Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
121 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москвичевский музей!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Автомобили

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diman2285
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 02, 2010
Сообщения: 263
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Москвичевский музей! Ответить с цитатой

Интересный фильмец о музее Москвичей на улице!
http://video.qip.ru/video/view/?id=v1084449cc2c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный человек(хозяин всей этой техники), сильный. Знал одного коллекционера. Он на первом этаже старого двухэтахного дома жил. В одной из своих комнат восстанавливал Фиат 1934 года. Он разобрал кладку около окна, вкатил машину, опять заложил проем кирпичем, вставил окно. Потом так же выкатил ее на улицу.
PS А нет ли этого фильма на каком-нибудь торренте для скачивания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё хотел вам написать, но никак не решался. Вы опередили меня... Вобщем скажу, что летом планирую туда попасть либо на машине, либо на мотороллере. ВотSmile
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Вобщем скажу, что летом планирую туда попасть ............ либо на мотороллере. ВотSmile


Это будет твой ПЕРВЫЙ дальнобой!!! Cool Сколько там км будет?
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yakoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 11, 2008
Сообщения: 378
Откуда: Г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Москвичевский музей! Ответить с цитатой

diman2285 писал(а):
Интересный фильмец о музее Москвичей на улице!
http://video.qip.ru/video/view/?id=v1084449cc2c

У меня слов нет, хороших, в адрес этого ... Это НЕ музей! Это- СВАЛКА. Многие из этих авто могли буть отреставрированы, Но попали на это клатбище чтобы превратиться в прах. Глядя на ЗИМы и чайки сердце кровью обливается. Ведь этот горе-колекционер их на зиму врятли укрывает, о чем красноречиво говорят ржавые крыши.
ВАРВАРРРРРРР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tovMichailov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 02, 2010
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот металлолом уже давно, везде подряд обсуждался и до сих пор обсуждается.
Сейчас это былобы уже жигулями, если бы МЮ и его товарищи, которые говорят что он их кинул, не вытащили из дворов, когда машины стояли брошенные, некоторые за гаражами валялись, некоторые они купили, выменяли.
А вместо того чтобы ругать, надо туда съездить, подарить масло, краску, но МЮ делать все равно ничего не будет, для него реставрация это когда к нему приезжают гости с горючим и они весело реставрируют в микроавтобусе, рафик кажется.
Я кстати тоже МЮ, и чувствую что мне тоже хочется соброать как можно больше всего подряд, наверное это особенность всех МЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Re: Москвичевский музей! Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 5:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 5:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Это будет твой ПЕРВЫЙ дальнобой!!! Cool Сколько там км будет?

По атласу получается 950-1000 км. Хочется конечно на мотороллере пройти это расстояние, но тут батя на хвост садится Laughing , говорит, тоже хочу Laughing Вот поэтому может поедем с ним вдвоем на машине.
А что касается хвалы или осуждения, то это всегда было, на многих тематических форумах и хвалят его и ругают.
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собрал он кладбище из двухсот с лишним москвичей, а дальше что....?
До конца жизни будет радоваться и смотреть на них, как они догнивают. Иль в могилу их ссобой возьмет?
Понятно что реставрировать он ничего не хочет и продавать не желает, да пусть все сгниет что-ли?
Не хочешь продавать, ну подари музею техники что в Красногорском районе, Моск. обл. Класный музей. Ребята там из болот кусками авто вытаскивают и реставрирую, что бы детям и внукам нашим память осталась. Любой может приехать и что говорится прекаснуться к истории. Или еще куда нибудь где ими будут заниматься и их можно будет любому желающему.
А что будет с его "коллекцией" через 20 лет? Растащат ее по частям такиеже чудо директора музеев, в лучшем случае.
Обидно, я его не погимаю. Sad
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я этот топик и даже видео смотреть не хочется Sad Увидеть ржавые Чайки и Зимы не самое позитивное впечатление. Из обсуждения я понял, что к этому человеку подходит одна украинская поговорка: "І сам не гам, і другому не дам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Андрей писал(а):
Вобщем скажу, что летом планирую туда попасть ............ либо на мотороллере. ВотSmile


Это будет твой ПЕРВЫЙ дальнобой!!! Cool Сколько там км будет?

Very Happy Когда ты ж на своей шикарной вятке погонишься за французом то а??? Народ тут действия предпринимает, а ты что реально делаешь???
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю хватит. Это типичный пример КОЛХОЗКОЛЛЕКЦИОНЕРА как колхозтюнинга. Может быть именно так он понимает коллекционирование. С этим ни чего не поделаешь, а просто сотрясать воздух ни к чему Cool
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kookshop
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 16, 2010
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пару раз был в этом музее. Еще бы съездил. Первый раз еле нашел. От Москвы это 270 км. Коллекция очень интересная, мужик хороший, свое дело знает, много интересных вещей рассказывает. Но машинки очень жалко. Круглый год под открытым небом гниют. Не понимаю я его. Он нам рассказывал, что бизнес план написал - хотел построить пару больших ангаров, чтобы потихоньку реставрировать авто, устраивать гонки на старых советских спортивных москвичах (говорил, кстати, что и сейчас иногда зимой устраивает), но не нашел инвесторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 5:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды