нашему объявлению которое висит в его отделе

потом константина попросили (..... Костя, две цены плюс 100 р за доставку...) привезти пивка ибо в палатках были огромные очереди а пива хотелось многим страждущим.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костян возил. у нас в унитаз китайчега много банок влезает. Электрон для такой цели не использовали. оскорбительно для старичка.
вот тут еще целый альбом
http://vkontakte.ru/album-24401656_128489821
да и по ссылкам на http://vkontakte.ru/event24401656 можно много фоток посмотреть.
где то во втором часу ночи, после выступления стриптизерш, мы с Бояном притомились и решили покинуть затухающий фест. но перед этим мы задумали выехать на мост и проверить 3ю передачу. надо ж было как-то развлечься. принятое решение ехать на трассу М-8 было разрушено как только я въехал на автомобильный мост. где то на мосту, при скорости 65 км/ч, Костян на китайчеге начал отставать, а Элик все пер и пер.... вот уже около 70ти, а далее страшно, закралась мысля - а не забыли ли мы что-нибудь прикрутить? но как он мягко едет,а.... лепота.... ямы глотает просто как 2 пальца об асфальт, еду как на мягком диване.в общем когда вернулись в гараж мы это немножечко отметили красненьким и разъехались по домам.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еду я на велике домой по объездной и гоняю. ведь на мосту у нас ограничение 40 км/ч, а я еще и через двойной сплошняк развернулся... да еще там знак стоял "фотовидеофиксация"... в общем как бы"письмо счстья" не пришло. Confused

ps сумбурный рассказ,да? но все таки я отчитался. готовлю к публикации еще одну тему о мероприятии. есть еще одна,НУ ПРОСТО СУПЕР ТЕМА!!!! НО ЕЕ ОБЕЩАЛ НАЧАТЬ ДРУГОЙ НАШ СОРАТНИК, А ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.....
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!!! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Sergey_150M
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нет слов!!! На следующий год обязательно выберусь на сие мероприятие!!!
_________________
Счастливый человекSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_150M писал(а):
Просто нет слов!!! На следующий год обязательно выберусь на сие мероприятие!!!


ты попробуй для начала выбраться к нам на наше, малоассамблейное, "гаражное" мероприятие... почти каждую субботу....
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Sergey_150M
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далековато вы забрались) Так складывается, что в Москву езжу каждый месяц(правда по работе), а в Архангельске уже лет 9 не был((
_________________
Счастливый человекSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эт хорошо что в москву каждый месяц ездишь....
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Sergey_150M
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это почему?)
_________________
Счастливый человекSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды