Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
284 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Материалы для сайта: у кого что есть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу литературы, считаю, что нужно собирать всё, что имеется.
Ведь то, что у кого-то уже имеется идеально восстановленная в 100% оригинал Вятка или Тула, не останавливает нас в стремлении отреставрировать и свой мотороллер? Smile
Сейчас создам темку, куда по возможности буду накидывать информацию по процессу сканирования и перевода в цифровые форматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно. Пусть будет все. Ты справишься с обработкой всего этого количества? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На винте лежит, кушать не просит. А если сканировать в двухцветное изображение, как я описал в соседнем топике, то перегон картинок в книжку занимает минут 15-20 не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, бывает, и времени в обрез, и по нескольку дней к инету не подходишь (это я про себя). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
сова
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас на немецком eBay продают Гого,может кто перетащит сюда его фото(я не умею,а попадаются они редко).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку кинь, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
сова
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 23, 2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я плохо владею компом.Захожу по схеме:галерея автомотостарины-НСУ-внизу ссылка на eBay D...-motorrad-сортировка до 1960г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Ну, бывает, и времени в обрез, и по нескольку дней к инету не подходишь (это я про себя). Smile

Паш, если ты заметил, я работаю достаточно долго. Точнее, работаю быстро, но много времени идет на раскачку.
Например, идея этого сайа оговаривалась еще летом 2006. В течение полугода она постепенно созревала, выкристализовывалась, ну а собственно работа по его созданию и размещению заняла не больше недели.
За эти полгода ты уже и свой сайт начал делать, видимо не надеясь на меня Smile
Так же и с остальными задачами. Рано или поздно я их конечно решу, но за это время возможно кто-то их решит и сам. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно. Сразу ничто не делается. Я вот попытался и... не справился. А сейчас (пусть даже полгода ушло на раскачку Very Happy ) инфы здесь достаточно много, и будет еще больше. Т.е. меня, например, динамика развития проекта устраивает. А если учесть, что делаем мы это из простой любви к мотороллерам и общению с такими же как мы, то все становится на свои места. Smile Это коммерческие проекты пыхтят и обновляются ежедневно, ежечасно и т.д. Нам, я думаю, хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
zoldemar
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 26, 2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сова писал(а):
Я плохо владею компом.Захожу по схеме:галерея автомотостарины-НСУ-внизу ссылка на eBay D...-motorrad-сортировка до 1960г.

а вот и ссылочка
http://cgi.ebay.de/Goggo-Roller-200-TOP_W0QQitemZ230090180263QQihZ013QQcategoryZ9804QQrdZ1QQcmdZViewItem
700 евро однако!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, стоимость не такая уж и большая Smile Хотя состояньице мотороллера не ахти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
zoldemar
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 26, 2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Кстати, стоимость не такая уж и большая Smile Хотя состояньице мотороллера не ахти.

стоймость небольшая потому что 706 евро-это сделать ставку,а за сколько уйдет в итоге-большой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, в немецком слаб, но вот страница, на которой (как мне кажется) история ставок на этот мотороллер:
http://offer.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewBids&item=230090180263
Начинали с 99 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
zoldemar
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 26, 2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Я, конечно, в немецком слаб, но вот страница, на которой (как мне кажется) история ставок на этот мотороллер:
http://offer.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewBids&item=230090180263
Начинали с 99 евро.

похоже на то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы закачивать литературу на photofile.ru, создал аккаунт на mail.ru. И там в папке литература есть "Каталог запчастей мотороллера Т-200М" (1,5Мб) и "Инструкция" к этой же модели (2Мб). Их оттеда можно скачать. Просьба отнестись с пониманием: пока только это. Давайте, граждане тоже делиться инфой.
Логин на mail.ru: motoroller_org
Пароль такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды