Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
117 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мотоблок Dimas'a
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Димка мотоблок и таскает Smile или он его Smile
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел фотки на флешке- добавляю:














Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуем видео! Созрела мысль, надобно их сцепить с триком и кто кого сделает!
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было одно видео- ВСПАШКА на жесткой сцепке... сейчас пашу на гибкой (подвижной) гораздо маневреннее и никаких усилий прилагать ненужно, кроме как при развороте =) Видос завтра залью, но предупреждаю- старый!

Последний раз редактировалось: Dimas (Ср Ноя 23, 2011 5:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
Было одно видео- пашка на жесткой сцепке.

За что так Пашку то?Wink)) ВСПАШКА!!Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно! Это вторая вспашка.
http://www.youtube.com/watch?v=k4CwauR87UY

Есть еще где-то первая совсем вспашка, но найти не могу- я там чуть не помер =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппарат классный, а вот вспашка не очень. То, что вы вспахали на видео, хуже чем то, что пахали до этого. Там видно, та часть ,что вспахана до видео, отвал земли идёт правильный, то есть переворачивается, и накрывает предыдущий срез, из-за этого площадь ровная. А то, что пашется на видео, получается полосами, так быть не должно, возможно надо плуг регулировать. А вы не пробовали фрезой?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с чем конкретно сравниваете? Фото с видео? Это вторая вспашка. Третья уже на отлично прошла, и ровно. Здесь я тупанул и первый правый край прошел по дуге- хотел захватить ту часть, что за посадками находдится, а потом мучился с серединой. Плуг уже отрегулирован, а на видео нет. Если найду самое первое видео- так ваще ржака- я там напрягался больше чем мотоблок! А еще наш огород трактор беларусь не всегда мог вспахать- буксовал... В начале 2011 года была моя третья вспашка, собирал при вспашке землю на середину, поом граблями и культиватором выравнивали уровень плодородного слоя (это фото с грядками и до грядок), но видео я не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сравниваю то, что на видео. Правая часть относительно ровно, а середина гребнями. А вы что пашите несколько раз? Я просто 2 года на тракторе Т-40 шабашил по огородам, и обратил внимание, что мне плуг регулировал отец, и после моей вспашки огород ровный, а у некоторых полосами.
Я вчера свои 2 сотки тоже культиватором прошёл, жена довольна.... Заметил, что фреза по влажной земле идёт гораздо лучше.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В центре огорода плешня от предыдущих лет...Плюс в процессе была настройка- пробовал различные углы, вылет за колесо и тд. плюс это осенняя вспашка, а осенью надо пахать максимально бугристо- чтобы весной вода задерживалась. Сейчас я хоть уже понимаю что куда крутить надо и что при этом будет. так сказать получил некий опыт

Сойдет для сельской местности! =)


Последний раз редактировалось: Dimas (Ср Ноя 23, 2011 1:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то речь о мотоблоке, как то он громоздкий получается, еле прет, готовый проще купить и пахать, стоит недорого, культиватор точнее. Только тот урожай который соберешь, если его переветси на деньги, не стоит того, почти всегда проще купить готовый урожай Smile чем загоняться, времени надо много очень, а как же работа и прочее???
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это больше хобби на самом деле, плюс ты точно знаешь чего хаваешь, а не картоху с поля, которое поливали химией от колорадского жука например... Мне мой большой мотоблок обошелся в 3 тыщи на резину, тыщу руб на восстановление ДВС, и еще 100руб на плуг, окучник. Все остальное доставалось с развалин сельхозтехники или на свалках. Про культиватор- он есть у меня- отдали как то лет 10 назад Крота моему отцу- мы сменили поршневуюи культивируем им до сиих пор. Плюс недавно мне еще один крот достался, но уже с комплектом навесного оборудования =) Щас его делать буду.

А вообще можно мнего тчего не делать, но просто тогда неинтересно. Ты на мотороллере не ездишь на своем Tula_vrn, но почему-то он есть у тебя! А мне нравится делать что-то тарахтящее, будь то трактор или еще чего... нравится и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо когда халява сваливается на вот просто так, то старый мотоблок, то крот Smile База то есть уже. Да и по меркам столичным здержки пренебрежимо малы. Ты фокуса тоже перебираешь? Smile
А насчет поливали химией или нет, грунтовые воды гуляют по планете, принесут и тебе дряни в огород. Да и накрайняк можно купить и домашнего поросенка, того же картофеля. Кстати, ты номера на мотоблок будешь получать и техосмотр проходить? У тебя же на нем больше 50 кубов.
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есессно! Как все нормальные люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tula_vrn
Комплекс неполноценности-абсолютно точно,и что тебе неймётся.

Я знаю - время лучший доктор
Расставит всё по своим полкам.
И свой ярлык на всех прилепит,
Хотя «работу» эту люди предпочитают делать сами!

С большой охотой называя,
Тех дурами, тех лжецами,
Ну, а всех прочих полагая
Быть недостойными себя.

Неблагодарное занятье,
Считать, что ты людей превыше.
Сильней иль рожей лучше вышел.
Всех в мире краше и умней.

Ведь только тот счастливым станет,
Кто сможет раз понять навеки,
Что божья искра и душа,
Таятся в каждом человеке!

Стиха сего мораль такая:
С людьми попроще надо быть
И если будет жизнь другая,
То прошлой, точно уж не жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды