Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
392 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Флуд: СССР vs сейчас
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё там читать? Подобный флуд, да еще куда более массивный и подробный, можно встретить на любом сайте Laughing В последнем сообщении VP-150 цитировал песню Высоцкого о евреях. Я не ротивник творчества поэта, политические, религиозные и национальные взгляды терплю почти любые, но... все было не по теме. Как только безобидные шутки начинают превращаться в нечто серьезное - на фиг, на фиг, все потру. Wink
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ребята, вы ж сами начали флудить в этой ветке (Пач и Француз и Акуна) а теперь стрелки гоняете Laughing , я понимаю может меня иногда заносит на теме политики, но на такую тему я не мог не отреагировать.
НЕ флудите да нефлудимы будете! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вижу, где грань, поэтому так и прореагировал. Мы-то в шутку, а тебя серьезно понесло.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
цитировал песню Высоцкого о евреях.

Это про Мишку Шифмана, или ту, где "поддержка и эн-тузиазм миллионов"? Wink
Так в этих песнях Высоцкий совсем не над евреями издевается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
Не, ребята, вы ж сами начали флудить в этой ветке (Пач и Француз и Акуна) а теперь стрелки гоняете Laughing , я понимаю может меня иногда заносит на теме политики, но на такую тему я не мог не отреагировать.
НЕ флудите да нефлудимы будете! Laughing Laughing Laughing

Андрей, да в наше время напрягаться на тему политики... Это ж какое здоровье иметь надо и нервную систему. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня Высоцкого не при чем. Smile Наш Веселый флудер Smile серьезно относится именно к теме политики. Уже не раз человек выссказывал насчет "совкового маразма", возмущался относительно советской символики. Причем так серьезно, будто ему лично все это досадило Smile Не исключаю, однако прошу помнить, что у всякого явления может быть разное прочтение. И политика СССР в отношении ситуации вокруг Афганистана была вполне объективно выстроена в зависимоти от международной политики, и жили мы (почти все на этом форуме) в стране под названием Советский Союз (что же, с горя от этого повеситься или вычеркнуть годы жизни "до развала"? Laughing ). Спокойней надо быть. Smile И быть оптимистами.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Pach писал(а):
цитировал песню Высоцкого о евреях.

Это про Мишку Шифмана, или ту, где "поддержка и эн-тузиазм миллионов"? Wink
Так в этих песнях Высоцкий совсем не над евреями издевается...


про энтузиазм миллионов.

ну правильно, не над евреями, а над тогдашней действительностью

Pach писал(а):
и жили мы (почти все на этом форуме) в стране под названием Советский Союз (что же, с горя от этого повеситься или вычеркнуть годы жизни "до развала"?


ну там повеситься с горя или напиться это личное дело каждого, меня не прельщает ни то ни другое Very Happy
наоборот надо помнить всё чтобы не повторять ошибки

Pach писал(а):
Уже не раз человек выссказывал насчет "совкового маразма", возмущался относительно советской символики. Причем так серьезно, будто ему лично все это досадило


как ни странно, но тогда мне это не досаждало, а вот чем больше узнаю "подноготной" об СССР, тем больше "за державу обидно"

да и на бытовом уровне уж сильно "отрыгается"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну взрослые ведь все люди. Уже пора привыкнуть к тому, что любое явление можно рассматривать со многих точек зрения.
У любого строя есть свои плюсы и минусы, но многие почему-то хотят видеть только первые и не видеть вторые (либо наоборот).
Касаемо той информации, что поступает сейчас об СССР я, как преподаватель информационных технологий (в частности) могу напомнить, что любую информацию принято оценивать по трем категориям: полноте, достоверности и актуальности. По моему мнению, то чем сейчас нас пичкают, не выдерживает никакой критики ни по одной из них (могу подробнее, но это уже пожалуй в личку).
Что до еврейского вопроса, но насколько я знаю, самые сильные проявления антисемитизма на территории бывшего СССР наблюдались до революций 1917 года и именно на Украине (погромы, черная сотня и т.п.). В Союзе это все как раз удалось обуздать.

Так что, да, в СССР было доволно много нелепиц и даже маразма. Но в том, что я наблюдаю вокруг себя в настоящее время этого не меньше.
Поэтому, давайте быть объективными.
А еще лучше, говорить о мотороллерах, ну или хотя бы о женщинах, ведь сегодня такой день! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто то, еще непо теме в этом топике напишет, я просто удалю свое первое сообщение - т.к. оно будет не по теме. Evil or Very Mad Я уже не шучу. Evil or Very Mad
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, тему я перенес в новый топик, но полагаю, что на этом её можно и закрыть.
Все-равно все останутся при своих мнениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):


как ни странно, но тогда мне это не досаждало, а вот чем больше узнаю "подноготной" об СССР, тем больше "за державу обидно"

да и на бытовом уровне уж сильно "отрыгается"...


Чтобы была понятна моя мысль которую я хочу выразить, сразу скажу что я аполитичен, мне совершенно пофиг кто во что верует, мне совершенно до лампочки кто какой национальности и в том же духе.

Насчет узнавания подноготной, я жил в той стране и все видел своими глазами, и кто бы что бы ни писал сейчас м не на это наплевать. а писать можно о чем угодно история терпит это постоянно. Верю только себе, но это я уже повторяюсь. Современную иторию тоже когданибуть будут описывать так, как это потребуется какому-нибуть управителю. Получилось сумбурно но пишу на эмоциях.

А в заключение, в этом году я исключил из маршрута Эстонию, по ричине русофобии в этой стране и как показала Жизнь не я один. При открвти шенгенской зоны туристы из России охотно едут В Латвию и Литву и избегают Эстонию.
В следующем 2009 году планировал маршрут под названием "Три Сестры". есть огромное желание встретится с Вами всеми в живую. Но из-за того что сейчас творится на Украине, наверно отложу до лучших времен. Просто с моей откровенно русской рожей и русским языком, да и номера на моте тоже русские их не замаскируешь - БОЮСЬ. Жить охота. Вот так-то. Мне тоже за державу обидно. Embarassed Twisted Evil
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
Но из-за того что сейчас творится на Украине, наверно отложу до лучших времен. Просто с моей откровенно русской рожей и русским языком, да и номера на моте тоже русские их не замаскируешь - БОЮСЬ. Жить охота. Вот так-то. Мне тоже за державу обидно. Embarassed Twisted Evil


Йопта! Йа чуть со стула не упал! Хто ж вас там таким дерьмом информационным потчует? Что ж у нас тут на Украине такое творитца?
Типа людей с русской рожей и русской речью убивают... Жесть! Ацкий отжиг! Хотя я догадываюсь кто Laughing . Телек смотрю вообще редко, а когда попадаю на российские каналы и там про Украину рассказывают - ну очень однобоко и заангажированно, в общем необъективно Confused . Пропаганда. Раньше, при совке лапшали как Запад загнивает, теперь лапшают про Украину, Эстонию. Хотя может про Эстонию и не врут. Не зря же говорят: что посеешь то пожнёшь... в чехии русских тоже не очень жалуют... причинно-следственные связи

p.s. не буду говорить за всю Украину, но в Киеве в частности разговоры про руссофобию - песдёшь и провокация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
ФРАНЦУЗ писал(а):
Но из-за того что сейчас творится на Украине, наверно отложу до лучших времен. Просто с моей откровенно русской рожей и русским языком, да и номера на моте тоже русские их не замаскируешь - БОЮСЬ. Жить охота. Вот так-то. Мне тоже за державу обидно. Embarassed Twisted Evil


Йопта! Йа чуть со стула не упал! Хто ж вас там таким дерьмом информационным потчует? Что ж у нас тут на Украине такое творитца?
Типа людей с русской рожей и русской речью убивают... Жесть! Ацкий отжиг! Хотя я догадываюсь кто Laughing . Телек смотрю вообще редко, а когда попадаю на российские каналы и там про Украину рассказывают - ну очень однобоко и заангажированно, в общем необъективно Confused . Пропаганда. Раньше, при совке лапшали как Запад загнивает, теперь лапшают про Украину, Эстонию. Хотя может про Эстонию и не врут. Не зря же говорят: что посеешь то пожнёшь... в чехии русских тоже не очень жалуют... причинно-следственные связи

p.s. не буду говорить за всю Украину, но в Киеве в частности разговоры про руссофобию - песдёшь и провокация

Smile Прямо с места событий . Специально для специальных новостей !



молодец! -откровенно Wink
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VP-150"]
ФРАНЦУЗ писал(а):

Пропаганда. Раньше, при совке лапшали как Запад загнивает, теперь лапшают про Украину, Эстонию. Хотя может про Эстонию и не врут.


Да про Украину врут, а про Эстонию не врут.

Наверно в Эстонии скажут наоборот Embarassed Rolling Eyes
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык надо у Vtornа спросить , но сдаётся мне что большенство слухов - фигня Wink
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды