Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
230 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Я схожу с ума, или ещё одно приобретение...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Я схожу с ума, или ещё одно приобретение... Ответить с цитатой

Всем доброго времени. Сижу вот парюсь, уже больше месяца без работы, но нарыл объявление, занял у бати (дай Бог ему здоровья) денег, и купил. А теперь сижу, и думаю, дома на еду с трудом наскребаем, мне бы бате помочь, а я от него беру..., и что-то так мне тошно. Может я уже с ума схожу? Супруга если про предыдущие три молчала (и у меня была работа), то теперь бузить не стала, но в мягкой форме выразила своё непонимание... С другой стороны не взять сейчас за эти деньги, потом не будет. Одна покрышка 950р.








Я то понимаю, что только новый редуктор стоит в 2 раза дороже, а там добра столько... С другой стороны жизненная ситуация..., мать бы её...
Теперь вот думаю, что с этим делать, доводить до ума этот пепелац (понимая какая работа проделана, там механизм педалей только чего стоит), или срезать кабину, и делать как должно быть? Задние колёса уже переставил на свой Муровей. Пока поставил как есть, пусть стоит. Ну никогда я не понимал, когда пытаются из мотороллера машину сделать...
Посоветуйте что-нибудь?
п.с. купил за 3000р. с доками.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант для успокоения супруги.
Предложи запчасти здесь на форуме. Думаю, 3000 р. отобьются быстро.

По поводу восстановления - сложно сказать. Если душа не лежит, лучше не заниматься. Это самопал, причем сугубо утилитарного значения.
Но с другой стороны, может кто-то именно такой и ищет...
В общем, я бы оставил себе нужные детали, а на остальное поискал бы покупателя.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с другой стороны многие хотят кабину, и если тебе оно надо то делай... А ситуация она всегда так складывается. Редко бывает что и деньги еть и железки. У меня вечно наскребать приходится на железки... а когда железок нет- есть деньги. Это закон подлости наверное =) Железяк на много денег, и правда. Но мне кажется и на восстановление Этого Чуда всего хвати. кроме мелочевки. А 2 муравья на Ходу всегда лучше! К тому же он всесезонный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ягрин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 09, 2009
Сообщения: 573
Откуда: Ставрополь, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕСТЬ!!!
_________________
http://picasaweb.google.ru/JagrinJarsen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоящее приобретение .зимой и в непогоду поездиш на таком сразу поймёш Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, огромное спасибо за понимание...

Hakuna, вот и я о том же думаю. Тут просто жалко труд человека.

Dimas, arckot, дело в том, что пока ездить зимой нет надобности (есть нормальная машина), а если надо будет домой мешок зимой На обычном Муравье без кабины) привезти, то и зимой 2-3км проехать не проблема (опыт в молодости есть). Самое главное, что смущает в этой конструкции, это не устойчивость. Так как кабина из листового железа, перевернуться на нём пара пустяков, проходимость резко падает за счёт увеличения массы. Опять же будка, что в ней возить, длинного ничего не положить (только на крышу багажник, и как канатоходец тогда Smile ), ну не виже практического применения... Только ради прикола собрать, красиво покрасить, и дальше не понятно, может кто и купит. Ну думаю вместе чего-нибудь придумаем.
Забыл сказать, история такая: предыдущий хозяин начал его делать, а потом бросил, и так он простоял 6 лет. К нему в придачу, два редуктора, один из которых новый, даже не ставился, новый глушитель, бак, двигатель в идеальном состоянии (без магнето), к этому всему разная мелочёвка: комплект новых сальников на редуктор и двиг, новые подшипники на задние ступицы, новые щётки на генератор (а я хотел покупать), новый привод спидометра.
В общем надеюсь на вашу практику и помощь, мож чё придумаем...

Ягрин, отож...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosty
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2010
Сообщения: 619
Откуда: Волгоградская об. г.Серафимович (RUS 34)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошое приобретение!!! Very Happy
_________________
Мотороллер Турист 1971 года. И еще один мотороллер Турист
Раньше был мопед Карпаты и мотороллер Вятка В150М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lahmatiy07
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 01, 2011
Сообщения: 91
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доки продай
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramaxa29
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 19, 2010
Сообщения: 137
Откуда: Город Донской

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на счёт документов может, продашь Very Happy сейчас же номер движка не нужен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, про продай пока говорить рано, ещё не определился, что с ним буду делать... Как определюсь, вы узнаете первыми, и если соберусь продавать тоже...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosty
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2010
Сообщения: 619
Откуда: Волгоградская об. г.Серафимович (RUS 34)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его бы покрасить, и ездить Very Happy
_________________
Мотороллер Турист 1971 года. И еще один мотороллер Турист
Раньше был мопед Карпаты и мотороллер Вятка В150М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГудВинд
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 510
Откуда: Тверская волость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще- на хрупкую впечатлительную женскую натуру это чудовище должно производить ужасное впечатление... зря показал своей, ох зряяя...

Про "зря купил" - не знаю, не понятно- нафик такой мегамуравей с рулем от зила... Но женские нервы посоветую впредь пожалеть. Пригодятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГудВинд
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 510
Откуда: Тверская волость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosty писал(а):
Его бы покрасить, и ездить Very Happy


первое апреля было 19 дней назад.
Путь таким уродцам один- годные детали- в запчасти, все "творчество" - в металлолом. По 4 рубля за килограмм.

такого же плана "творчество" смотреть тут : http://oppozit.ru/node/2354
Осторожно! может стошнить от смеха с непривычки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГудВинд писал(а):
Вообще- на хрупкую впечатлительную женскую натуру это чудовище должно производить ужасное впечатление... зря показал своей, ох зряяя...

Про "зря купил" - не знаю, не понятно- нафик такой мегамуравей с рулем от зила... Но женские нервы посоветую впредь пожалеть. Пригодятся.

Это я уже потом понял... А моя сегодня подруге рассказывает: "Знаю, что поехали за мотороллером, смотрю выгружают какие-то железки... А где ж мотороллер? И тут появляется это нечто...." И сидят с подругой рубятся..., видимо шок уже прошёл. Чуть больше 20 лет назад, я припёр мотороллер, который выглядел в виде ржавой рамы с кузовом, и двух мешков железяк. Это был шок (тогда 1500р), и она спросила: "И это будет ездить?" Потом-то мы катались... Так что после этого трудно мою супругу шокировать, но в этот раз немного получилось Smile .

ГудВинд, спасибо за ссылку, сижу ржу, аж кишки выпрыгивают.... Laughing
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё там страшного то Confused листы железа отодрать бок железный выломать ,покрыть крышу и шиток поликарбонатом тонким ,стекло вставить ,будку если ненужна обрезать до нужного кузова ,покрасить и сё Evil or Very Mad ну руль сменить дел на неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды