Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
252 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Помогите опознать!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voronoff писал(а):
butya писал(а):
Shuravi писал(а):
Не груби. Молод ты еще...


то есть доказательств вашим словам нет , я правильно понял ?

ну что же все заслушали очередную сказку от Шурави, называется "Про Зеркало"Smile)


Внимание обратите на место жительство Шурави... Very Happy
А какое значение имеет"место жительства"?Если он сейчас живет далеко от Масквы - значит он человек второго сорта?
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
voronoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 07, 2010
Сообщения: 189
Откуда: г. Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут вообще второй сорт??? Я вообще то тоже не в Москве, а 1200 км. севернее... Shocked
_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеркала, которые показал Nor, состоят из двух частей. Низ - от ижевских зеркал (ИЖ-Комби). С верхом давайте разберемся.

Не могу ничего толком сказать по поводу семейства "402-407-403" и универсалов с "пикапами" (каак кто-то назвал фургоны) на их базе. ПОКА не могу. А так в библиотеке есть литература и по ним.
А по "Москвичам" 408-412 (АЗЛК) имею ясное представление. Бутя прав - на седаны и универсалы круглые зеркала не ставились. Только на фургоны и парами.
Круглое зеркало на М-408-426 или М-412-427, предназначенных для экспорта - нонсенс. Что интересно, и автомобили для Скандинавии, и автомобили для стран Бенилюкса и других стран Зап. Европы, дилеры советской марки оснащали английскими крыльевыми зеркалами марки TEX, которые вы можете видеть на рекламных проспектах.

"По образу и подобию" английских зеркал, в основе конструкции которых лежит запатентованная система "spring-back" (грубо говоря "отпружинивания" - знатоки языка пусть меня поправят), делались позже ижевские зеркала. И здесь, на фото Nor'а хитрая конструкция - старые зеркала фургонов, которые крепились "намертво" к крыльям и основание для "гибких" ножек.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voronoff писал(а):
Причем тут вообще второй сорт??? Я вообще то тоже не в Москве, а 1200 км. севернее... Shocked
А зачем "обратить внимание"? Соврудник,это как я понял название поселка "Советский рудник" в нем живет отставной военный,офицер,взрослый человек,который делится со всеми своим жизненным опытом,который много где побывал и многое видел.Я еще удивляюсь : Как он,имея такую жизнь за плечами остается таким веселым и шутливым.Сколько энергии в человеке!А некоторые здесь стараются осмеять,поставить в глупое положение.Некрасиво это как то.Извините,если кого то обидел чем то.Это мое мнение.
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, Дима все пояснит сам.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
voronoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 07, 2010
Сообщения: 189
Откуда: г. Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
voronoff писал(а):
Причем тут вообще второй сорт??? Я вообще то тоже не в Москве, а 1200 км. севернее... Shocked
А зачем "обратить внимание"? Соврудник,это как я понял название поселка "Советский рудник" в нем живет отставной военный,офицер,взрослый человек,который делится со всеми своим жизненным опытом,который много где побывал и многое видел.Я еще удивляюсь : Как он,имея такую жизнь за плечами остается таким веселым и шутливым.Сколько энергии в человеке!А некоторые здесь стараются осмеять,поставить в глупое положение.Некрасиво это как то.Извините,если кого то обидел чем то.Это мое мнение.


я так понимаю Михаил, что чувство юмора для Вас не существует...
_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и вызвал дикий спор простой вопрос про зеркала! И никто не вспомнил, что "М-412" были и ижевского производства! У моего, например, числящегося по документам как ИЖ-412 двигатель стоял от 408 (в заводской комплектации) и задняя часть (фонари и крышка багажника) от "М-408".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
Уважаемый butya,Вы здесь привели много примеров ГДЕ СТАВИЛИСЬ такие зеркала.



И еще приведу примеров , какие зеркала ставились на408/ 412 москвич и семейство в СССР :











Почему 408 объяснять надеюсь не нужно вам ?


Круглые зеркала штатно ставились на крылья толька на грузовые пикапы (великая редкость)

Так же ставились на крылья иностраннымы диллерами (не в СССР!) , как конела или в англии , вот вам еще фото но если вы заметите то зеркала не круглые







мишель писал(а):
А где доказательства Ваших слов?Где написано,что они НЕУСТАНАВЛИВАЛИСЬ?

Мои доказательства касаются тех зеркал , которые УСТАНАВЛИВАЛИСЬ

мишель писал(а):
Человек привел пример из своей жизни,а Вы его за это поднимаете на смех?

Этот человек очень много чего говорил в итоге его слова оказывались фейком .. как и в этот раз , я его попросил привести доказательства его словам .. их нет .. и не будет так как это очередной вымысел... Помогите ему в доказательствах , найдите фото 408/412 москвича с таким , круглым , зеркалом на крыле...

мишель писал(а):
НАУЧИТЕСЬ СЛУШАТЬ СТАРШИХ!Это из правил школьников.Или Вы и их не признаете?

Почему не признаю , признаю , я регулярно читаю сказки от шурави внимательно и молчу , это его право рассказывать сказки , только когда он скажем так "заблуждается" и смешивает действительность со сказкой.. то тогда приходится сказку от действительности отделять...

PS Да и еще в советской школе учили отвечать за свои слова и действия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни на одной из фотографий не увидел авто, похожего на мой "ИЖ-412" - с эмблемой "ИЖ" на решетке, с четырьмя фарами и с задними фонарями и крышкой багажника от модели 408. Кстати, глушитель у нее был слева,а пробка бензобака - справа на заднем крыле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вам еще одна "сказка " от Шурави:

Shuravi писал(а):
На первых М-412 (с железным торпедо и четырехфарной системой освещения ) именно такие и стояли. Был у меня такой М-412 1967 г.в. Кстати, тоже предназначался на экспорт!



Shuravi писал(а):
У моего, например, числящегося по документам как ИЖ-412 двигатель стоял от 408 (в заводской комплектации) и задняя часть (фонари и крышка багажника) от "М-408".




Четырех глазые на Ижевском заводе не выпускались в принципе , раз !
Два : различие 408 от 412 москвича в двигателе , и только в двигателе , если в таком кузове


(NB кстати если видно машина ижевская , зеркальце наверное видно хорошо ?Smile )
и в таком четырехглазом


и в таком :

[img]http://i019.radikal.ru/1101/4b/b112654198ab.jpg[/img/]

Стоял 412 двигатель , то индекс автомобиля, не зависимо от кузова !!! имел индекс москвич 412 ! а если автомобиль имел 408 двигатель ,эт о касается всех форм кузовов , то москвич соответственно имел индекс москвич -408 ...
Различие в индексе было от двигателя , а не от кузова !!!

Офф 2 Мишель ... вам не кажется , что я придираюсь к этому человеку ?Smile))


UPD спасибо Pach Smile) добавлю сюда
Shuravi писал(а):
Кстати, глушитель у нее был слева,а пробка бензобака - справа на заднем крыле...


Крышка бензобака была на москвичах за задним номером....и только там .


Последний раз редактировалось: butya (Пт Янв 14, 2011 11:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya, да успокойся! У меня был ИЖ-412 с другой решеткой, с эмблемой "ИЖ", с белыми поворотниками круглой формы, с четырьмя фарами. Но фары ближнего света были по диаметру меньше фар дальнего света. И двигатель точно был 408. Железное торпедо. Пробка бака с правой стороны. Вертикальные задние фонари и крышка багажника от 408. На внутренней поверхности дверей сверху - железо в цвет кузова. Лобовое стекло с завода было "сталинит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
butya, да успокойся! У меня был ИЖ-412 с другой решеткой, с эмблемой "ИЖ", с белыми поворотниками круглой формы, с четырьмя фарами. Но фары ближнего света были по диаметру меньше фар дальнего света. И двигатель точно был 408. Железное торпедо. Пробка бака с правой стороны. Вертикальные задние фонари и крышка багажника от 408. На внутренней поверхности дверей сверху - железо в цвет кузова. Лобовое стекло с завода было "сталинит".


я вам говорю , выдумщик вы .. или не помните нифига,

мне по барабану какой колхоз у вас был ... бла бла бла я много слышал .. почему такого быть не могло , вам уже сказал... не могло быть москвич 412 с 408 двигателем...
не могло быть четырехглазого ижевского , так как завод не выпускал таких....
Если вы уверены что я не прав , то докажите обратное .. хотя бы с помощью интернета, а не просто клавиатуры ок ? с круглыми зеркалами вы уже на 412 опшиплись, теперь далее , может преждем чем писать надо освежить свою память , и посмотреть чем модели отличались ?
вообщем .. все с вами понятно ...в гараже , за бутылочкой соседям по гск рассказывайте .. думаю вы там "звезда" со своей болтологией ... Arrow


Последний раз редактировалось: butya (Пт Янв 14, 2011 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудак ты, butya, масковский!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Мудак ты, butya, масковский!!!

вот , замечательный ответ Smile))) когда возразить нечего , а из доказательств одна болтология , начинаются оскорбления скатываетсь на личности Smile) супер Smile) так как кроме маскаль итд сказть нечего Smile)
Оф 2 Мишель , может быть ты поможешь дяде с культурой общения ? Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тебе еще сказать?! Если ты считаешь себя умнее всех... Все вы маскали такие. Вот за это вас и не любят нигде. И за людей не считают. Одно слово - маскали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды