Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
250 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Помогите опознать!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Если ты считаешь себя умнее всех...


кто тебе сказл что я умнее ?? ты сам наверное вбил себе в голову ...
тебе сказали ,
предъяви доказательства своим словам ...

PS мое место жительство к твоим мозгам и памяти не имеет никакого отношения


Последний раз редактировалось: butya (Пт Янв 14, 2011 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты приедь в Красноярск и сделай соцопрос на тему:"Уважаете ли вы жителей масквы?" Узнаешь много интересного... Например, что у нас жителей столицы называют не иначе, как "столичнополыми"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
А ты приедь в Красноярск и сделай соцопрос на тему:"Уважаете ли вы жителей масквы?" Узнаешь много интересного...

ты про зеркало говори, сказачник соцопросник Smile))

а в красноярске я не раз был Smile) напугал ежа голой жопой Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
Shuravi писал(а):
Мудак ты, butya, масковский!!!

вот , замечательный ответ Smile)))


Напомню, мудак-человек с яйцами, тебе сделали комплемент Cool

А ржачно у вас тут в этом топике Very Happy И это за один день!!! Twisted Evil
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я думаю зачем я тут!
Зачем спросил!
ВЫ ТОЛЬКО НА ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ НЕ ПЕРЕХОДИТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor ,показывай, не стесняйся, что там ещё приобрелось на рынке интересного, ато тема заглохла Wink )))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):

ВЫ ТОЛЬКО НА ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ НЕ ПЕРЕХОДИТЕ!

да уже !
но я думаю ты понял от чего у тебя зеркало ?Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала думал сообщения лишние поприбивать. Потом передумал.
Этот топик нужно оставить. Как памятник.
Razz
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за познавательный экскурс по зеркалам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik писал(а):
Nor ,показывай, не стесняйся, что там ещё приобрелось на рынке интересного, ато тема заглохла Wink )))))))))


Нету пока ничего! да И холодно и неуютно рыскать сейчас! отсиживаюсь
Пока собираю развет данные! Ищу бабушку у которой дома стоят 2 "туриста" один совершенно новый второй чуть поезженный! Память о своем дедульке хранит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постараюсь не будоражить общественность. Просто тема "Москвичей" мне близка. Я действительно кое-в-чем разбираюсь. Про стекло - из сталинита оно было или триплекс - сказать со 100%-ной уверенностью не могу. На реэкспортных ВСЕ были триплекс. Это ядаже могу подтвердить фотографиями. Фирма-поставщик стекол была финской. А вот насчет остального мне чё-то непонятно. Действительно, в кузове с высокими задними фонарями ("морковками" в народе), в которых стояли двигатели 408, назывались с 1965 года Москвич-408. С 1967 года в этот кузов (с некоторыми изменениями по тоннелю, моторому отсеку), который стали величать "унифицированным" могди ставить 412-ые двигатели. Будь то АЗЛК или Ижевск. И тогда машины стали называться Москвич-412. Потом, с внедрением в 1970-ом году кузова с раздельными фонарями (и на АЗЛК пошли прямоугольные фары FER), основным движком стал УЗАМ-412. И Москвичи в большинстве своем были Москвич-412. Как верно отметил Butya, индекс модели давался в зависимости от движка, а не от кузова. Азээлковские "Москвичи" после 1970, а потом и те, что "вроде бы 2140" после 1976 годов С МОТОРОМ 408 назывались "Москвич-408" (или, после 1976 года - Москвич-2138).

Цитата:
Но фары ближнего света были по диаметру меньше фар дальнего света.

Это либо из области "колхоза", либо противотуманки с фарами кто-то путает Smile , либо просто фантастика. Не было серийно выпускаемых "Москвичей" ИЖ-412 с 4-мя фарами.

Кстати, я не представляю себе ижевского Москвича и "с горловиной бензобака справа". У всех "Москвичей" в кузове седан горловина - за кронштейном заднего номерного знака. сканировать каталоги запчастей не буду - уж поверьте на слово.

Кстати, у нас, в Калининграде "тоже не любят москвичей". Только нелюбовь касается не простых граждан, таких как мы с вами, а, как правило, власти или крупный бизнес. Почему Shuravi считает, что ВСЕ москвичи "такие", непонятно. А посему очень негативно к его высказываниям отношусь.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Red_Cat
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 03, 2010
Сообщения: 64
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово не воробей. улетит не поймаешь...
За свои слова надо следитьSmile
вот читаю вас, и вспоминаю курс философии про рационалистов и ЭмпиризмSmile
очень похоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butya,из всех Ваших постов не увидел доказательства того,что круглые зеркала на москвичи412 НЕ УСТАНАВЛИВАЛИСЬ ЗАВОДОМ НИКОГДА.(Это Ваши слова?)И пожалуйста не надо больше приводить примеров где они устанавливались.Если не найдете доказательств,то я лично буду считать Шурави сказочником,а Вас простым БОЛТУНОМ,который в жизни многого не видел,а утверждает,что ЭТОГО НЕ БЫЛО. Москвич с горловиной сбоку видел только на пикапах,хотя утверждать,что так не делали на седанах,тем более на экспорт НЕ БЕРУСЬ. Nor: Зеркала однозначно от москвича старой модели(от какой Вы вопрос не задавали)
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
Butya,из всех Ваших постов не увидел доказательства того,что круглые зеркала на москвичи412 НЕ УСТАНАВЛИВАЛИСЬ ЗАВОДОМ НИКОГДА.(Это Ваши слова?)

Мишель , скажите каким образом я должен доказать то чего НЕ БЫЛО ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Windalex
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 26, 2010
Сообщения: 240
Откуда: Украина Сумская область город Ромны

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в опщем обнаружыл в гараже оптику Hella made in Germany от какого она мотоцикла или машыны может кто в курсе?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды