Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
261 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

В Сокольниках
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Что-где-почем

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SladkyR
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 04, 2011
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забивай голову, ток домой не давно приехал, покатался отлично, выехал в лес, и цепь порвало =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в сокольниках:
И так в м-не "Зенит"
-Цилиндры под лепесток, китай 1700. На вид симпотично сделанны, гильза стоит ровно, острых заусенцев, следов не качественной штамповки, литья не видно, но ни одного опозновательного знака на цилиндре нет, какого размера непонятно, зеркало гильзы без следов хонинговки. Ребра цилиндра изготовленны из непонятного серого матового металла похожего на силумин (скорей всего из переработанного вторсырья).
-Поршни первого ремонта отечественные 2 и 3 кольца по 150.
-Цепь моторн 150.
-Прерыватель 85 (китай).
-Прокладка под голову медная 15.
-Замок ЗЖГ 200.
-Набор сальн. дв 90.
-Набор сальн. ред. 50.
-Набор прокладок Муравей 90.
-Набор прокладок Тулица 90.
-Покрышка с камерой 1280. (петрошина)
На барахолке через дорогу напротив Зенита где велосипеды торговая точка № 42 "Зап. части Муравей, Тула" 9165959772 Борис Николаевич
-Цилиндры 1800 Алюминь "переходной" и под "лепесток", отеч. можно выбрать под поршень. Зеркало хонингованное. Есть чугунок,Головы.
-К-валы китай и Россия цену забыл. Китай по качеству оказался лучше, на российском подшипник звенит. К-вылы и под шпонку и со шлицами.
-Полуоси муравей по 600, вроде новые.
-Коробка (валы+шестерни) 5000.
-Тросы по 100.
-Глазки старого образца (зел. и красн.) по 50.
-Замок ЗЖГ 150.
-Прерыватель отеч 150 качество хорошее.
-Втулки резиновые балансира и аморт по 30.
-Вилки, маятники, звездочки ступици перед/задн., пружины на муравей 600, улитка вент под куласек и под магнето, крыло перед на Турист, карб 36, 65, фильтры, проводка и.т.д.
Есть еще куча всего звоните спрашивайте. Цены разные, смотря на что, можно что-то редкое и нужное найти.
Вот фото с его лавки:














_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.


Последний раз редактировалось: василич (Сб Dec 17, 2011 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василич, а сколько стоит грибковая шестерня редуктора? (она на втором фото возле чебурашки лежит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про нее не спрашивал, весной я такую за 180 брал, но это в области было. Я там его телефон указал наберите ему, он мне спецом визитку дал чтоб звонили если что.
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ему позвонить всё равно что одну такую купить по деньгам))) Шутка. Я б штуки четыре взял таких....только вот как это провернуть...))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

василич!о рахат-лукум моих глаз ,я вижу на фото кАрзину сцИпления! Laughing на нг буду в столице ,как добратся до этой чудо-лавки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik писал(а):
Мне ему позвонить всё равно что одну такую купить по деньгам))) Шутка. Я б штуки четыре взял таких....только вот как это провернуть...))?

Пересылочку еще не забудь Smile
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik
Как она правильно называется, я позвоню и спрошу.
Или могу заехать узнать цену и в случае Вашего положительного решения закупить и выслать в вам. Могу из магазина позвонить вам на моб тел, номер можете в личку.
arckot
Станция метро Сокольники (красная линия) если смотреть по карте метро, то в правом верхнем углу вы ее найдете. На станции один выход в город. На поверхность выйдете, вставайте лицом в сторону парка "Сокольники" (спросите где он) попой к метро и по левую руку вы увидете жилой дом, помоему 9-12 этажей в низу магазины, с торца дома есть вход в торговые ряды там в основном велосипедами, скутерами и з/ч для них торгуют (спросите вам подскажут), далее найдете торговое место №42 почти до конца рядов с лева.
В верху над фотками есть телефон продавца если не найдете звоните он подскажет.
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попроще, вот панорама http://maps.yandex.ru/-/CFePn61a 2х этажное здание, у которого на крыше вывеска: "мир кожи и меха". С торца здания вход
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На барахолке через дорогу напротив Зенита где велосипеды торговая точка № 42 "Зап. части Муравей, Тула" 9165959772 Борис Николаевич
Появились резиновые прокладки на лепестковый клапан из бензиностойкой резины, болше на пластик походит, 50 руб.
Всякая меловчевка появилась. Цены растут Sad
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно я там не появлялся- судя по фото он поднарыл где-то запчастей. А так мужик хороший, только он уходит часа в 3 уже домой. Лучше позвонить заранее перед выездом. Я его раньше неделями выловить не мог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
давно я там не появлялся- судя по фото он поднарыл где-то запчастей. А так мужик хороший, только он уходит часа в 3 уже домой. Лучше позвонить заранее перед выездом. Я его раньше неделями выловить не мог

Да это точно выловить его сложно.
Был там в начале мая вроде точно не помню.
У него есть крышка сцепления для Т200 и чугунки новые комлект с головкой. На тулу мотоцикл задний маятник и бак. Ещё от туриста м фрагменты облицовки были крыло и борода что хребтовину закрывает тоже советское в грунтовке.
И мелочовка советская была в том числе крышки прерывателя.
Кстати брал у него головку для чугунного цилиндра правда в прошлом году ещё она советская из запасов он её взял с комплекта поршневой вся была в солидоле или чем там консервируют, так вот в ней была ввёрнута свеча тоже древняя я её вывернул и решил вкрутит новую, а окозалось что резьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
MAF
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 08, 2012
Сообщения: 744
Откуда: Moskow oblast

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резьба..... Laughing под древнюю свечу на 24)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин не дописал да там резьба под футорку уже была, в общем футорку вкручивать не стал отмыл свечу что была в комплекте и поставил её так она до сихпор работает и зимой заводилась тожеSmile
А чтобы её заменить надо снять капот и кожух цилиндра по тому как у меня нет такого ключа я её обычным рогатым закручивал, вот и жду когда кончится тогда обычную свечу и заверну с футоркой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом Зените ключ багажника ИЖ.
Вроде на ключ зажигания к Т200 смахивает мож надо кому?
140 руб. Фото плохие ссори.

_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Что-где-почем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды