Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
189 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Флуд: СССР vs сейчас
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гляньте чего нашёл , по мойму очень даже прикольно Exclamation Laughing
http://gazeta.lv/story/2079.html
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
vtom
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 30
Откуда: estonia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про Эстонии всё правда! Мы здесь все охотимся на русские мотороллеристами.

Том.
_________________
http://www.album.ee/album/16823082/16811582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята разъясняю, в поездке, важно знание политической обстановки. За путешествениками гоняются не Украинцы и Эстонцы, а люди наделенные властью (гаишники, таможенники, визовая служба и т.д.)в этих странах. И притензии с их стороны необоснованы, но политически подогреваемы правительством. Всем известно взяткобрательство на границах Украины (лично не знаком, но это описывают мотопутешественники на всех форумах). Я проживаю на границе с Казахстаном, у нас зверствуют таможенники (взяткобрательство) казахские, для жителей России, русские для казахов. Поэтому все прокладывают с вой путь минуя Казахстан через Тюмень или Курган а это + 500 км из них 50 просто по бездорожью.
А в путешествии главное иметь удовольствие от передвижения и общения. Так нахрена мне в дороге отрицательные эмоции. Embarassed Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lega писал(а):
Гляньте чего нашёл , по мойму очень даже прикольно Exclamation Laughing
http://gazeta.lv/story/2079.html


Exclamation Класс Exclamation Классный тюнинг, "советский"
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
PROffesor
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 04, 2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://spbcar.ru/news/archive/2005/4/27/636 Победа

http://www.autocentre.ua/content/view/11274/2/ запик с картохой Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
За путешествениками гоняются не Украинцы и Эстонцы, а люди наделенные властью (гаишники, таможенники, визовая служба и т.д.)в этих странах. И притензии с их стороны необоснованы, но политически подогреваемы правительством. Всем известно взяткобрательство на границах Украины

На самом деле все не так уж страшно. Я конечно не ручаюсь за западную Украину (Львов, Тернополь, Ивано-Франковск), но с восточной стороны Днепра в этом отношении все нормально. Мой двоюродный брат каждый год приезжает на машине из Москвы в Мариуполь и нигде его русские номера никаких претензий не вызывают.
Что касается таможни, то это конечно отдельная песня. Могу посоветовать глянуть страничку "Сто тысяч дорог..." нашего форумчанина NickF. У него там собран большой объем информации, весьма полезной в путешествиях по Украине. В частности, написано, через какие таможни лучше проходить, как общаться с местными гайцами и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
пехота
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 10, 2007
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчал-молчал, не хотел-не хотел флудить бесполезно, но графомания взяла своё.
До чего дошли бывшие соседи и родственники... Просто жуть берёт. Украиной застращали до икоты. Молодёжь российская "злобного хохла" видит в каждом у кого фамилия на -ко, -чук. А кто из них этого хола видел в живую? Откуда такая неприязнь..? От газовых скандалов, что ли? Зомбировал нас телевизор. Мозг проел. Иногда читаю украинские форумы, где также молодыми людьми обсуждаются межнациональные вопросы. Плохо дело, по моему мнению. Та же вражда к России. Откуда??? Вековая ненависть на генном уровне??? Что украину, как Кавказ, огнём и мечёч покоряли?Surprised Многие выросли в незалэжной. Что они знают о России? И вот месят друг друга с грязью москвичи, севастопольцы, киевляне, одесситы, полтавчане... Кто нас так стравил между собой? Понятно кто - деньги и власть. У каждого своя, разумеется, власть. Мне хочется думать, что это только на форумах происходит. Бесится десяток другой параноиков, благо бумага( интернет) всё стерпит. Вот меня, слабонервного, и цепляет... Confused
А что наши соотечественники ведают об Украине? Многие там ни разу и не были-то. А я вот люблю украинские песни. С удовольствием слушаю и "Бумбокс"и Океан Эльзы и народные... Киев мне нравиться.
Говоря о собственном опыте, не встречал проявлений враждебности ни на Украине ( В Украине, простите), ни в Литве, ни в Эстонии ( при сносе Бронзового Воина, правда, не присутствовал). Правда и не искал приключений, по притонам и съездам наци не хаживал.
В прибалтике, скажу я вам, даже как-то спокойнее. Местные знают, что я им чужой. Я знаю, что они мне ни какая не родня. Деньги есть - плачу и не интересуюсь ни чьим настроением. А вот Украина несколько иное - как ни крути, а родственники. И видать от этого нас всех и прёт. Видать от того мы и лютуем по отношению друг к другу. Проблема "отцов и детей" в некотором роде. И кто тут отец, кто старший брат, кто млкадший - не важно. Важно доказать: "Мы самостоятельные, нам всем охота в "цивилизованный мир". Россия трубой по дну Балтики, Украина через НАТО и ВТО. Кто быстрее?
Зачем написал? Внезапно задело, что "русские номера никаких претензий не вызывают." Ну дожили, йопт! Спасибо! Разумеется, Алексей, это не в твой огород, поверь. Это обида за происходящее, произошедшее...
_________________
...а ЦСКА под конец
подрался с Buffalo Sabres!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меня самого, если честно, коробит от того, что планируя, например, поездку по Украине, в голову лезут мысли "а как там отношение к нам в западных областях".
Но футболки с надписями "Дякую тобi боже, що не москаль" - это факт (пытался выяснить у человека - почему?... Ничего разумного не услышал, одни эмоции). В наших краях на таких, правда смотрят, как на идиотов. Но фактов негативного отношения к русскоговорящим в западных областях Украины (кроме Закарпатья) хватает. Однако это не значит, что где-то во Львове на всех дорогах стоят пикеты и проводят фэйс-контроль. Ситуация осложняется только в период выборов и всяких политических кризисов, но кто за этим стоит, понятно. Леонид об этом написал.
В общем, каких-либо препятствий к посещению Украины я не вижу. Но уж если совсем не хочется, приезжай в Таганрог, я сам сгоняю через таможню навстречу Smile
В Таганроге, кстати, тоже любят ставить интересные памятники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, ничто не появляется ниоткуда. Значит была когда-то Причина, а сегодня есть Следствие. Это на реплику "Но фактов негативного отношения к русскоговорящим в западных областях Украины (кроме Закарпатья) хватает". Я эти факты и действия ни в коей мере не оправдываю, нет! Исторически так сложилось...

"Ситуация осложняется только в период выборов и всяких политических кризисов, но кто за этим стоит, понятно" - может она и обостряется, но не в том смысле, о котором мы тут говорим, просто слуги народа рвутся к кормушке - кто первый, но никто ж не говорит трави русских или евреев ли армян или ещё кого.

Бывают случаи неприязни - можно в своём городе, в своём районе, нарваться на какое-нибудь рогатое быдло - и пох русский ты или украинец.

"Кто нас так стравил между собой? Понятно кто - деньги и власть." Я думаю, тем, у кого есть деньги и власть это ваще всё по барабану.

За мелкую кражу сидят на общей зоне, а за крупную - на собственном пляже Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
Ребята, ничто не появляется ниоткуда. Значит была когда-то Причина, а сегодня есть Следствие. Это на реплику "Но фактов негативного отношения к русскоговорящим в западных областях Украины (кроме Закарпатья) хватает". Я эти факты и действия ни в коей мере не оправдываю, нет! Исторически так сложилось...

Ох, а злопамятный-то у нас народ...
Корни украинского антисемитизма кроются веке в 16-м
Антироссийские настроения появились "чуть" попозже - в 18-м веке.
А все события, которые были дальше просто накладывались на явление "избирательной памяти", когда запоминают только то, что укладыватся в привычную картину бытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на этой ветке форума написал такую фразу:
ФРАНЦУЗ писал(а):

........Чтобы была понятна моя мысль которую я хочу выразить, сразу скажу что я аполитичен, мне совершенно пофиг кто во что верует, мне совершенно до лампочки кто какой национальности и в том же духе.
..........

И вот сегодня ме пришло на "мыло" вот тако предложение:
"Здравствуйте! Вы мне давно и очень симпатичны как человек, с удовольствием читаю ваши сообщения на форумах, по этому хочу Вас пригласить не открытие гей-мото сезона 2008 нашего Новосибирского отделения, независимо от вашей ориентации !

Наше мероприятие проходит под покровительством Красноярской и Новосибирской Церквей Евангельских Христиан-Гомосексуалистов Руси.

Для организации мероприятия нам необходимо определиться с количеством участников.
В случае, если Вы намерены присоединиться к нам на праздновании этого события, пожалуйста сообщите об этом на данный e-mail или личным сообщением пользователю Хулио.

Благодарим Вас за поддержку нашего движения! Буду рад познакомиться с Вами лично.

C уважением, Сергио и администрация www.gaybikers.org "

Уж не знаю что и подумать Embarassed Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
MolotoK
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 29, 2007
Сообщения: 357
Откуда: Москва-->Чита

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хахахахахаха. Француз, а где они нашли твой Е-mail?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я особо его и не прячу. Embarassed
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
driver
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2008
Сообщения: 179
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lega писал(а):
Гляньте чего нашёл , по мойму очень даже прикольно Exclamation Laughing
http://gazeta.lv/story/2079.html

извиняюсь что не в тему,но не утерпел,НА ФОТО НЕ ВОЛГА,всего лишь репликар созданный на базе узлов и агрегатов ПОРШЕ,кузов создавался с чистого листа,и получился несколько больше оригинала,а делалась для кого то из Российских бизнесменов точно не помню! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше мероприятие проходит под покровительством Красноярской и Новосибирской Церквей Евангельских Христиан-Гомосексуалистов Руси.

Ни уйха себе сказал я себе Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды