Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
126 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Картотека...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нашими данными никто не воспользуется по злому умыслу? Будет ведь всё ясно сколько где какой техники стоит, кто владелец, и где лежат ключи от гаража Confused
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Windalex
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 26, 2010
Сообщения: 240
Откуда: Украина Сумская область город Ромны

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне лично идея тоже понравилась я владею Вятка вп 150 на данный момент 5 штук 59,62,63,64,65 годов с них только 1 в родной краске (по крайней мере ее можно увидеть кое где) в будущем планирую реставрировать так как мне они очень нравятся 2 из них брал в Чернигове, эще 2 в Донецке и последнюю в Сумах теперь все в городе Ромны так что 5 штук я уже спас они попали в хорошие руки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже говорил о реестре!
Что бы что то получилось нужна база!
Маленкая программка "типа" адресной книги! кто возмется ее написать!
На одном форуме сделали следующим образом!
Создали "EXEL"-ский файл каждый брал и дополнял его своими данными. И выкдадывал уже пополненый с личным номером и датой (что бы не было разночтений)
А данные очень будут полезны ! и их может побликовать тот кто хочет а не хочешь так и не публикуй дело общественное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может лучше сделать галерею?заходишь,смотришь фото(лучше несколько),а под фото-это модель такая,год такой,цвет родной или нет,отличия от поздних-ранних то да то,ссылку на тему по ремонту или пр.,а то много у нас мотороллеров и бывает надо что-то глянуть-для сравнения и начинается дооолгий поиск(гдеже это было?не найдёшь,плюнешь,растроишься)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже за грамотно прописанную базу данных. данные по своим мотороллерам предоставлю. беда только в том, что с документами "далеко не все". а в старых техпаспортах еще и цвет не указывался. Rolling Eyes
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со специальной программой было бы круто, но кто ее напишет? Exel более простой вариант, но воспринимать в нем информацию о мотороллерах будет не очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Windalex
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 26, 2010
Сообщения: 240
Откуда: Украина Сумская область город Ромны

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что пишу не в тему просто не хочу отдельную тему создавать у меня похоже проблемы с личкой на сайте я всем отвечаю на письма, а ответа на них нет а потом люди обижаются почему я молчю хотя на сайте я каждый день так что Yanychar не обежайся я сдесь не причем пиши лутше на мыло Ekzamen91@mail.ru подскажите что нужно сделать чтобы все заработало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Yakoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 11, 2008
Сообщения: 378
Откуда: Г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NITROUS писал(а):
Со специальной программой было бы круто, но кто ее напишет? Exel более простой вариант, но воспринимать в нем информацию о мотороллерах будет не очень удобно.

Вроде бы есть спец ПО для этого: Microsoft Office Access, если я не ошибаюсь, но я с ней никогда не работал... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Excel для такой простой базу удобнее и доступнее чем Access.
Фотографии там тоже можно разместить.
Самая удобная структура в нашем случае будет, если листы книги расположить по годам. Для ВП-150 это будут 1957, 1958...1966
На каждом листе данные по мотороллерам выпущеным в этом году и их фото.
Вряд-ли таких мотороллеров будет очень много.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем номер рамы/двигателя, адрес и имя владельца? Некоторые из них непостоянные данные, да и не каждый посчитает необходимостью их озвучивать...Лучше писать по годам какая техника и какие на ней детали из тех, что могут на других машинах отличаться. Например, у меня Муравей 1984 года и я пишу:

Реле 121
Воздушный фильтр со сменным элементом
Карбюратор к62
Цилиндр алюминиевый без клапана, поршень 2кольца
сцепление 5 штырьковое

и т.д.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voronoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 07, 2010
Сообщения: 189
Откуда: г. Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, резина кама, фильтр поставил 2 тысячи назад, расход 5 литров....нафиг эта информация нужна??? Very Happy Самое нормальное-фото, а там уже год, цвет, номера агр....город тоже интересно....
а с фото, еще отпадет проблема поиска решений окраски Мотов!
_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ягрин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 09, 2009
Сообщения: 573
Откуда: Ставрополь, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Зачем номер рамы/двигателя, адрес и имя владельца? Некоторые из них непостоянные данные, да и не каждый посчитает необходимостью их озвучивать...


Адрес и имя владельца не нужен, просто город нахождения...
Думаем на счёт проги...
_________________
http://picasaweb.google.ru/JagrinJarsen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз про фильтры, карбюраторы и другие отличия нужно указать, потому как на тульской технике новшества внедрялись постепенно и именно по отдельным агрегатам. Мы ведь приблизительно знаем чем отличается например Вятка 57-го от Вятки 64-го, поэтому приминимо к Вяткам нужно сформировать позиции, которые изменялись и чтобы все владельцы Вяток указывали что у них установлено в соответствии с задаными позициями. Так же и по тульской технике. Фото хотя бы одно должно быть. Город нахождения укзать тоже нужно обязательно, а владельцев можно указать используя наши ники - для нас понятно, а для врагов будет трудно спекулировать именами хозяев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо раздувать из мужи слона!
Личный данные каждый пишет в пой мере которой считает их безопасным.
Хотя я не как не пойму чего там скрывать что это Феррари ! по которой вычиляют заплатил человек налоги или держит ли деньги дома и без охраны Very Happy

База должна быть компакной и информативной! а какой у кого карбюратор мне глубоко .....
Хотитие написать подроднее да пожайлуста отдельным вложение в том же файле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не вызовет ли эта "База данных" подъем цен на технику и запчасти.
Иль делать её закрытой. Т.е. доступнойтолько для зарег. участников.
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.


Последний раз редактировалось: василич (Чт Фев 17, 2011 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды