Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
195 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Привіт з України, ТГА-200
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emines824912
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 29, 2010
Сообщения: 131
Откуда: Україна Ужгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну десять тисяч в принцие не мало, но мой в основном будет експлуатироватса по бездорожжю, но вибора нет пока Rolling Eyes
_________________
Україна Ужгород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
emines824912
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 29, 2010
Сообщения: 131
Откуда: Україна Ужгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!!!!!!! как же я давно здесь небил, столько всего уже сделал, полностю собрал мотороллер поставил на одну сторону старую изношеную полуось подставив под подшипник кусок жести, старие уцелевшие два подшипники на ету полуось, а то нових жалко било, и новие сальники провел тест драйв, сначала очень тежело било я привик к двем колесам и на перекосах приходилось боротса со своими рефлексами и держать руль ровно Very Happy Very Happy сначала даже страшно било, потом привик возил на нем берьозавий сок, но очень тяжело, контакти китайские, заводитса отлично на холостих работает хорошо а даеш газу и искра бет на корпус и муравей глохнет, умудрилса отламать руль, потом виточил втулку запресовал ее вовнутрь для соосности и обварил трубу, ещо переделал передни маятник, витичил ось 14 мм с одной стороне в вилк сделал напильником квадратное отверствие и на иси напильником спилил под квадрат с другой сторони вилки розсвердлил до 14 мм штоб вставить ось виточил две бронзовие втулки и запресовал в маятник, таким образом с помощю квадрата предотвратил вращение оси, вроде хорошо получилось, немного поездив контакти сломались окончательно, изготавливаю електронику с оптопарой уже почти все готово осталось спаять и установить а вот и фото:















































_________________
Україна Ужгород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
MAF
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 08, 2012
Сообщения: 744
Откуда: Moskow oblast

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуги в кузове обалденно получились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
emines824912
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 29, 2010
Сообщения: 131
Откуда: Україна Ужгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, што прикольно што когда ево покупал отец бил категорично против, а к концу роботи помогал мне во всем, дуги тоже вместе варили
_________________
Україна Ужгород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
emines824912
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 29, 2010
Сообщения: 131
Откуда: Україна Ужгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот начал собирать електронику с оптопарой, поскольку я не електрик а механик давалось мне ето не очень легко, собрал схему, сделал все нужние детали и начал сборку, но мне кажетса што я спалил светодиод с оптопари из мишки, можна ли вместо нево поставить обичний светодиод?






_________________
Україна Ужгород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
emines824912
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 29, 2010
Сообщения: 131
Откуда: Україна Ужгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, вот снова взялса за муравя, решил поменять диски сцепления, купил новие:
http://www.motodvk.com.ua/?wiev_t=3687
ставлю их на место и немогу никак зацепить палец штоб вставить стопор, што делать не знаю, может поставить на один диск меньше?
_________________
Україна Ужгород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
wolf777
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 11, 2008
Сообщения: 10
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emines824912 если надо будет консультация по оптодатчику то пиши в л.с. Я не продаю, но помоч советом могу. У меня получилось так:
http://s42.radikal.ru/i097/1211/46/5f95fb71b609.jpg
http://i073.radikal.ru/1211/4e/450c1c9d8095.jpg
большой формат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
emines824912
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 29, 2010
Сообщения: 131
Откуда: Україна Ужгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а ти уже установил ее? какая у тебя шторка?
_________________
Україна Ужгород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
emines824912
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 29, 2010
Сообщения: 131
Откуда: Україна Ужгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поставил новие диски сцепления, поставил на один ведучий диск менше, просто в самом начале вставил сразу два ведомих диска, сцепление просто супер! не ведет! не буксуєт! я доволен Very Happy
_________________
Україна Ужгород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
emines824912
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 29, 2010
Сообщения: 131
Откуда: Україна Ужгород

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня страшная проблема, нових контактов хватаєт максимум на 10 км, потом прогорают, уже 4 штуки заменил! на етих виходних хотел покататса, завел он паработал немного, заглох, опять завел, тоже самое, ну думаю опять контакти накрились! викрутил свечу макрая, витер вкрутил заводитса, заглох викрутил свеча опять мокрая искра єсть, недавно купил новую свечу для скутера, NGK поставил на муравей, завелса без проблем, работаєт намного лутше уже 4 виєзда на муравє без проблем, ни одной остановки! до етого использовал свечи с газели с газооборудованием, ето изза них у меня контакти накривались? контакти новиє паршивого качества, но других у нас нет
_________________
Україна Ужгород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
zava24
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 29, 2009
Сообщения: 85
Откуда: Украина, Черкассы

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emines824912 писал(а):
У меня страшная проблема, нових контактов хватаєт максимум на 10 км, потом прогорают, уже 4 штуки заменил! на етих виходних хотел покататса, завел он паработал немного, заглох, опять завел, тоже самое, ну думаю опять контакти накрились! викрутил свечу макрая, витер вкрутил заводитса, заглох викрутил свеча опять мокрая искра єсть, недавно купил новую свечу для скутера, NGK поставил на муравей, завелса без проблем, работаєт намного лутше уже 4 виєзда на муравє без проблем, ни одной остановки! до етого использовал свечи с газели с газооборудованием, ето изза них у меня контакти накривались? контакти новиє паршивого качества, но других у нас нет

Друже, встанови електронне запалення. Забудеш про проблеми з ним. Вже три роки експлуатую - забув про проблеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
emines824912
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 29, 2010
Сообщения: 131
Откуда: Україна Ужгород

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та я вже пів року тому заготовку зробив, от ніяк не получаєся комутатор і бобіну під електроніку купити, сфотографуй будьласка як в тебе вийшло, приємно тут зустріти співвітчизника Wink
_________________
Україна Ужгород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
emines824912
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 29, 2010
Сообщения: 131
Откуда: Україна Ужгород

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вчера решил проверить как муравей заведетса в мороз, -5, -8 приблизительно, стоит он у меня на улице под навесом, поставил акамулятор, подкачал бензин, один раз дернул и он бодро завелса Shocked , я приятно удивлен Very Happy , думаю иду покатаюсь, и тут панеслось!! замерз тросик газа, снял смазал всьо ок, покатался, через полчиса простоя тросик опять замерз Confused , проехался так, пропало сцепление, вскрил, открутилась корзина! всо и сразу, што делать с тросиками?
_________________
Україна Ужгород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тормозную жидкость наливал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
emines824912
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 29, 2010
Сообщения: 131
Откуда: Україна Ужгород

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очередная проблема, поехал я покататса в лес по снегу, естественно муравей буксовал, при нагрузке и оборотах више средних теряет тягу, нажимаю на утопитель поплавка карбюратора тяга возобновляетса, краник бака новий, трубку резерва и сетку с краника я винял, штоб лутше топливо поступало, трубка подачи целая, стоит сетчатий пластмасовий фильтр бензина, чистий, в чом может бить проблема, заедает игла и поплавок в карбюраторе? или нухно поставить бензонасос с скутера хонди, в большенстве в баке 1-2 литра бензина, в основном ежу на короткие розстояния
_________________
Україна Ужгород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды