Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
434 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

помогите sos!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juramazin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 30, 2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: помогите sos!!! Ответить с цитатой

Ребята, подскажите, сил больше нет, на холодную муравей заводится с первого раза,на холостых работает стобильно,газ даю нормально, если я заглушу,то заводится, если сам заглохнет на малых оборотах, то всё п--ец,пока не остынет,часа два,не заведёшь. Что, только не делал,зажигалка электронная,иглу регулировал,бабины и свечи менял,карб вся начинка новая,сил больше нет Twisted Evil Evil or Very Mad разнесу его в дребизги и пойду покупать квадроцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
покупать квадроцикл.
Laughing думае лучше будет?
зажигалка электронная ?это какая? если холл то такую ерундень я наблюдал когда мотоциклетные катушки использовал ,нужна 08 под электронку.и вообще какая свеча в смысле по цвету,оттенку ,состоянию ,запаху?по свече практически все неисправности и определяются Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
juramazin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 30, 2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arckot писал(а):
Цитата:
покупать квадроцикл.
Laughing думае лучше будет?
зажигалка электронная ?это какая? если холл то такую ерундень я наблюдал когда мотоциклетные катушки использовал ,нужна 08 под электронку.и вообще какая свеча в смысле по цвету,оттенку ,состоянию ,запаху?по свече практически все неисправности и определяются Evil or Very Mad
Холл, катушка ижевская,а свеча,новая хромированная, по ней ни черта не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и меняй её
Цитата:
катушка ижевская
она неподходит никаким боком ,по тхх она отличается намного .сходи в магАзин скажи мине(в смысле тебе)под электронику к вазу 2108 ,чего дадут то и ставь Laughing фото тоже потом выложи а то вдруг не то впарят Laughing их можно различить от других так ,на выводах есть буква К а на другом циферки 56 или 5какоето ну или другие какие цифири ,часто в них булькает Laughing типа масло ,и она больше мотоциклетной и солидней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
juramazin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 30, 2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="arckot"]вот и меняй её
Цитата:
катушка ижевская
она неподходит никаким боком , На сайте писали,что без разницы, да у меня такая хрень была и на старом зажигании, чего я его и менял, думал в этом причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На сайте писали
хоть книжки читайте иногда Evil or Very Mad катшка для холла спецально была изготовленна незря ,не буду вдаватся в подробности ,смысл в том что транзистор управляющий катухой чуствителен к индуктивности бобины и сопротивлению по первичной обмотке .у меня тоже с левым коммутатором"пустым"на мотокатушке ижевской всё вроде работало ,правда искра была невзрачной но когда левак здох а новый коммутатор был настоящий то после 500 метров ижевская катуха грелась и на горячую двигатель незаводился.смотри катуху .если и раньше таое было то смотри сальники колена с права доступен а для проверки с лева надо завести мотор и открутить пробку залива масла ,если заглох то сальнику ПЦ!про карбюратор я пока умолчу Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
juramazin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 30, 2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куплю в пятницу катушку,попробую. Потом отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая хрень на мотоблоке была, когда стоял К36. Сменил на К65 и все пропало. отлично заводится ВСЕГДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ramaxa29
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 19, 2010
Сообщения: 137
Откуда: Город Донской

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! ха! Very Happy. У меня на мотоблоке тоже так же было Very Happy Стоило промыть, продуть, карбёр и залить нового, а не прошлогоднего бензина, и всё завелось Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
juramazin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 30, 2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карбюратор 65 стоит и всё равно, а сегодня даже на холодную не завёлся, одна надежда на 8-ую катушку, если нет, то буду колоть. Скажите а коммутатор может накрыться если работал на ИЖ-ой катушке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
коммутатор может накрыться если работал на ИЖ-ой катушке?
ничего ему не будет ,он накроется если проверять искру выдёргивая из свечника провод и смотреть искру ,проверять надо на свече с хорошо прижатой массой.если масса будет плохой или вообще небудет то напряжение на вторичке не найдя выхода пробьёт в катушке испортив её а таккак там есть и первичка то возросшее обратное напряжение в ней может невыдержать выходной транзистор коммутатора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
juramazin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 30, 2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда поставил Холла, искра была хоть мясо жарь, а теперь совсемь хилая, по этому и волнуюсь, чтоб коммутатор не накрылся. По этому,может, сегодня вообще не завёлся, только чмыхнул. Смотрел у соседа на 8-ке катушку,она по размеру такаяже как ИЖ-ая, может у него простое зажигание,открыть он не дал. Rolling Eyes А если накрылся транзистор, искра хоть какая будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если накрылся транзистор,коммутатор,холл искры вообще небудет ,искра должна аж щёлкать ,у меня её слышно даже через головку цилиндра Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
juramazin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 30, 2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит мне только бабину поменять, спасибо,что подсказываешь, а то у меня совсем руки опустились, будешь в БССР,заходи, угощу "БУЛЬБАШ" с драниками Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"БУЛЬБАШ" с драниками
да это здорово ,а мы тут голодаем Sad ,ну всё указывает на катушку хотя я и невижу пациента в целом. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.07 секунды